Как Вы выбрали СВОЙ крем? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 00:24
ответ для АндрОлА на сообщение "Как Вы выбрали СВОЙ крем?"
    #11
Konfetka_2006
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: угол Правды и Звенигородской
Сообщения: 866
Konfetka_2006 отсутствует


В ИЛЬ ДЕ БОТЕ ВСЕГДА ДАЮТ МНОГО ПРОБНИКОВ
Старый 08-02-2007, 00:24     #12
Не Фея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 387
Не Фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
А как косметолог подбирает крем? Исходя из типа кожи или еще какие то ньюансы существуют?
Ну да по типу кожи и возраста
Я была у Ани (Кшока) она мне подобрала крема и умывалку,только это все аптечная косметика
Старый 08-02-2007, 08:45     #13
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Правда, а как косметолог крем подбирает? Ведь каждый косметолог работает на определенной линии косметики. И ИМХО косметолог, работающий на косметике (назовем ее условно "а") никогда не порекомендует косметику "б" или "с". А если просто скажет "вам нужен крем для сухой, чувствительной кожи?". Так это я и без косметолога знаю А вот КАКОЙ? Видимо придется пробовать А у меня склонность к аллергии Прощайте, все мои сбережения

Цитата:
Сообщение от TylikAnka Посмотреть сообщение
Или в Штаты съездить на месяц-другой
уж лучше вы к нам хотя про возврат - здорово.
Я так живо себе представила, как я прихожу, ну скажем в Рив Гош или в АП с открытой баночкой крема и грю, верните деньги, мне не подошло даже смех продавщиц услышала
Старый 08-02-2007, 10:00
ответ для АндрОлА на сообщение "Как Вы выбрали СВОЙ крем?"
    #14
Rita5
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 542
Rita5 отсутствует


В РИВ ГОШЕ не особенно и дают пробники. Себе продавцы зажимают, говорят нет и все, т ак что идите в другие магазины
Старый 08-02-2007, 17:44     #15
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Правда, а как косметолог крем подбирает? Ведь каждый косметолог работает на определенной линии косметики. И ИМХО косметолог, работающий на косметике (назовем ее условно "а") никогда не порекомендует косметику "б" или "с". А если просто скажет "вам нужен крем для сухой, чувствительной кожи?". Так это я и без косметолога знаю
Угу, это хорошо еще если косметолог хороший и погнимает разницу, например, между обезвоженной комбинированной и сухой чуствительной. Была как-то у одной барышни, так она мне такого обо мне же нарассказывала .... Так что пробовать-пробовать.... Ни один косметолог, к сожалению, не даст вам гарантии, что крем не даст аллергии конкретно у вас.
Старый 08-02-2007, 18:29
ответ для Rita5 на сообщение "В РИВ ГОШЕ не особенно и дают..."
    #16
SolnZe
Banned
 
Профиль SolnZe
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщения: 6 639
SolnZe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rita5 Посмотреть сообщение
В РИВ ГОШЕ не особенно и дают пробники. Себе продавцы зажимают, говорят нет и все, т ак что идите в другие магазины
ППКС
Ни разу в РГ не дали пробник, еще и смотрят на тебя как на несчастую, которая не может выкинуть 900р-1000р на крем, попробовать
Старый 08-02-2007, 18:30     #17
SolnZe
Banned
 
Профиль SolnZe
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщения: 6 639
SolnZe отсутствует


Цитата:
Сообщение от KATRIN 24 Посмотреть сообщение
В ИЛЬ ДЕ БОТЕ ВСЕГДА ДАЮТ МНОГО ПРОБНИКОВ
А что Вы говорите? Хочу крем , дайте пробник? Или сначала нужно пораспрашивать подольше?
Старый 08-02-2007, 19:21     #18
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


я делаю так: прихожу и говорю: вот, знаете, я купила недавно крем (достаю из сумочки крем, который мне не нравится ), помазалась с недельку, то есть ПОПРОБОВАЛА, а у меня от него прыщики (рвота, чесотка, обморок и т.п.). Нет ли, товарищ консультант, в других фирмах подобных кремов, от которых мне ничего не сделается? Как вы считаете, товарищ консультант, почему и т.п. и т.д. Она Вам презрительно скажет: возьмите "ланком". А Вы: говорят, они страшно аллергенны, да и гормоны подмешивают, клейкие, противные такие, мол, вязкие крема и т.п. (побольше наврать) - тут консультантша приходит в ужас и говорит: "ЧО? ДА ВЫ ПОПРОБУЙТЕ, А ПОТОМ ВРИТЕ!!!" - и дает пробник. Даже два.

