Что ж с ребенком?1? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2007, 10:41
ответ для liliya_a на сообщение "Что ж с ребенком?1?"
    #11
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


У нас была практически такая ситуация. Только она засыпать не хотела и если с трудом удавалось наконец успокоить, то ночью все равно просыпалась с криками. НО у нас это было сначала в спальне (доча боялась, именно боялась, непонятно чего смотрела по сторонам, на комод). Затем стала бояться заходить на кухню, а точнее сидеть на стуле, где она обычно сидит. Мы сделали перестановку (кроватку и диван переставили, комод вообще вынесли в прихожую). И нам посоветывали положить нож (или веник,мы предпочли нож) под кроватку и под кухонный стол. Как бабушка отшептала (ТТТ). Уж насколько я не верю во все это, но ведь сработало! Недавно решила убрать ножи...так началось опять...положили снова. Только нужно следить, чтобы ребетенок не добрался до ножей, наша пока даже не пытается. Далеко еще лезть за ними.
Старый 02-02-2007, 10:45
ответ для liliya_a на сообщение "Что ж с ребенком?1?"
    #12
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


А может приснилось что-нить? Мы так раз тоже долго ночью орали, потом долго пыталсь объяснить что такое сон... Но она мне что-то говорила, хоть объяснить могла словами - тигр большой ам... Потом были проблемы с заыпанием несколько дней, но у нас неврологии особой не было, так, по мелочам..
Старый 02-02-2007, 10:57
ответ для liliya_a на сообщение "Что ж с ребенком?1?"
    #13
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


И у нас тоже такое было( а состаршим и щас иногда случается когда перевозбудится) Я не знаю правильно ли я делаю,но я ребенка бужу..чтоб он меня понимал потом говорю ему всякие жизнеутверждалки,берем собаку идем проверять все закаулки ,потом смотрим в окно или даже на балкон выходим. И потом облажившись тотемными игрушками(для охраны ) спать ложимся.И еще одно я незнаю как у вас,но я и сама тоже иногда просыпаюсь в непонятном страхе, и мне тоже надо посмотреть все ли в порядке
Старый 02-02-2007, 11:41     #14
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


Лиля так давай разберемся по порядку, отсекая все лишнее
1. пойди с Дилярой в церковь /любую/ утром в 11часов- после утренней идет причащение младенцев, подойди и причасти ее
2. положи под диван в изголовье нож
3. сделай небольшую перестановку и накрой диван новым покрывалом / новым- в смысле не тем что раньше/
4. перед сном сделай ваночку с морской солью
рецепт я уже где-то писала
запиши
на большую ванну-2столовые ложки морской соли + 4 капли масла чайного дерева+4 капли масла лаванды+4 капли масла герани+ 4 капли масла апельсина
как делается- берешь баночку и сыпешь соль и на соль капаешь масло, после все перемешиваешь и разбавляешь в воде и только после вливаешь в ванну- ребенок там плещется сколько хочет
Сережа не любит долго сидеть в ванне-так что сколько захочет
я часто делаю в маленькой ванночке- пол столовой ложки морской соли и дальше по 1 капле чайноедерево,апельсин,лаванда,герань и остальное по схеме-вода комфортная
если не купишь что нибудь например герань трудно найти в аптеке, то сделай из того что найдешь-
ванна раслабляет и успаокаивает
для начала попытайся уложить не на диван, а куда-то еще
и посмотри что будет
попытайся все сделать и напиши о результатах
мое мнение- могли зглазить и мог присниться страшный сон в кот.фигурировал диван ----
Старый 02-02-2007, 11:43     #15
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


и еще возьми в церкви святую воду и все обрызгай
Старый 02-02-2007, 15:49
ответ для liliya_a на сообщение "Что ж с ребенком?1?"
    #16
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Может, действительно страхи? У нас такое бывает... вроде, все нормально и влруг он от чего-то отказывается.. Сначала отказывался на пол слезать, потом в кроватке на коленях стоять и т.д. Я его оставляю в покое по больному вопросу, и все проходит..
Старый 02-02-2007, 18:15     #17
liliya_a
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 273
liliya_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Из прочтения я поняла, что проблема в диване. На нем боиться и спать и оставаться... Почему бы это не могут быть СТРАХИ?.
Отчитываюсь. Вчера постелили постель на кухне (с учетом размеров нашей кухни это что-то). Она УСНУЛА! Часа через два проснулась опять с криком, резко села, но огляделась и я смогла дальше усыпить как раньше(В обнимку, она трогает ладошкой мое лицо). Просыпалась еще раз 5. С каждым разом крик был все слабее. И после удавалось успокоить-усыпить. В итоге проспала 12 часов! Затем пошли на аудиометрию. Там, оказывается , тоже нужно спать. Она уснула! Видимо, отсыпалась за последние дни.
Старый 02-02-2007, 18:24     #18
liliya_a
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 273
liliya_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
И нам посоветывали положить нож (или веник,мы предпочли нож) под кроватку и под кухонный стол. Как бабушка отшептала (ТТТ). Уж насколько я не верю во все это, но ведь сработало!
Наверное, тоже так сделаем. Но и от бабушки мы бы не отказались. Но здесь никого не знаем. Может кто посоветует? Сыну как то такой метод помог однажды.
Старый 02-02-2007, 18:27     #19
liliya_a
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 273
liliya_a отсутствует


[quote=Isa;2915652
1. пойди с Дилярой в церковь /любую/ утром в 11часов- после утренней идет причащение младенцев, подойди и причасти ее ----[/quote]
Нина, мы в церковь не ходим. А вот в мечеть надо бы сходить. Если кто-то уже вернулся из хаджа в Мекку, то там должна быть освященная вода.
А купаем мы ее каждый вечер. Твой раствор попробуем добавить.
Старый 02-02-2007, 18:30
ответ для liliya_a на сообщение "Что ж с ребенком?1?"
    #20
liliya_a
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 273
liliya_a отсутствует


Итак, сегодняшний день, ТТТЧНС. НО впереди ночь. Что будет? Хотя в зал так и не заходит. Весь маршрут : прихожая - кухня - ванная. Может вообще домой пора. Там простор- 3хкомнатная квартира в полном ее распоряжении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.