Когда платить за машину... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 19:55
ответ для EvaBalu на сообщение "Когда платить за машину..."
    #11
olechka_ru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 550
olechka_ru отсутствует


можно попросить по вину пробить через интернет. многие так делают например на авто.ру обычно в течении суток.
Старый 28-04-2006, 01:32
ответ для EvaBalu на сообщение "Когда платить за машину..."
    #12
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Спасибо. Напишу че получилось.
Старый 28-04-2006, 09:16
ответ для EvaBalu на сообщение "Когда платить за машину..."
    #13
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Рискованно покупать снятую с учета машину, но тут еще наверное зависит от стоимости авто. Думаю, что стоимости менее 3000$ риски и заморочки (подделка ПТС, ТН, паспорт) связанные с продажей "криминального" авто выше его стоимости. Соответственно, вероятность криминала снижается. Но риск в любом случае есть. Если решитесь, смотрите внимательно паспорт продавца и транзиты хотя бы так на свет.
Старый 29-04-2006, 03:35     #14
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диман
что стоимости менее 3000$ риски и заморочки (подделка ПТС, ТН, паспорт) связанные с продажей "криминального" авто выше его стоимости. Соответственно, вероятность криминала снижается. Но риск в любом случае есть. Если решитесь, смотрите внимательно паспорт продавца и транзиты хотя бы так на свет.
Про стоимость я сама думала. Это аргумент.
А в итоге просто мужик псих какой-то, ну бывает же.. Парил он мне мозги что снял ее, в итоге оказалось что не успел , и сняли мы ее вместе на следующий день. Ну и зарегистрировала я ее. Все очень сумбурно и скомкано. Я думала если коммерческое МРЭО, все включено- быстро и спокойно. Ничего подобного! Весь день нужен чтоб снять, поставить в тот же день успела чудом.)) Буквально уговорила гайцев. Вовремя позвонил старшенький сын сидяший с младшенькой с вопросом о приготовлении кашки. Я как раз уговаривала принять у меня документы. Про кашку рассказала, и тронула этим суровые сердца.))
При этом бегает мол.чел., который за деньги убыстряет процесс. Т.е. снять в коммерческом МРЭО около 2 тыс. руб., мой мужик снял за 6 тыс., опять же не последовательно вел себя как-то, мне предлагали поставить за 4 тыс., вместо официальных 2020 руб. Люди реально не успевают за день.
Вообщем все.
Старый 29-04-2006, 09:07     #15
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Да уж! Это на Васстания,6??
В коммерческом МРЭО ускоряют за деньги , где и так, по идее, за деньги ставят быстро.
Раскрученный просто, ведь всегда первым из коммерческих МРЭО вспоминается именно Васстания,6 .
А мы недавно в Пушкине ставили на учет (тоже коммерческий на все районы города + область), так мы там два часа всего провели! И то машина была из другого региона (при постановке надо запрос делать на прежнее место учета, в другой регион). Так нам Гаец отдал документы, взял телефон контактный и копию ПТС и отпустил по своим делам, сказав, что как получат ответ на запрос, сразу же нам позвонят!!!
Очень удобно: нам не пришлось там пол-дня торчать и ждать ответа. Потом просто приехали в тот же день после обеда и быстренько получили номера!!!
И стоило это все 2200руб.
Старый 30-04-2006, 03:22
ответ для EvaBalu на сообщение "Когда платить за машину..."
    #16
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Это даже не на Восстания, а на Блюхера.. В Сертолово тоже говорят дурдом.
Старый 03-05-2006, 01:59     #17
ArinaKir
Элита
 
Профиль ArinaKir
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 2 623
ArinaKir отсутствует


Я в декабре на Энгельса (у МВидео) за +1000р к стомости коммерчекского времени пробил машину за 20-30 минут, и еще номера красивые на выбор дали. Но даже с особым подходом и маленькой очередью часа 3-4 провел.
А про то когда деньги - если снимают при вас, то на угон пробивают. Транзиты выдали - гоу ту справка счет и деньги.
Старый 03-05-2006, 02:22
ответ для EvaBalu на сообщение "Когда платить за машину..."
    #18
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


Что касается авто в угоне, мне известна пара таких случаев, что у людей задерживали машину и ставили в отстойник только потому что в их базе где-то числиться в угоне авто с совпадающим номером либо двигателя, либо кузова. Эти придурки додумываются вносить в свою угонную базу только цифровую часть номера без модели двигателя или полного VIN номера кузова.
Т.е. обратите внимание(!) - совпадают только цифры номера. Например, двигатель 21083-0123456 может попасть в базу как просто 0123456, и если у вашего авто окажется двигатель 2111-0123456 вы можете потерять немало нервных клеток. То же может быть и с кузовом.
Старый 03-05-2006, 02:55
ответ для ArinaKir на сообщение "Снятие/постановка"
    #19
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ArinaKir
и еще номера красивые на выбор дали.
Вот елы палы - почему не знала! Волнует меня магия цифр
А машину я зарегистрировала- ездю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.