Отзовитесь родители деток, учащихся в 524 гимназии! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2006, 17:22     #1
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


А меня беспокоят два вопроса. Во-первых, у первоклассников, попавших в здание основной школы, занятия проходят на 4-ом этаже. Однажды я встречалась с учительницей и была просто в шоке оттого, что все малыши, выйдя из класса, зависают на лестнице. А лестница эта даже не оснащена страховочной сеткой, как в садах! Я стаскивала деток с лестницы, а детки не понимали моего волнения, очевидно, что их никто прежде не снимал с этой лестницы. Когда я это увидела, мне уже сильно хотелось, чтобы мой ребенок попал все-таки в помещение сада на период начальной школы. Однако в саду мне показалось прохладнее, чем на 4-ом этаже основного здания.
И еще вопрос персонально к Свете.
Мы тоже собираемся посещать параллельно и музшколу, насколько Ваш ребенок устает?
Удается ли успевать и там и там?
Как Вы восполняете ребенку недостаток движения, ведь ребеночек сидит и в гимназии, и в музшколе, да еще уроки..? В какие спортсекции ходите, в школе или "на стороне"?
Старый 01-05-2006, 17:25
ответ для Вопрошулька на сообщение "А меня беспокоят два вопроса...."
    #2
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Для Светы:

Есть ли возможность отказаться от каких-то предметов?
Что детки изучают на обществоведении во 2-ом классе и правда не понятно.
Старый 03-05-2006, 20:30
ответ для Вопрошулька на сообщение "А меня беспокоят два вопроса...."
    #3
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


Насчет посещения муз. школы и различных кружков и секций могу сказать, что трудновато бывает. В первом классе мы успевали даже погулять, так как уроков не задавали (что не скажешь о муз. школе! там всегда надо готовиться дома по нескольку часов. Самое большое неудобство это каникулы, которых, в итоге, нет. Еще возмущало (теперь привыкли и приспособились), что уроки заканчиваются поздно из-за прогулок. Но, может, и хорошо, что дети гуляют...
Двигательной активности нам хватает, т.к. с 4,5 лет интенсивно занимаемся хореографией 3 р. в неделю по 1,5-2 часа. Приходится уроки делать быстро, что не всегда удавалось в 1-м и даже во 2-м классе. Зато теперь ребенок иногда приходит из школы уже со сделанным домашним заданием.
В общем, стараемся успевать, но как только повысится нагрузка в школе, будем делать выбор между хореографией и муз. школой (скорее всего, не в пользу хореографии).
На продленку не ходим, потому что не успеваем. На обычной (не платной) продленке уроки с детьми не делают. За доп. плату домашними заданиями занимается учительница (не знаю, насколько это эффективно, но, судя по разговорам родителей, не очень)
Старый 04-05-2006, 10:38     #4
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Светочка,

А куда Вы, если не секрет, водите ребенка на хореографию в Московском районе?
Мы сейчас ходим в клуб "Надежда", честно говоря, не все устраивает, и прежде всего не устраивает помещение.
Очень большие надежды питаю насчет открывающего в сентябре класса хореографии в музыкальной школе, но там целевая аудитория - малыши с подготовительного отделения, поэтому 7-го ребенка вряд ли возьмут, но я попробую переговорить с заведующей.
Свет, я не очень поняла насчет прогулок.
Если ребенок не ходит на продленку (не на платную не на бесплатную), то кто и когда с ребенком в школе гуляет?
И еще вопрос по питанию.
Если ребенок идет сразу после школу в музыкалку, то может ли ребенок пообедать в школе, не оставшись при этом на продленку?
Домой, я так поняла, зайти пообедать ребенок не успевает, а в музыкалке кормят так себе...я сама там питалась.
Свет, короче, у меня вопрос такой где обедает Ваш ребенок?
Я слышала что в гимназии кормят детей весьма недурно.
Старый 04-05-2006, 23:25
ответ для Вопрошулька на сообщение "Светочка, А куда Вы, если не секрет,..."
    #5
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


1. Про прогулки. Вместо того, чтобы в 1-м классе учиться по 4 урока в день, наши дети учились по 5, т.к. вместо одного урока (в середине учебного дня) была прогулка (с детьми гуляет учитель). 4 урока было только в пятницу. В муз. школе никак не могли понять, какие 5 уроков могут быть в 1-м классе! Мы опаздывали на сольфеджио по причине того, что уроки заканчивались тогда, когда начинались занятия в ДШИ. Сейчас в муз. школе вопросов по поводу опозданий уже не задают, так как много нас таких (из 524). Эти прогулки связаны с какими-то санитарными нормами. Если количество часов (уроков) превышает некий лимит, то дети должны отдыхать (гулять) в течение учебного дня. Кстати, это говорит о немаленькой нагрузке в гимназии.
2. Еда в гимназии вроде бы неплохая. Но ребенок обедает дома, т.к. мы живем рядом со школой. В школе только завтракает. В 1-м и во 2-м классах завтраки были вкусные, а в этом году испортились. Если раньше давали целую котлету, то сейчас ее делят на части, если раньше с макаронами давали сосиску, то сейчас не дают. Информация получена из уст моего ребенка, и мною не проверена , поэтому со 100% уверенностью утверждать, что питание ухудшилось, не могу. Еще ребенок рассказывал, что другому классу приносили вместо завтраков вторые обеденные блюда (за дополнительную плату).
В муз. школе Веронике приходилось несколько раз перекусывать. Но обычно, по вторникам, когда она не успевает пообедать дома, даю ей с собой бутерброды, булочки, фрукты, ну и т.п.
3. На хореографию ходим в клуб "Космонавт" (в том же здании, что и маг. "Пятерочка", рядом с 19 я/с) Наш хореограф занимается с детьми довольно профессионально, дает сильную физ. подготовку.
Если надо ближе к ул. Фрунзе, то на углу Фрунзе и Победы есть (они, правда, собирались переехать на Декабристов) реабилитационный гор. центр для детей с двигательными нарушениями. Мы здоровы, но ходили туда на ЛФК, и даже лечиться умудрились. Там очень хорошие врачи и массажисты.
Старый 04-05-2006, 23:35     #6
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо большое за информацию.
Старый 05-05-2006, 11:30
ответ для Вопрошулька на сообщение "Спасибо большое за информацию."
    #7
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


Да не за что! Если возникнут вопросы - обращайтесь

Последний раз редактировалось Рыська, 05-05-2006 в 12:07.
Старый 05-05-2006, 12:34     #8
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


А в самой 524 школе разве нет хореографии? Там же очень много кружков!

А в "Космонавт" мы тоже ходили с сентября по декабрь. Потом начали болеть и перестали. Условия конечно не очень В зале зимой холодно было. Места для переодевания мало, особенно когда группы пересекаются. Получается одни еще не успели одеться, а другим уже раздеваться надо. Жуткий туалет около выхода на улицу. Наверное я много хочу от местного клуба

А преподаватель действительно ОЧЕНЬ хороший и занимается достаточно серьезно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.