Люди, похвалите кто-нибудь Евпаторию. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2007, 11:18     #11
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


в самой евпатории есть супермаркеты с ассортиментом как в Окее например- это я про баночки и детские каши. атакже тихорецкие консервы
Старый 31-01-2007, 11:30     #12
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


Бли в поселке Новоозерный. Недалеко от Евпатории. Снимали двухкомнатную квартиру. Вода была всегда - водогрей стоял.. Главное выше 3 этажа не селиться Там намного тише. С детьми - самое то. Морячков куча Только там не море - соленое озеро Донузлав. Тихий спокойный поселок. Рынок, магазины. Для детей развлекухи всякие. Дискотеки на пляже. Шашлыки каждый день.. мммм Очень понравилось ездить в Мирный. Там море . В Евпаторию ездили один раз только. И были недовольны. Пляжи - гразные - народу - тьма. Не понравилось в общем. Для молодежи может и пойдет. Но для отдыха с детьми лучше там в пансионате с личным пляжем или в поселках недалеко от Евпатории.. Все имхо.
Старый 31-01-2007, 11:31     #13
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
саму Евпаторию похвалить не могу, грязновато и народу много, зато могу похвалить поселок Заозерный ( это от Евпатории на маршрутке 15 минут), правда м ыне вчастном секторе были - в санатории Прометей...
Заинтересовалась вашим рассказом, поискала их в Инете, а там написано, что дети только с 4-х лет принимаются. Расстроилась...
Старый 31-01-2007, 13:07     #14
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Именно в Евпатории не отдыхала ни разу, но в Крыму и жила несколько лет, и отдыхать ездим сейчас почти каждый год.
Первое, что я бы хотела автору пожелать - настроиться просто на отдых и на то, что там не будет европейского сервиса, европейских удобств и европейской чистоты. Не будет и все. Если это понимать и четко отдавать себе в этом отчет, то и разочаровываться будет не в чем.
Я в Крым езжу не за сервисом и удобствами, а за природной "подзарядкой" собственных батареек. Мне кроме Крыма в Крыму ничего и не нужно

Евпатория, в общем-то, и известна как детский курорт - в том числе и потому, что море мельче, чем на ЮБК, соответственно, оно прогревается раньше. В июне уже должно быть нормально купаться, даже ребенку. В любом случае, возьмите с собой (или купите на месте) надувной мини-бассейн - и если вода будет холодной, наберете в него и деть будет плескацца. Можно еще сентябрь рассматривать как вариант - народу уже меньше на порядок, цены понижаюцца, море еще теплое, жары изнуряющей уже нет.
Старый 31-01-2007, 13:08     #15
wen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 73
wen отсутствует


Мы с мужем ездили (правда ребеночка тогда у нас еще не было) в середине июня 2004 и 2005. Снимали 2-х комнатную квартиру в частном секторе около театральной площади (если на карту посмотреть, можно заценить расстояние до моря). Кинотеатры рядом, трамвайная остановка. До моря по парку минут 10 не спеша. Квартира во дворике на земле. Снимали за 11$ в 2004 и за 13$ в 2005 одну и ту же, потому что понравилось. Можно было снять у тех же хозяев однокомнатную рядом. Холодильник,посуда,белье,3 кровати (одна двуспальная) ,телек с кабельным, туалет с душем и водогреем (правда во дворе, но всего на 2 квартиры- нашу и соседнюю, с ключиком). Про перебои с водой слышала, но нас они не коснулись. На рынок ходили - минут 20 пешком, наверное. И сама готовила и в кафешки ходили. Магазины рядом есть. С едой проблем не было.
А еще там рядом с Евпаторией аквапарк открыли - мы ездили туда. Мне не с чем сравнивать, но понравилось. Единственно, как писали, в июне еще вода может быть холодной. По моим ощущениям она только к концу июня прогревается, но соответственно и жарче становится и народу больше. И это от года к году по-разному. Пляж песочный, а когда в воду входишь, там по началу камешки. Но есть места, где тропы проложены песочные :-) просто надо знать. А еще меня Евпатория поразила своей чистотой и везде розы. Но прошу заметить - это было в июне. Как раз в сентябре там скорее всего уже туристами нагажено.
И, как мне опять же показалось, все супервежливые. Короче, я туда еще поеду.
А еще в последний раз мы когда ездили съездили с экскурсией по южному берегу Крыма (Ай-Петри, Ялта, Ливадийский дворец). Там почти все с детишками были. На микроавтобусе. Так что если делать нечего - можно по Крыму поездить. А в 2004-м году сами в Севастополь из Евпатории на автобусе ездили - Херсонес посмотреть.
По деньгам, за все про все мы с мужем выложили где-то 800$. Но это вообще без экономии и баксов 150 ушло на подарки (мы с собой притащили 8 бутылок хорошего вина, хоть вроде как это и не особо легально).
Если есть вопросы - пишите в личку, могу еще чего рассказать и адрес дать квартиры, которую снимали. Там в этом дворе много таких квартир у разных хозяев было.
Старый 31-01-2007, 15:37     #16
VikKi
Участник
 