Или приходите, показываете "неправильную" пудру (лучше две) - например, мол, купила слишком светлую, надо бы потемнее. Консультантша показывает разные пудры, а Вы в процессе показа спрашиваете, а может, достаточно и одного только тонального крема, а он не блестит, а не жирнит, а к выпаданию щек не приводит, а какую умывалку и какой крем под пудру лучше всего? и т.п. . Задаете вопросы, которые свидетельствуют о том, что Вы вполне в состоянии купить и пару-тройку других продуктов (при этом надо периодически говорить: вот "то-то" мне не подошло, а "то-то" я попробовала и подошло). А под конец говорите: ну столько пудр, ну как выбрать! Вот я попробовала "Ланком", мол, у подруги, а она уехала в Москву, вот не могу понять, кажется, "Ланком" бы мне подошел, но боюсь, а вдруг не подойдет - со второй-то неправильной пудрой что делать. - и намекаете, пока не даст. Обязательно даст.

Но лучший метод - сначала выбрать что-нить малюсенькое, объявить, мол, беру - а потом: "Кстати, хотела спросить..." и показать свою "неправильную пудру" из сумочки (чтобы покупательную способность продемонстрировать) - и начать расспрашивать.
Мне позавчера дали к одной-единственной масочке от "Клиник" (причем я даже ничего не демонстрировала, а просто пришла и говорю: а правда, что есть такая и такая маска? а что после нее лучше всего мазать сверху?): 2 пробника от Ланком (2 крема по 5 мл), 1 пробник от Клиник (крем на ночь, 7 мл!!), 1 пробник тонального крема от "Клиник" и огромную бумаженцию, напрысканную духами - шоб в шкаф, мол, положить и шоб там все приятно благоухало.

Но на самом деле момент неловкости всегда есть. С другой стороны, народ пробует пробники и покупает потом продукт. В этом смысл пробников и есть. Так что надо пересиливать себя и стараться не стесняться. Мне кажется, еще важно никуда не спешить и самой испытывать удовольствие от расспросов и показов - это нормальному продавцу всегда приятно, когда покупателю интересно.
Старый 08-02-2007, 19:29     #19
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


P.S. Да,ну и время суток, наверное, играет роль. Если придти, когда полно народу - не дадут пробников. Или в Новый год, например, или к 8 марта - не дождешься. А если придти утром к открытию, когда пустовато - надежды больше. Да прямо спросить можно - меньше свидетелей, которых мы стесняемся.
Старый 08-02-2007, 22:46
ответ для АндрОлА на сообщение "Как Вы выбрали СВОЙ крем?"
    #20
Velena75
Banned
 
Профиль Velena75
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 28
Velena75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Вот был топик, где спрашивалось, каким кремом ВЫ пользуетесь. А вот мне интересно, КАК в таком разнообразии продукции вы нашли то, что подходит именно ВАМ?
Ну как решить, подойдет ли мне Carita или Guerlain или еще что-нибудь?
Пока в поиске... А как искать: методом проб и ошибок - дороговато (если искать в элитной косметике). А как еще?
Я,конечно,понимаю,что MARY KAY не считается в понятии многих косметикой Люкс,но хочу в ответ на данный вопрос поделиться своим впечатлением Сразу оговорюсь,что я не консультант,а прежде всего пользователь и визажист-любитель!И тАк вот,когда я познакомилась со своим консультантом впервые (и было это лет 8 назад)и посетила консультацию по подбору средств по уходу за кожей,то получила массу удовольствия.На тот момент я пошла из-за любопытства,но скажу самое главное,что было все мною опробовано,получила бесплатно кучу пробников,а когда из приобретенных средств мне не подошел тоник,он через Неделю был заменен на средство другой серии!
Это к тому,что за подбором в любом случае надо идти к специалисту,но проверенному!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.