гигиена малыша - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2007, 09:20
ответ для Monechka на сообщение "гигиена малыша"
    #21
Karamel'ka
Ветеран
 
Профиль Karamel'ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 664
Karamel'ka отсутствует


Утром подмываю, днем салфетки(но это зависит от того как покакает), бывает и днем несколько раз подмываю, и ванна вечером.
Старый 28-01-2007, 10:14     #22
Бутявка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 4 118
Бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Что могу сказать по этому поводу. Не совсем представляю, как можно 6-7 раз в день (а именно столько какают дети примерно до 2 месяцев в норме) бегать в ванну, потом вытирать ребенка полотенцем, потом бежать опять в комнату одевать памперс и штаны. И так каждый раз. Особенно учитывая, что мне, например, от комнаты до ванной нужно пробежать по коридору 25 метров. К тому же в ванной негде раздевать и одевать ребенка. Поэтому + ко всему вышеперечисленному мне нужно на пеленальном столе в комнате еще и снять памперс ребенку и с грязной попой нестись по коридору в ванную, включать и регулировать воду, а уже потом эту самую попу мыть. Дурдом полный. А так я спокойно в комнате на пеленальном столе протираю ребенка салфетками, одеваю и все довольны. Вечером, конечно купание. Да к тому же у меня их двое. Так у меня весь день только на помывку поп бы уходил. А кушать когда?
Как то находим время и на покушать, и на попу помыть, и на массу других дел. Конечно у меня не двое, но мне кажется алфетками сложнее, чем стащить на ходу памперс, по ходу дела бросить его в ведро, а попу подставить под кран с водой. Для попы у него специальное маленькое полотенечко... Мне так проще, и я уверена, что хорошо помыла, и попа чистая!!! Салфетки только, когда воды нет.
Старый 28-01-2007, 11:22
ответ для Monechka на сообщение "гигиена малыша"
    #23
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Когда как. Если сильно укакался - в ванну попу мыть, а обычно салфетками, тяжко мне толстячка на руке под душем полоскать
Старый 28-01-2007, 11:37     #24
Legur
Активный участник
 
Профиль Legur
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М. Большевиков-дыбенко
Сообщения: 318
Legur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Что могу сказать по этому поводу. Не совсем представляю, как можно 6-7 раз в день (а именно столько какают дети примерно до 2 месяцев в норме) бегать в ванну, потом вытирать ребенка полотенцем, потом бежать опять в комнату одевать памперс и штаны. И так каждый раз. Особенно учитывая, что мне, например, от комнаты до ванной нужно пробежать по коридору 25 метров. К тому же в ванной негде раздевать и одевать ребенка. Поэтому + ко всему вышеперечисленному мне нужно на пеленальном столе в комнате еще и снять памперс ребенку и с грязной попой нестись по коридору в ванную, включать и регулировать воду, а уже потом эту самую попу мыть. Дурдом полный. А так я спокойно в комнате на пеленальном столе протираю ребенка салфетками, одеваю и все довольны. Вечером, конечно купание. Да к тому же у меня их двое. Так у меня весь день только на помывку поп бы уходил. А кушать когда?
У меня их тоже двое, и я всегда подмываю под краном, когда нет возможности- конечно приходиться салфетками, но мне совершенно не нравиться отдушки у салфеток(только у Хаггисов есть не вонючие,но все равно кожа после салфеток чуть липкая).Сейчас правда уже тяжеловато таскать и в ванной на одной руке держать, но т.к. это делаю каждый раз-мышцы тренируются, но я надеюсь скоро уже сами пойдут, т.е. горшок не за горами
Старый 28-01-2007, 12:41
ответ для Legur на сообщение "У меня их тоже двое, и я всегда..."
    #25
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Салфетками пользуюсь, когда снимаю памперс и потом мою всегда под краном. И делаю так с рождения, да, было и по 7 раз в день. Я и домашних так приучила. (поскольку вышла на работу)
Не думаю, что это принципиально лучше салфеток, просто так у нас пошло.
Старый 28-01-2007, 12:43
ответ для Monechka на сообщение "гигиена малыша"
    #26
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


В течении дня влажные салфетки. Если покакаем - то водичкой. На ночь - ванна. Ну и утром водичкой даже если не покакал, а то всю ночь в памперсе - жесть! В общем я не оригинал, почти так как все!
Старый 28-01-2007, 13:33     #27
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклетт Посмотреть сообщение
В течении дня салфетки, мою только если укакались по уши
На ночь ванна.
также
Старый 28-01-2007, 14:08
ответ для Monechka на сообщение "гигиена малыша"
    #28
Fransyaza
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 2 728
Fransyaza отсутствует


+1
Старый 28-01-2007, 18:33
ответ для Monechka на сообщение "гигиена малыша"
    #29
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


дома -исключительно под краном, к тому же доча эту процедуру очень любит, ну и ванна 2 раза в день..
Старый 28-01-2007, 18:43     #30
olyasik
Частый гость
 
Профиль olyasik
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 60
olyasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от yagotka Посмотреть сообщение
очень удивительно!!!!
я мою ребенка каждый раз, когда меняю подгузник, а это перед каждым кормлением, да и между бывает.и мое мнение - делаю верно! простите за откровенность, сама когда в туалет схожу - подмываюсь.
ППКС!!!
Хотя если ребенок только пописал, то можно и салфетками. Сейчас пользуемся в основном для устранения запаха (моемся каждый день )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.