Профиль VikKi
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 250
VikKi отсутствует


[quote= Можно еще сентябрь рассматривать как вариант - народу уже меньше на порядок, цены понижаюцца, море еще теплое, жары изнуряющей уже нет.[/QUOTE]
В прошедшем сентябре вода была 20 градусов.бррр... ребенок в воду заходить отказался наотрез
А мы плавали ))) ну как же на море быть и не поплавать-то ))) ничего, освежает
Хотя говорили, что в 2005 купались до октября...год на год не приходится ))
А цены и правда падают.
[quote=Конечно заинтересуюсь, огромное спасибо! Только напишите, пожалуйста, что там с ценой?.[/QUOTE]
домик снимали за 40$ в сутки.Говорят, вроде летом за 100-120 сдают...
Старый 31-01-2007, 16:29     #17
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
...
Первое, что я бы хотела автору пожелать - настроиться просто на отдых и на то, что там не будет европейского сервиса, европейских удобств и европейской чистоты. Не будет и все. Если это понимать и четко отдавать себе в этом отчет, то и разочаровываться будет не в чем.
Я в Крым езжу не за сервисом и удобствами, а за природной "подзарядкой" собственных батареек. Мне кроме Крыма в Крыму ничего и не нужно...
Абсолютно согласна, только вот критические отзывы все равно настроение подпортили! А Вы мне его потихонечку подняли! Спасибо!
Старый 31-01-2007, 16:39     #18
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Ну вот.. только поднялось настроение, и опять... Только что разговаривала со знакомой по телефону, она сказала, что сама не знает (не была), но какие-то там ее знакомые очень недовольны Евпаторией, потому что там какие-то плиты бетонные вместо пляжа, и зелени нет, а какие-то два с половиной хилых кустика растут! Ничего вразумительней объяснить не смогла. Кстати, о кустиках, там есть парк? Или какая-нибудь тенистая набережная?
Старый 31-01-2007, 16:50     #19
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


ТАм есть Дендрарий. И вообще походите по сайтам Евпатории. По поиску в гугле найдите. ТАм все рассказано. Удачи
Старый 31-01-2007, 16:53     #20
wen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 73
wen отсутствует


Вообще-то там везде плиточка на земле по городу, но для меня это был только плюс :-). А пляж там с одной стороны в плитах бетонных (это бесплатный пляж и вообще не пляж, потому что там написано "купать запрещено"). Просто потому что бесплатный, там народ и отдыхает. А песочный пляж с другой стороны от Морского порта ( я Вам карту послала). Он в сезон становится платным (по 2 гривны). И есть там парки всякие. Ну конечно это не будет флора Ялты, то есть там нет пальм, например. Но все-равно там совершенно замечательные сосны с немерянными иглами, везде розы цветут и есть даже дендрариум (ну он, конечно, не особо), но сказать что вообще там зелени нет - это слишком. Вы карту посмотрите. :-)
Ну вообще, конечно, каждому свое. У всех же разные предпочтения и смотря с чем сравнивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.