Помогите - тройняшкам с ДЦП - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2007, 20:11
ответ для Дэйзя на сообщение "Помогите - тройняшкам с ДЦП"
    #121
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Понятно, спасибо. Если можно кому-то передать куртку, пока Вас не будет, или лично, или как еще, я готова. Дайте знать.
Старый 11-02-2007, 21:24
ответ для Дэйзя на сообщение "Помогите - тройняшкам с ДЦП"
    #122
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Наконец-то я добралась написать про нашу поездку. В общем, моя подруга (массажистка) ничего непоправимого у малышей не увидела. Надо заниматься, заниматься и заниматься. Мальчики больших тревог у нее не вызывают. Да, у Коли есть ДЦП, есть тонус в ножках. Его надо снимать. У Толика скорее ЗПМР, чем ДЦП. Ему надо стимулировать развитие головного мозга, эмоциональной сферы. Игрушками, шутками, прибаутками заинтересовать его в движении вперед. Сейчас он такой созерцатель и мыслитель. Наибольшие опасения у моей подруги вызывает Анечка. Ей нужно медикаментозное лечение - снимать гипервозбудимость. И, конечно, всем необходимо массажи, гимнастика, укреплять иммунитет и, очень хорошо бы плавание. Но они все боятся воды.....
Моя подруга сказала, что постарается договориться о консультации деток с очень хорошим невропатологом, гомеопатом. Она вытягивала очень тяжелых детей. Я очень надеюсь, что с нашей помощью, все у тройняшек будет хорошо!

И еще Коленьке очень нужны высокие ботиночки или сандалики на 13 р-р, желательно новые и чем выше задник, тем лучше. Его надо обувать, для того, чтобы у него правильно вставала стопа и растягивались икроножные мышцы (надеюсь, что правильно поняла).
Теперь фотки. Моя подруга смотрит деток.

Последний раз редактировалось Tatianka, 04-02-2008 в 10:09.
Старый 11-02-2007, 21:29
ответ для Дэйзя на сообщение "Помогите - тройняшкам с ДЦП"
    #123
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Коля нашел мамин телефон и учится кататься на мяче. Да, моя подруга была просто очарована семьей и особенно папой! К сожалению, она много видела семей, где, как только рождался ребенок с проблемами папы уходили... Она все время говорила Лене и Олегу - какие вы хорошие родители! Вы делаете для своих деток все, что только можно!

Последний раз редактировалось Tatianka, 04-02-2008 в 10:09.
Старый 11-02-2007, 22:28
ответ для Дэйзя на сообщение "Помогите - тройняшкам с ДЦП"
    #124
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Такие детки имеют право на 4 пары бесплатной обуви в год, нужно взять направление от Собеса. Мы сами делаем так только по другой программе, у нас 2 пары. Сделают по их ножкам. У меня остались от моего, у нас плоско вальгустная деформация стоп, но они немного ношеные, можно ли им ношеные (есть сандали, ботинки зимние, ботинки осенние)?
Старый 11-02-2007, 22:54
ответ для Дэйзя на сообщение "Помогите - тройняшкам с ДЦП"
    #125
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Им действительно положены 4 пары обуви в год. Из них 1 зимняя. Можно либо взять в ФСС направление, либо купить самим а ФСС оплатит. Завтра позвоню Лене. Расскажу об этом подробно.

