Чудачество классного руководителя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2007, 00:01     #12
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Да... родители. Теперь я понимаю ситуацию. В бытность свою классным молодым энергичным и заинтересованным руководителем готовилась специально к каждому собранию. Старалась в сжатой форме, поскольку сама не намарена была мусолить ерунду, доложить о самом интересном и важном в жизни класса и школы. Приглашала учителей-предметников специально, чтобы родители не бегали по кабинетам.
Если назревал важный разговор, просила зайти завуча. Приносила журнал, собирала информацию о том, что можно предложить детям (опять же, заботясь о времени родительском), ну и многое другое. О деньгах речь шла, естественно, но исключительно со стороны род. комитета.
Предупреждала заранее, просиживая вечера у телефона, рассылала записки...
Молодая была, непонятливая, поэтому почти плакала, когда приходили несколько человек (бывало и такое). Те, кто приходил, в накладе не оставались. Мы с ними продуктивно проводили собрание.
Но теперь я наяву слышу доводы тех, кто не приходил и не собирался посещать собрания.

Виновата я: отвлекала по ерунде, заставляла отрываться от более важных дел. Чудачила, когда на следующий день интересовалась, почему мама не пришла. Правда, потом эти мамы обрывали мне телефон домашний, если их что-то беспокоило.
Хочу напомнить тем, кто не посещает род. собрания: вы обязаны интересоваться делами своего ребёнка. И также должна быть возможность каким-то образом видеться с вами. Собрания делаются специально для того, чтобы сконцентрировать всё, что имеет отношение к вашим детям. Если не удовлетворены формой, вы вправе внести предложения. Я знаю школы, в которых была стопроцентная явка, поскольку позиции школы и родителей не были настолько полярны.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.