Изъятие прав. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2006, 22:54     #11
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от CCatty
Я пристрастный свидетель - то бишь жена.
Такого понятия в Праве не существует.
Старый 02-05-2006, 22:58
ответ для Египтянка на сообщение "Изъятие прав."
    #12
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
(с изменениями от 25 апреля, 25 июля, 30, 31 октября, 31 декабря 2002 г., 30 июня, 4 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 26, 28 июля, 20 августа, 25 октября, 28, 30 декабря 2004 г., 7, 21 марта, 22 апреля, 9 мая, 18 июня, 2, 21, 22 июля, 27 сентября, 5, 19, 26, 27, 31 декабря 2005 г., 5 января, 2 февраля, 3, 16 марта, 15 апреля 2006 г.)

...
Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.
Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.
Старый 02-05-2006, 23:05
ответ для Египтянка на сообщение "Изъятие прав."
    #13
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Это то все понятно, но я присьрастный свидетель, заинтересованный в положительном решении для моего мужа.
Из истории:
был прецедент когда я притащил в суд двух свидетелей (записанных в протокол кстати) а гаец даже не пришел, но и тогда!!! суд им неверил т.к. и у них была "заинтересованность" в исходе дела.......
Старый 02-05-2006, 23:16     #14
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от CCatty
Это то все понятно, но я присьрастный свидетель, заинтересованный в положительном решении для моего мужа.
Из истории:
был прецедент когда я притащил в суд двух свидетелей (записанных в протокол кстати) а гаец даже не пришел, но и тогда!!! суд им неверил т.к. и у них была "заинтересованность" в исходе дела.......
Что-то странное. Может быть, Вам это сами гайцы рассказали?!
Вообще, суд может верить или не верить свидетелям. Но не учитывать их показания он не может.
Старый 02-05-2006, 23:23     #15
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Прошу прощения за офф.

Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
А ваш муж это не тот (забыл как ник) который на Логане каталсо и хвасталсо активно как он никого не пропускает?
Оргазмыч, всё же проясню свою гражданскую позицию:
Ваще-то я с уважением отношусь к милиции, скорой и пожарным - когда они едут на машинах с цветографическими схемами или у них "синие номера". Даже мигалки не надо. Работа такая у людей. Полезная эта работа.
А вот если сзади будет ехать какой-нить чел просто на машине с мигалкой и при том мигалка будет выключена или будет не синей и будет тот чел себя плохо вести, то специально не подвинусь, но и специально наглеть не стану.
Сам спокойно отношусь к неубирающимся из левого ряда в населённом пункте - ну есть у них такое право и не повод это обгонять их справа. А вот когда на КАДе так поступают, то злюсь про себя, но никогда из ряда не гоню и справа не обгоняю.
Старый 03-05-2006, 01:02
ответ для Египтянка на сообщение "Изъятие прав."
    #16
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


А вы у курсе что ГАЙцы - тоже свидетели. Т.е. тот кто оформлял на вашего мужа протокол будет в суде свидетелем самому себе, точнее факту вашего "правонарушения"!
К тому же формально, вы можете предъявить в суде 4-х свидетелей и при этом еще написать жалобу в гаевню (и копию в суде к делу приобщить), что этих свидетелей противоправно отказались внести в протокол.
Надеюсь ваш супруг не "бычил" уж чрезмерно и не отказывался подписать протокол, и отразил в нем свое несогласие с предъявленным нарушением?

Последний раз редактировалось МЕДВЕД, 03-05-2006 в 01:05.
Старый 03-05-2006, 10:17
ответ для Египтянка на сообщение "Изъятие прав."
    #17
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


И побычил, и в протоколе написал, что не согласен. Изложил в нем свою версию происходящего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.