Проблема в том, что та обувь, которая сразу оплачивается ФСС зачастую не очень качественная и красивая. большинство моих знакомых предпочитают сначала купить, а потом компенсацию получить с ФСС. Только это дорого. нам летняя пара обуви стоила 1980 р.
Старый 11-02-2007, 22:55
ответ для Дэйзя на сообщение "Помогите - тройняшкам с ДЦП"
    #126
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Да, а еще обувь лучше новую для ДЦПшек
Старый 11-02-2007, 22:56
ответ для Дэйзя на сообщение "Помогите - тройняшкам с ДЦП"
    #127
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Я тоже была сегодня у Лены, только утром. Мы привезли одно автокресло, очень нужно еще одно. 19 они ложатся в больницу, но каждый вечер папа забирает их домой, т.к. в больнице с детьми может ночевать одна Лена, а это очень тяжело.Так что кресло второе очень нужно. Привезла 15 пар колготок на размер 74-80, так что колготки пока не нужны.Очень нужно питание ( овощи любые в банках и тихорецкое мясо, говядина), т.к. дети больничную еду не едят. Только как и где его собирать? Пока еще не собралась с мыслями после сегодяшнего визита, но постараюсь сделать все, что в моих силах. Давайте поможем Лене, она такая замечательная мама.Пишите здесь или мне в личку.
Старый 12-02-2007, 01:33     #128
Medok
Элита
 
Профиль Medok
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Москва - иногда Питер
Сообщения: 1 966
Medok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
И еще Коленьке очень нужны высокие ботиночки или сандалики на 13 р-р, желательно новые и чем выше задник, тем лучше. Его надо обувать, для того, чтобы у него правильно вставала стопа и растягивались икроножные мышцы (надеюсь, что правильно поняла)
Татьяна, здравствуйте
У меня есть на ножку до 13 см, "правильные"высокие на шнурках " Скороходы", не новые, но ношены дома и не много. Если такие нужны, то могу отдать + еще немного вещей насобиралось.
Уточните нужно ли еще постельное белье?!


Я тоже передавала колготки и Лене теперь полагаю можно неделю их не стирать экономия времени однозначно
А насчет питания я что-то не совсем понимаю, им разве не положена детская карта на всех трех деток???
Старый 12-02-2007, 01:50     #129
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medok Посмотреть сообщение
Татьяна, здравствуйте
У меня есть на ножку до 13 см, "правильные"высокие на шнурках " Скороходы", не новые, но ношены дома и не много. Если такие нужны, то могу отдать + еще немного вещей насобиралось.
Уточните нужно ли еще постельное белье?!


Я тоже передавала колготки и Лене теперь полагаю можно неделю их не стирать экономия времени однозначно
А насчет питания я что-то не совсем понимаю, им разве не положена детская карта на всех трех деток???
Медок, так деткам уже больше годика. Поэтому на карту они получают по 900 руб в месяц. С учетом того, что детки почти всегда в памперсах, эта сумма - просто слезы.Это я все у Лены сегодня узнала. Плюс 700 руб на работе (ух, сволочи, слов нет, это пособие до 1.5 лет платится ВНЕ зависимости от количества детей, я на себе это испытала - у меня двойняшки. ). Так и хочется всем депутатам, губернаторам и прочим сенаторам плюнуть в наглую морду (это после Лениного рассказа о том, что квартира им не положена , т.к.папа плюс трое детей в однокомнатной квартире - это социальная норма в нашей стране дураков).
Старый 12-02-2007, 02:44     #130
Medok
Элита
 
Профиль Medok
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Москва - иногда Питер
Сообщения: 1 966
Medok отсутствует


Грустно, не то слово
У нас карточки вобще не было, поэтому я и не в курсе что так все убого у нас по отношению к детям ... Вот так ... подними ребенка на ноги самостоятельно, а как оправиться, да здоровье поправит...так государство сразу в нем нуждаться будет... в армию например прикажет отдать...

Так это у них на всех(?) троих 900руб в месяц выделяется?

Здесь речь шла об оптовой закупке питания http://2006-2009.littleone.ru/showth...F2%E0%ED%E8%FF
Но так и не состоялось...
Но вот в Ашане действительно дешевле (закупали там продукты для Елки НГ) и можно съездит закупить
Деньги ведь дают помаленьку, а то можно и снова сбор объявить... по-маленьку в общую сумму... и что ... не наберем на пару ящиков?!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.