учитея и репетиторы аглийского языка - давайте объединим наши знания! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2007, 23:23     #11
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Извинеи за Офф и что влезаю, я вот тут озадачилась вопросом как и с какого времени надо ребенка учить Английскому, чтобы он его знал? В школу специальную идти? так у нас в округе не очень с этим,репититора, курсы? клороче я совсе мзапуталась. Мы еше не очень большие, поэтому ищу самый правильный путь обучения
может подскажите, заранее спксибо!
Я считаю, что целесообразно учить язык в раннем возрасте только в случае "разноговорящих" родителей или если хотя бы у одного из родителей есть возможность регулярно общаться с ребенком на другом языке.
Можно, конечно, на развивалки ходить, но (мое ИМХО) - ребенок будет знать не язык, я несколько слов-фраз. Вреда от этого, конечно, не будет, но и толку особого тоже - все равно потом пойдет в садик-школу, где будут начинать с нуля...
Старый 26-01-2007, 11:30     #12
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


Цитата:
и толку особого тоже - все равно потом пойдет в садик-школу, где будут начинать с нуля...
так вот я о чем собственно и спарашиваю, школы в нашем районе удобной с хорошим английским нет, значит ли это что надо параллельно со школой нанимать репититора с более сильным английским, или как действовать и как узнать сильный язык в школе или нет, зааренне спасибо
Старый 26-01-2007, 11:53     #13
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


http://english.e-press.ru хороший сайтик
Старый 26-01-2007, 12:50     #14
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


есть много разных закладок, игр, песен
а кто подскажет эффективную _систему_? чтобы именно начал говорить
хоть и с маленьким запасом слов...
Старый 26-01-2007, 13:49     #15
old_Mary
Элита
 
Профиль old_Mary
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 1 787
old_Mary отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanaOk Посмотреть сообщение
есть много разных закладок, игр, песен
а кто подскажет эффективную _систему_? чтобы именно начал говорить
хоть и с маленьким запасом слов...

сейчас такие прекрасные учебники для детей! которые ориентированы именно на говорение, вот у нас в школе (я не знаю, может это стандартный учебник) занимаются по get, set, go! он мне очень нравится, картинки, песенки - все отличное! не знаю, пусть специалисты по-английскому выскажутся
Старый 26-01-2007, 14:10     #16
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Я считаю, что или погружение в среду (что очень трудно), либо лет с пяти обычное изучение языка. Да и в 5 толку маловато. В таком возрасте обычно год учат зверюшек, цвета и т.п. В 7 лет это можно выучить за месяц. В общем, я не сторонник ранних кружков. Язык можно прерасно выучить в школьном возрасте. Обязательно нужна система, четкая последовательность. ИМХО.
Полностью поддерживаю! Если хотите потратить деньги, то лучше их вложить во что-нибудь другое. Хорошая школа с нормально программой - залог успеха в изучении ин.яза
Старый 26-01-2007, 14:15     #17
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


http://www.bbc.co.uk
Старый 26-01-2007, 14:29     #18
Ukkachka
Активный участник
 
Профиль Ukkachka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 301
Ukkachka отсутствует


В качестве вводного устного курса использую на занятиях для дошколят учебник "Pebbles" (Longman). Нравится тем, что составлен грамотно, весело, с хорошим аудированием и большими возможностями для творчества. Плюс беру много песен,помимо тех, которые мы все знаем (типа Clap your hands), мне очень нравится сборник английских детских песен "Music Box" с кассетой. Там в сборнике не только картинки, но и прикольные задания к текстам.
А по поводу, стоит ли детей учить английскому в раннем возрасте, мое мнение такое:
1. Детям с логопедическими проблемами не стоит форсировать этот процесс.
2. Грамотное преподавание!!!! Переучивать потом бывает очень сложно.
3. Игровая форма обучения. Процесс должен доставлять радость.
4. Если начали обучение, и процесс пошел хорошо, не бросайте, иначе все знания и навыки могут уйти в песок.
Ну, это так, в кратце. Вообще лично я начала учить язык серьезно в 8 классе с репетитором, в итоге закончила иняз. Уверена, если бы начала раньше, было бы намного легче, например, с аудированием. В раннем возрасте это дается очень просто, у детей не возникнет языкового
барьера в будущем.
Всем удачи)))
Старый 26-01-2007, 18:25     #19
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
Даже не знаю как написать. Я некоторых животных или действия называю дочке по-английски НО!!!!! только такие, в которых все звуки такие же, как и в русском. Иначе - прямая дорога к логопеду!

Например: "cat, dog, clap your hands, step your feet...."

никаких "this, mother, father, than you......" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
А не боитесь за фонетику? Ведь там и "д", и "т" и половина других "обычных" звуков по-другому произносятся, чем в русском? Как потом, переучивать? В каком возрасте?
Старый 26-01-2007, 23:53     #20
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
А не боитесь за фонетику? Ведь там и "д", и "т" и половина других "обычных" звуков по-другому произносятся, чем в русском? Как потом, переучивать? В каком возрасте?
Да не половина, а все.


Цитата:
школы в нашем районе удобной с хорошим английским нет, значит ли это что надо параллельно со школой нанимать репититора с более сильным английским, или как действовать и как узнать сильный язык в школе или нет, зааренне спасибо
Вот именно это будет полезно. Школа будет давать систему, порядок изложения материала. И не важно, по Верещагиной или иностранным книгам, а роль репетитора будет - углУбить и расширить. Но желательна школа, где язык со 2 класса, а не с 5-го. Но таких школ сейчас очень много. Уж все гимназии и лицеи точно. Думаю, Вы плохо искали.

ЗЫ И уж точно не имеют смысла все эти изучения алфавита в детском саду, равно как и отдельных слов, вырванных из языка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.