Кровь на аллергены. Ищу информацию. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2007, 10:42     #1
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Где бы найти компетентную информацию, типа мед. справочника какого то, что анализ на аллергены можно делать по крови из вены? Наша врач в детском саду, меня просто "достала". Я ей говорю, что мы сдавали анализ на аллергены там то и там то. Она мне говорит: там нет вообще аллергоентра и аллергены проверяют только по кожным пробам (или как это называется (она, кстати, сама не знает)), царапинки когда делают. Еще от нее можно кучу всяких интересных вещей узнать на мед. тему.
Старый 05-02-2007, 19:47     #2
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Дело в том, что в сад мы ДОЛЖНЫ принести справку, на что у нас аллергия на свинину. Анализ мы уже сделали давно. Там у нас сильная аллергия на свинину, что на 100 процентов правда. В нашем случае этот анализ оказался очень информативен. Я в саду прошу не давать свинину, а она через день. Так наш "мудрый" доктор заявляет, что аллерген по анализу крови не выявляется. И что я совершаю большую ошибку, не давая ребенку свинину. То, что у него прошел совсем дерматит, как перестали давать, ее НИ В ЧЕМ не убеждает. Это просто тупизм какой то, извините. Я с ней могу говорить только путем голых фактов, и то плохо доходит. Она вообще считает свинину диетическим продуктом. Вот мне надо что то типа: методы определения аллергенов.... Меня кровь интересует. Видимо что то типа мед. справочника. Я тут полный профан.
Старый 06-02-2007, 11:00     #3
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Странная какая то у вас врач , а сам анализ ав не приносили , где написано на что аллергия. Мы тоже по крови аллергены определяли , думала все давно об этом знают.
Старый 06-02-2007, 20:08     #4
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Аллергия определяется по:
скарификационым пробам (царапки на коже)
по крови (тест на дегрануляцию тучных клеток).
И то, и другое - косвенные методы. Первый метод более точный.
Есть еще такой метод http://imupro.ru/
Делают его Здесь
Но насколько это достоверно, у меня информации нет.
А справки от аллерголога с указаним причинно-значимых аллергенов и рекомендацией исключить из у вас нет? Такой справки на 100% должно хватить для решения проблемы. Если садиковская врач не хочет принимать эту справку, пусть обоснует, почему. И вы имеете полное право обжаловать её действия у вышестоящего начальства - в данном случае у зав. дошкольно-школьным отд. в поликлинике и у зав. поликлиникой.
Старый 07-02-2007, 14:40     #5
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


OlgaSHa, ну спасибо! Вот сейчас выучу только термины и словцом то этим я ее и ... Ну прямо предвкушаю. Кстати, справка есть, но она мне сразу сказала: принесите анализ, не справку от аллерголога, нееееет, анализ. Да он у нас есть, а справка как раз по результатам этого анализа. Вообще, ему свинину не дают, я каждый раз напоминаю. Зачем ей справка, не знаю. Аллергостола у нас в саду нет, просто ребенок голодный сидит.
Старый 07-02-2007, 16:23     #6
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Это её личное самоуправство! Результаты анализов оценивает специалист, аллерголог, а не какя-то садовская врач! И специалист же дает свои рекомендации. Дело садовского врача - их выполнять. Я бы здорово ругалась !
Старый 08-02-2007, 18:00     #7
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Согласна. Да ругаться вроде причины нет. Никто мне не отказывает в исключении продуктов - аллергенов. Просто я по этому вопросу обратилась к инспектору в Комитете образования на предмет того, должен ли быть в каждом саду аллергостол, т.к. сразу поняла, что врач у нас еще тот спец. Инспектор в свою очередь позвонила врачу в садике, та взбесилась почему то (ну они страсть как не любят, когда родители в комитет идут) и начала свои тараканы на меня выпускать. Мол, требуете, а сами справку не принесли. Да чего с дураками ругаться, себе дороже. Тем более, что у меня есть и результат и справка. Вот может она у меня потребует справку от врача из местной поликлиники, а не из платного центра, тогда уж буду ругаться.
Старый 08-02-2007, 20:07     #8
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


То, что дерматит прошел при исключении свинины-очень весомое доказательство.Свинина, кстати,одно из самых аллергенных"мяс."Скарификационные пробы(на коже) на пищевые аллергены делать практически бессмысленно-они редко показывают наличие реакции.Самые показательные-по крови:ДТК, или определение иммуноглобулина Е к свинине,или можно сделать РТМЛ к свинине.Какая-нибудь да будет положительной, и от Вас отстанут.Делают в институте пульмонологии на Рентгена,12 или на Пражской в гомеопатической поликлинике, да очень много где.Вообще, насколько я знаю, во Всеволожске есть аллерголог,поговорите с ним.Удачи!
Старый 08-02-2007, 20:20     #9
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Все что нужно OLGASHA написала - идете с вашими результатами теста к аллергологу, который выдает справку в сад. Садиковая медсестра подчинятеся зав. ШДО - тоже уже написали и поликлинике, к которой садик прикреплен.
Старый 09-02-2007, 16:12     #10
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Спасибо всем, кто ответил. Главная проблема для меня была - это доказать нашему врачу, что аллергены по анализу крови МОЖНО определить. Она то так не считает. Теперь с "дегрануляцией тучных клеток" мне все нипочем. Мне хочется поставить ее на место, как говорится. Повсеместная некомпетентность просто задавила уже. Только ЛВ и спасает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.