Срочно!!! Беременность и температура! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2006, 19:11     #1
Cristi
Участник
 
Профиль Cristi
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 112
Cristi отсутствует


Девочки, подскажите, у меня небольшой срок и сегодня поднялась температура - 37,8 - что в такой ситуации делать???? Еще меня сегодня кокретно вырвало - и я не могу понять токсикоз это, или отравление.
Кто был в такой ситуации?? Подскажите, как боролись с темепратурой?? Что можно принимать?
Старый 02-05-2006, 20:29     #2
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Вообще-то желательно отправиться к врачу! (или домой терапевта вызвать). Тут действительно 50/50 то ли отравление, то ли токсикоз. В принципе, в первом триместре у меня пару недель держалась температура 37,5, и рвота-тошнота была; доктор сказал, что это нормально. А с температурой до 38 вообще не надо бороться, даже в небеременном состоянии Все же к доктору сходите! Пусть все будет хорошо!
Старый 02-05-2006, 22:43     #3
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Принимать ничего нельзя.
Мне терапевт говорила, что если очень припрет - бабушкины средства - чай с малиной и лимонником и прочее.
Мед с осторожностью - он может стать алергеном.
При высокой температуре - виски натереть уксусом, холодное полотенце на лоб.

А лучше, действительно, к врачу.
Старый 02-05-2006, 22:46     #4
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


можно попробовать афлубин...гомеопатия практически безопасна,но с врачом все же лучше посоветоваться
Старый 03-05-2006, 01:25     #5
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


тут по телеку такой рецепт рассказали народный. 100 мл кофе, 100 мл настоя шиповника , кружочек лиона и ложка меда. все это смешать и выпить. говорят помогает.
Старый 03-05-2006, 01:26     #6
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


а вообще если вырвало, то лучше к врачу!
Старый 03-05-2006, 05:06     #7
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Врача вызвать на дом! Пить в больших количествах клюквенный или брусничный морс и липовый отвар. Морс лучше самой приготовить, но в последний раз (2 недели назад болела) я так плохо себя чувствовала, что ничего не готовила, муж в магазине покупал"Я" и "Чудо-ягоду", тоже неплохо.
Старый 03-05-2006, 14:13     #8
Cristi
Участник
 
Профиль Cristi
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 112
Cristi отсутствует


Вызвала врача . Врач сказала - ой, вам ничего нельзя! Не знаю... Срок такой маленький...Сходите - ка Вы к гинекологу
Я спрашиваю - что, сейчас???? ( с температурой)
Она мне - ну-у, когда поправитесь
Я просто в шоке... Что делать и так непонятно... Врача у меня в ЖК еще нет. Куда идти - не знаю
Боюсь за малыша . Как вы думаете, это очень опасно????
Старый 03-05-2006, 15:32     #9
Геля
Элита
 
Профиль Геля
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 825
Геля отсутствует


У меня несколько раз были темперытуры во время беремнености. Меня обкладывали тряпочками мокрыми(спирт, вода, уксус(можно без него)). Один раз высокая бвла, с неотложку позвонили, говорят единственное что вам можно - парацетамол, я выпила, полегчало. Правда у меня срок был - к 30 неделе. У вас маленький еще очень, наверное ничего нельзя вам. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!"!!!
Старый 03-05-2006, 15:48     #10
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Вы знаете, у меня в начале беременности, примерно на таком же сроке температура скакала постоянно, то подскочит до 38, то до нормы упадет. Я по врачам стала ходить - начала с эндокринолога - все в порядке, а уж когда до гинеколога дошла, сама подозревала, что наверное кто-то есть. Причем мне потом гинеколог сказала, что в первом триместре чпсто бывают подъемы t. Какие-нибудь симптомы еще есть? Насморк, горло? Вас не ломает, как при простуде? Температура постоянно держится? Если нет, то скорее всего адаптация организма к беременности. Я бы к гинекологу сходила, если в целом вы себя нормально чувствуете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.