Миома матки. Эмболизация. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2006, 18:44     #11
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


[quote=Ася]Я не очень по теме, просто расскажу о себе. С миомой (а вернее двумя) забеременела и родила. Начала она расти, когда ребенку уже года два было. Сделала лапару. Жила спокойно года 4. А в прошлом году появилась опять, да не одна((([/QUOTE
Год назад мне удалили аппендецит лапароскопией. Врач сказал, что у меня на матке маленький миомный узел, сходите к генекологу. Пошла к генекологу, она направила на узи.На узи ничего не нашли (врач узист очень хороший). Вот не знаю, просто надо чаще наблюдаться по узи, вдруг выростит? А какие симптомы при миомах?
Старый 01-05-2006, 18:46     #12
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася
Я не очень по теме, просто расскажу о себе. С миомой (а вернее двумя) забеременела и родила. Начала она расти, когда ребенку уже года два было. Сделала лапару. Жила спокойно года 4. А в прошлом году появилась опять, да не одна(((
Год назад мне удалили аппендецит лапароскопией. Врач сказал, что у меня на матке маленький миомный узел, сходите к генекологу. Пошла к генекологу, она направила на узи.На узи ничего не нашли (врач узист очень хороший). Вот не знаю, просто надо чаще наблюдаться по узи, вдруг выростит? А какие симптомы при миомах?
Старый 01-05-2006, 20:04     #13
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


А особо никаких, если миома не растет. Бывают кровотечения, но это не так часто.
Старый 01-05-2006, 20:13
ответ для Радость на сообщение "Миома матки. Эмболизация."
    #14
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Оксанк, мне доктор в ВМА просто наблюдал ее. поищи может найдешь кого в Кафедры гинекологии в ВМА. моего доХтура не посоветую - эмигрировал, собака!
Старый 02-05-2006, 14:21
ответ для Радость на сообщение "Миома матки. Эмболизация."
    #15
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


ннп
Про метод эмболизации очень подробно написано на сайте Скандинавии (рекламный баннер в самом верху страницы)

Про себя, забеременела и родила при налии четырех миом (диагностировали их в 22 года ) После родов и кормления 1.5 года осталась одна (говорят роды и кормление этому способствовала в положительном смысле). Через пару месцев буду делать лапару, врач предлагает за одно удалить миому, она находится в очень не хорошем месте :9 видимо соглашусь. Если бы в гипотетических планах не было еще одно малыша, пошлабы наверное на эмболизацию, а так страшновато т.к.
Цитата:
И потом я не пойму, когда они пишут про возможность беременности. Я не врач, но эту эмболизацию понимаю так: матка снабжается 4 артериями. 2 из них закупоривают, из-за этого миомы некрофилируются, умирают и выходят. Но процесс эмболизации необратимый, т.е. матка снабжается кровью в 2 раза хуже (или нет?). Разве для беременности это не негативный фактор?
вот тоже согласна, или может чего тоже не понимаю
Ну а так говорят если удалить, ткани матки очень быстро востанавливаются (это я себя утешаю ) после кесарева еще не такие шрамы-рубци остаются на этом огране, так что не миома и была Удалю ее на фиг Вот только страх и предрассудки поборю и ....... пойду сдаваться
Старый 02-05-2006, 14:26     #16
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость
Аня, спасибо, что ответила. Она уже по стольким врачам ходила! И каждый ей говорил: "вот у мне есть супер-пупер средство/метод, стоит..." Она уже не верит никому и не знает, куда идти, чтоб реально не деньги тянули, а помогали. Говорит, что увеличивается постоянно, а она еще беременеть хочет, переживает...
Если беременность в ближайших планах, пусть пробует забеременеть, а потом если всеже не получится еже думает, стольких стращали этими миомами и бесплодием, однако ведь все индивидуально и зачастую не всегда печально Т.к. после операции (и после лапары в том числе) последует гормональная терепия, как потом поведет себя организм абсолютно не предсказуемо
Старый 02-05-2006, 14:49
ответ для Радость на сообщение "Миома матки. Эмболизация."
    #17
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


а почему гормональная терапия после лапары????Это ж что, привет лишний вес?
Старый 02-05-2006, 14:53     #18
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


О, это все. "Как я выжил, будем знать, только мы с тобой". Это лишний вес. Если показать, какая я была и какая стала -уууууу. Вот только-только начала приходить в норму. Это и куча других побочек. У меня, например, болели колени так, что я не могла сесть на скамейку. Сильнейшая боль. Но! Мне моя лапара и, надеюсь, гормонотерапия, совершенно не мешают забеременеть и родить еще. Все у меня функционирует сейчас нормально. Да, вопрос почему гормоны: чтобы вызвать искусственный климакс, чтобы миома не росла.
Старый 02-05-2006, 17:04
ответ для Радость на сообщение "Миома матки. Эмболизация."
    #19
Радость
Мега-элита
 
Профиль Радость
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 120
Радость отсутствует


ужасы какие... у нее беременность не в ближайших планах, сначала замуж выйти надо...
Старый 02-05-2006, 18:00
ответ для Радость на сообщение "Миома матки. Эмболизация."
    #20
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


что то я или тупая совсем или что.Как долго и зачем вообще пить гормоны,если миому вырежут???

МОЖЕТ вообще ее не трогать тогда???Вдруг еще хуже будет???

Последний раз редактировалось ShellGa, 02-05-2006 в 18:30.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.