Что делать, если нет справки о зарплате? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2007, 12:57     #1
Kocheryzhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Парголово
Сообщения: 37
Kocheryzhka отсутствует


Здравствуйте.
Мой муж хочет усыновить моего сына от предыдущего брака. В списке необходимых документов значится справка о зарплате. Муж не работает, справку взять негде.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Возможно ли усыновление неработающим отцом? Или нужно непременно эту справку наколдовать?
Старый 11-02-2007, 10:41     #2
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


"Наколдовать" справку достаточно просто (хоть в свободной форме, хоть по 2-НДФЛ, поищите знакомых бухгалтеров). Если при этом заходит речь о проверке ее в налоговой инспекции (хотя, я думаю, что никто этим заниматься не будет), то отчеты в налоговую сдаются один раз в год и если вы в апреле месяце сделаете справку о доходах за январь-март, то проверить эти начисления в налоговой до следующего отчета, который будет в начале 2008г, никак нельзя.
Старый 12-02-2007, 10:06     #3
Kocheryzhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Парголово
Сообщения: 37
Kocheryzhka отсутствует


Спасибо большое! Это поистине бесценная информация)))
Юрист, к которому мы ходили консультироваться, не смог сказать, будет ли справку кто-то проверять, и что будет дальше. С его слов получалось, что справка должна быть безупречна. Большое облегчение!
Старый 12-02-2007, 14:56     #4
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Пойти налоговую, сказать, что даете часные уроки, заполнить декларацию так, что бы налоги платить как раз с необходимой суммы. И с этой бумагой идти в опеку.
Старый 12-02-2007, 15:42     #5
Kocheryzhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Парголово
Сообщения: 37
Kocheryzhka отсутствует


О! прекрасная мысль, спасибо.
знать бы еще, какая сумма считается необходимой для суда.
Старый 12-02-2007, 20:18     #6
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


На каждого члена семьи полагается один прожиточный минимум, включая будущего ребенка. Прожиточный минимум где-то около 4-х тысяч, точно не знаю. Но больше - не меньше! Удачи!
Старый 12-02-2007, 23:03     #7
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


По моему опыту в суде даже с пониманием кивают, когда заявители говорят, что у них неофициальная з/пл. Проблем с усыновлением не бывает, когда усыновитель - отчим или мачеха. Главное в данной ситуации, чтобы было согласие либо ЛРП отца и согласие матери ребенка. В конце концов, заявление с прилагаемыми и наличиствующими документами направляете в суд, а уж если им так сильно необходима будет справка о з/пл (поверьте, даже когда алименты взыскиваются, она не всегда имеется) - ее всегда можно приобщить к материалам дела в процессе.
Старый 13-02-2007, 19:58     #8
Kocheryzhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Парголово
Сообщения: 37
Kocheryzhka отсутствует


Спасибо. Но я как раз столько и зарабатываю! Моей даже по-моему официальной зарплаты вполне хватит на прожиточный минимум всем четверым.
Чего-то наш юрист по-моему не в теме был)
Старый 13-02-2007, 20:02     #9
Kocheryzhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Парголово
Сообщения: 37
Kocheryzhka отсутствует


Вот! я так и подозревала - не может быть, чтобы в суде все были такие формалисты.
Согласие отца есть, слава богу (кстати не знаете ли случайно, у него срок годности ограничен?)
но в юр.консультации почему-то сказали, что если мы справку не присовокупим - суд решит, что это мы ее просто забыли, и начнет нам слать запросы по почте, и растянется все это на месяцы.
наша особенность в том, что муж не только зарплату не может подтвердить - он вовсе не работает, а строит дом. должно же это быть уважительной причиной для суда!
Старый 20-02-2007, 00:00     #10
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Запросы суд точно слать не будет. Если он решит, что документов не достаточно, просто оставит дело без движения и поставит сроки, в которые Вам необходимо предоставить требуемые документы. Но, опять же по моему опыту, справка о з/пл - не первоочередной документ в данной ситуации, хотя, м.б. в Вашем суде на это смотрят по-иному? А как он (муж) может подтвердить, что он способен содержать семью? М.б. ему хотя бы кто-то поможет справку получить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.