Ищу сиамского жениха для юной красотки... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 10:05     #1
Solis
Элита
 
Профиль Solis
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 895
Solis отсутствует


Моя красавица уже несколько месяцев требует мужчину....кричит нечеловеческим голосом...и стерилизовать ее почему-то очень жалко,и в эти дни дома жить невозможно. Кошечка без документов, но чисто сиамская, покупала котеныша на форуме, ласковая, миниатюрная, может, кто сжалится и привезет нам в гости симпатишного сиама?
Старый 01-02-2007, 10:25
ответ для Solis на сообщение "Ищу сиамского жениха для юной..."
    #2
Solis
Элита
 
Профиль Solis
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 895
Solis отсутствует


почитала топик о сиамах - она у нас все-таки тайская, так что милости просим...фото выложу позже.
Старый 01-02-2007, 15:57
ответ для Solis на сообщение "Ищу сиамского жениха для юной..."
    #3
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Юля, почитайте пожалуйста
Я просила модераторов сделать важной, но там такая дискуссия получилась...
Старый 01-02-2007, 16:32
ответ для Solis на сообщение "Ищу сиамского жениха для юной..."
    #4
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


И почему же Вам жалко ее стерилизовать? Это же не лапу отрезать, инвалидом не станет
Старый 01-02-2007, 16:45     #5
Solis
Элита
 
Профиль Solis
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 895
Solis отсутствует


А что именно почитать???
Старый 01-02-2007, 16:47     #6
Solis
Элита
 
Профиль Solis
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 895
Solis отсутствует


ЖАЛКО ЛИШАТЬ ЕЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОНЯНЬЧИТЬ КОТЯТОК... Она у меня очень ласковая и добрая, кусает только играя....А вдруг после стерилизации станет злой? Я слышала такое мнение...
Старый 01-02-2007, 22:35
ответ для Solis на сообщение "Ищу сиамского жениха для юной..."
    #7
anna-maria
Частый гость
 
Профиль anna-maria
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 79
anna-maria отсутствует


У меня есть сиамский, то бишь тайский мальчик. Очень красивый, голубой окрас. Муж не дает кастрировать...
Старый 02-02-2007, 00:03
ответ для Solis на сообщение "Ищу сиамского жениха для юной..."
    #8
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Ну темку... про разведение беспородных котят и заботу о них...
Старый 02-02-2007, 09:27     #9
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solis Посмотреть сообщение
ЖАЛКО ЛИШАТЬ ЕЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОНЯНЬЧИТЬ КОТЯТОК...
у моей соседки кошка не так давно родила котят... и как-то РАДОСТИ от родов и материнства я в ней не заметила ... а ПОНЯНЬЧИТЬ в адрес кошки звучит как-то вообще странно ... И это при том, что кош вообще за котятами следит и кормит, а если вы сильно ошибаетесь в материнских возможностях вашей кошки? "Няньчится" будете ВЫ - а это ещё "забава"
Старый 02-02-2007, 10:28     #10
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solis Посмотреть сообщение
ЖАЛКО ЛИШАТЬ ЕЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОНЯНЬЧИТЬ КОТЯТОК... Она у меня очень ласковая и добрая, кусает только играя....А вдруг после стерилизации станет злой? Я слышала такое мнение...

Вы заблуждаетесь. Мой пример: кошка тайская племенная, с полной родословной, шоу. Ни разу не царапалась, шипела всего 5 раз на выставках на бесте, когда уже была уставшая к концу выставки и чужие кошки были очень близко . Ласковая, по углам не гадит (ттт), капризна в еде, мебель не дерет совсем и не разу. Вообщем, золото, а не кошка. Да... не кусается, даже играя, потому, как с руками/ногами не играет .

В 1 год 2 месяца, доведя ее до титула гранд интер чемпиона я ее повязала. Ну и что??? Мало того, что первые сутки после родов она убегала от котят и кормила их исключительно, когда я была рядом (и ночью тоже), так она еще таскала во всю котят, стоило только от нее отойти. Кстати, таскает до сих пор, а девченке уже 1,5 месяца.... шкирка вся в порезах от зубов... жуть просто.

Первую неделю я сидела возле них (была на больничном), кстати, из-за этого потеряла прибавку к з/п , но это так отступление . На 3 неделе умерла маленькая девочка, кошка на нее наступила, на 4-ой умер мальчик, кошка перестала за ним ухаживать (не кормила не облизывал - интоксикация, обезвоживание), а я , ворона, старалась меньше лезть в гнездо, чтобы не провоцировать таскания и не уследила, кинулась, но было уже очень поздно . Возможно естественный отбор, а, возможно, кошь первородка, а может по жизни, плохая мама.... Так что, то, что не царапается и добрая, еще не повод вязать и не показатель, что она будет хорошой мамой и будет "няньчиться".

Я вот теперь и не знаю буду ли я повторять такой эксперимент или стерелизую ее, время покажет, но на сегодняшний день, именно сейчас я не хочу ее вязать больше категорически. Кстати, котенку 1,5 месяца, а она опять просит кота . Но это моя история, полно историй с чудесными мамами-кошками , тут не угадаешь и, мне думается, что заводить котят для кошки как-то не правильно, нужно для этого иметь несколько иную, более весомую что ли, цель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.