На что обратить внимание при покупке Нивы 21214 2004г? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2006, 14:09     #11
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Спасибо за поздравления. А Нива - потому что муж захотел маленький танк, это у нас первая машина.
Старый 29-04-2006, 14:54     #12
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Нормальный выбор. У меня Нива тоже первой машиной была
Старый 29-04-2006, 23:24     #13
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena
Все, мы теперь счастливые обладатели этой самой Нивы!
И я все серьезнее рассматриваю вариант с КАСКОЙ и без стоянки.
Поздравляю!
А где вы, кстати, на Ладожской? Если удобно ставить машину возле дома и далеко до стоянки, то почему нет... У нас просто стоянка под окнами -- в 3 минутах ходьбы Угол Ленской и Белорусской.
Старый 01-05-2006, 22:49
ответ для Estrella на сообщение "Поздравляю! :flower: :flower: :flower:..."
    #14
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella
Поздравляю!
А где вы, кстати, на Ладожской? Если удобно ставить машину возле дома и далеко до стоянки, то почему нет... У нас просто стоянка под окнами -- в 3 минутах ходьбы Угол Ленской и Белорусской.
Спасибо еще раз
Мы пока доживаем этот месяц на Передовиков, а потом съезжаем на Среднеохтинский, а что там с площадками пока не знаю.
Старый 03-05-2006, 03:33     #15
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


В этом году каско для моего годовалого авто остаточной стоимостью в 225000руб в Ингосстрахе обошлось в 540$ (без франшиз и прочих "левых" условий).
Для сравнения, РЕСО обходилась в 720$ (с франшизой в 100$ - 640$, а с ФР.200$ - 525$), что совсем не гуд. В "Русском Мире" зарядили вообще 1000$ (уже была ранее выплата)....
Старый 03-05-2006, 13:45     #16
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕДВЕД
В этом году каско для моего годовалого авто остаточной стоимостью в 225000руб в Ингосстрахе обошлось в 540$ (без франшиз и прочих "левых" условий).
Для сравнения, РЕСО обходилась в 720$ (с франшизой в 100$ - 640$, а с ФР.200$ - 525$), что совсем не гуд. В "Русском Мире" зарядили вообще 1000$ (уже была ранее выплата)....
А можно поитересоваться в целях повышения образованности, как говорил Печкин, а что енто такое франшиз и прочие левые условия?
Старый 03-05-2006, 13:57     #17
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena
Спасибо еще раз
Мы пока доживаем этот месяц на Передовиков, а потом съезжаем на Среднеохтинский, а что там с площадками пока не знаю.
Беда там с паркингом((((.
Старый 03-05-2006, 14:37     #18
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Гы поздравляю !

Вот тут интересный рассказ нивовод опубликовал,привожу из него цитату.

Самая грустная история в наших отношениях с автомобилем - бензобак. По паспорту его размер составляет 65 литров. Так как топливный датчик отродясь врал, то я в эту цифру верил. Оказалось, зря. Как-то раз встал из-за отсутствия топлива на середине Профсоюзной. На ближайшей колонке удалось в пустой бак залить только 45 литров. В Автомире пошли на встречу и решили бензобак поменять. Вскрытие показало, что в машине стоит штатный 65 литровый бак. А почему в него влезало только 45 литров - неясно. Но, кстати, после замены бака на аналогичный проблема исчезла.

А вот с датчиками топлива мне не везло. Самый первый не умел показывать полный бак. Я, наивный, счел это дефектом и поменял. Второй работал нормально. Вернее показывал полный бак при заливке 45 литров. Но он ушел вместе с глючным бензобаком.

В новом баке датчик опять не умел показывать полный бак и я его сдуру попросил заменить.

Следующий датчик был оптимистом. Он всегда показывал две трети бака. Его последователь наоборот был пессимистом. Он показывал всегда одну треть. Кстати, с этим датчиком вышла история. Я приехал в Автомир с третью бака и попросил поменять датчик. Мне отказали, так как датчик показывал правильно. На следующее ТО я приехал с баком под завязку, чтобы дефект был виден. Отказали по причине переполненности бака. Работать никак. Пришлось попросить у них канистру и отсосать излишки топлива прямо в ремзоне. Представляю, какой у меня был глупый вид .

С тех пор я не знаю горя. Новый датчик просто чудо. Во-первых, при полном баке он показывает три четверти или даже четыре пятых. Во вторых, когда стрелка замирает на половине, я смело заливаю 50 литров и не ошибаюсь.

Мои знакомые очень легко определяют, когда я был на заправке. По запаху. Первый бензобак поразил меня тем, что при попытке залить в него бензин из канистры, все потекло обратно.

Нынешний бак обладает сносным характером. Достаточно быть внимательным и ты почти сухой. После того, как пистолет оказался в горловине, надо несколько раз с небольшими интервалами нажать на гашетку. Если сразу подать много бензина, примерно стакан яростно вылетит обратно вам на штаны и ботинки. Я называю это большим плевком Если подать бензин порциями, то примерно на 150 рублях из боковой трубки в горловине бака вылетит струйка топлива. Большая часть ее вернется в бак, а грамм 20 выльется наружу и по нише в кузове потечет в салон. Избежать малого плевка очень сложно даже мне, с моим стажем заправок. Впрочем, я уже выработал заправочную позу : спрятаться за угол машины и вытянутой рукой держать заправочный пистолет. В этом случае большой плевок вас не достанет.

После малого плевка можно спокойно заливать литров 40 на максимальной скорости. Главное не терять бдительности и не пропустить прощального плевка из полного бака.


Помимо плевков еще один источник бензинового аромата - прокладка топливного датчика. Думаю, ее делают из растворимых в бензине материалов, так как при заправке полного бака запах в салоне становится более интенсивным ( а датчик на баке - сверху).

Полная версия лежит тут
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/text/647.html
Старый 03-05-2006, 14:57     #19
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Франшиза в 100$ означает, что в случае аварии или другого страхового случая стоимостью ущерба в 100$ и меньше Вы не обращаетесь в страховую компанию (она соответственно Вам ничего не выплачивает), если ущерб выше 100$, то страх.компания оплачивает Вам стоимость ущерба за минусом 100$ (В общем первые 100 баксов ущерба оплачиваете Вы, а не страх.компания).
Что касается РЕСО и других страх.компаний.
Очень внимательно смотрите (расспрашивайте страхового агента) все коэффициенты, которые используют при исчислении суммы страховки.
Мы сейчас страхуем Шеви-Ниву в РЕСО. Машинка 2005г.в., повышающий коэф.1,5 за мой стаж вождения (меньше 2 лет) обойдется нам в 1200$ без франшизы.
Но у РЕСО очень много преимуществ:
- с места аварии (если машина не на ходу) бесплатно эвакуатор отбуксирует на станцию тех.обслуживания (РЕСО имеет много своих станций в разных районах города).
- при ущербе стоимостью до 500$ (хотя с цифрой я могу напутать, еще не все запомнила, а страховать будем только 5 мая) нет необходимости вызывать ГАИ и протоколировать дорожную ситуацию, а потом собирать кучу справок и пр. Вам нужно будет просто приехать на станцию тех.обслуживания РЕСО, машинку там отремонтируют без всяких вопросов!!
- Если ремонт машины Вас не устроил, Вы пишете заявление с указанием причин, и , в зависимости от результатов, машинку переделают (исправят все, что вас не устроило).
- Хранить машинку можно возле дома
- Платежы по страховке можно разбить на несколько взносов и выплачивать их в течение года, что не сильно удорожает страховку
Что-то еще вроде бы...
Можно посмотреть на их сайте www.reso.ru

Мы уже несколько лет страхуемся у одного агента (ставшего уже своим) в РЕСО, но с КАСКО имеем дело впервые.
Ради интереса сходили в Росгосстрах. Там нам сначала насчитали на нашу машинку страховку много дешевле (точно не помню). Потом мы основательно помучали агента по поводу всех коэффициентов, которые он использовал при исчислении суммы страховки, так вот главное, что нас не устроило:
- в случае аварии эвакуатор отбуксирует Вашу машинку (не на ходу которая) на Вашу стоянку. А потом доставлять машинку на станцию тех.обслуживания Вы будете за свой счет.
- Даже при малейшем ущербе (царапины при парковке) Вам нужно будет вызывать ГАИ и составлять протокол, чтобы потом можно было обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба.
- нужно обязательно хранить машину на стоянке (в наши планы это не входит)
- страховка выплачивается с учетом амортизации машины.
- Допустим машинка застрахована на 200000руб. Вы попали в аварию и вам выплатили, допустим, 100000руб. А через месяц вашу машинку еще и угнали (страсти какие!!! ), так вот Вам выплатят только оставшиеся 100000руб, а не 200000руб застрахованные!
и еще что-то...
Когда агент рассчитал страховку со всеми нашими условиями (хранение возле дома и прочие), то сумма страховки вышла даже немногим больше, чем в РЕСО!
Вот так.
Так что, советую Вам внимательно изучить этот вопрос и выбрать страховую компанию, желательно иметь рекомендации, а еще лучше иметь своего знакомого агента, который Вам расскажет все по нескольку раз и все объяснит!
Старый 03-05-2006, 14:58     #20
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


О франшизе.
Это некая сумма оговариваемая договором страхования, которая ограничивает ответственность страховой по сумме ущерба в размерах суммы этой самой франшизы. В случае если сумма вашего ущерба не превышает сумму франшизы, вы полностью оплачиваете ремонт сами.

Франшизы бывают условными и безусловными. При безусловной ФР сумма выплачиваемого вам возмещения по ущербу всегда тупо уменьшается на сумму оговоренной договором ФР. При условной ФР, вы получаете всю сумму возмещения в том случае, если сумма ущерба превысила сумму ФР, в противном случае - ничего.

Так же у некоторых страховых могут быть дополнительные условия применения ФР. Например, условие применения франшизы может не распространяться на повреждения лобовых стекол и фар.

Суть ФР - существенное уменьшение размера годового взноса, но зато вам самим придется оплачивать мелкие повреждения, зато сможете сохранить чистую страховую историю. В наших условиях это пока не очень актуально, но не за горами времена, когда страховые будут обмениваться данными об "ущербных" клиентах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.