Естественые роды после кесарева - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 02:51     #1
Анжеличка
Guest
 
Сообщения: n/a


Хочу рассказать про свою радость.
Сама рожала после первого кесарева сечения. Сдалали операцию 5 лет назад, было подозрение на симфмзит, сейчас думаю что просто напугали, дело было в Улан-Удэ...
Когда узнала что беременна снова, хотела попробывать родить сама, но врачи в ЖК ничего конкретного сказать не могли и сразу настраивали на повторную операцию, в ВМА тоже планировали кесарево.
Каково же было мое удивление, когда в 15 роддоме, после осмотра начмеда, предложили попробывать самой. Пошла туда с ложными схватками, т.к. рядом с домом, а машина сломалась в самый не подходящий момент, было жалко мужа что придется мотаться далеко. Вот так, не было бы счастья да несчастье помогло .
Начмед сказал что первое кесарево не показание для повторной операции, родовые пути готовы... ждем-с, если что не так сразу разрежут. Я 9 месяцев искала место где мне скажут это, и совершенно случайно нашла там где и не думала.

В общем настоящие схватки начались вечером 3-го дня, предупредила сестру на посту и отправилась отдыхать, проспала почти всю ночь и в 5 часов засобиралась в родилку.
После перевода в род.отделение (8.30 раскрытие 3 см) ходила по коридору и читала книжку между схватками (пока могла, а могла я почти до 12.00), вокруг все рожают, мне тоже охота . Потом улеглась и как в книжках пишут стала отдыхать в промежутках между схватками. Отдельное огромное спасибо бригаде, помню Константинову Марию Николаевну и Толстову Наталью Александровну они особо запомнились. Меня не оставляли одну на долго, все время контролировали сотояние ребеночка. Научили правильно дышать на схватках ... в общем респект... В 13.30 (раскрытие 6см) вскрыли пузырь и начались схватки посерьезней, "дули на живот" все вместе и по очереди))), сидели на дырявом стульчике, но удобнее всего мне было на боку с ногой в руке))), так чтобы сильно больно - не было, но думаю если не правильно дышать то хуже, т.к. пару раз не успевала вовремя начать "фукать". Потом приспичило тужиться, но сказали еще терпеть вот это давалось с трудом.Первый раз потужились на кровати, причем сначала мне объяснили как это сделать лучше, "покакали", вставили головку в таз и полезли на стол. Тут уже мое желание совпало с возможностями, наконец-то разрешили "какать" и родилась головка. Врач говорит: "Смотри, сейчас за второй раз уже родим, ребеночек уже плакать хочет". Я открываю глаза и вижу недовольную мордочку своей долгожданной лялечки!!!!Девочки, роды стоят этих СЧАСТЛИВЫХ МИНУТ!!! Ни секунды не думала о себе, только про доченьку! За вторую схватку родилась моя Софьюшка и ее сразу положили мне на живот, тепленькая, маленькая девочка самая сладкая, сразу описала мамочку..."Счастья полные штаны!".
Как родился послед не помню, все внимание заняла дочь. Потом ее унесли помыть-померить (3250/53). Лежа на столе я поздравляла папочку с рождением дочечки, трясло меня в отходняке обалдеть как, эмоции, просто куча и все положительные, высыпались в трубку на обалдевшего папашку градом.
Потом мне зашили надрез, все-таки не обошлось без него, доча уже была рядом, покормились и покатили в послеродовое.

Вот так со вторым ребенком я узнала что такое роды!
Всем удачи!!!
Старый 15-01-2007, 18:35
ответ для Анжеличка на сообщение "Естественые роды после кесарева"
    #2
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


как приятно читать хороший отзыв о 15-ом роддоме, внушает оптимизм на собственный благополучный исход
поздравляю с удачными родами, особенно с невыразимо счастливым моментом, когда новорожденного кладут на живот
Старый 20-01-2007, 00:57
ответ для Анжеличка на сообщение "Естественые роды после кесарева"
    #3
Blue-fox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 51
Blue-fox отсутствует


Поздравляю , что у тебя получилось самой родить! У меня похожея история. С первым прокесарили, тазовое предлежаие. Я тогда жутко растроелась , что сама не смогу родить. А во вторую беременность решила сама рожать. Как меня только не отговаривали , страшилки разные расказывали про печальный исход. Самое неприятное, что вачи, все как один говорили "раз первое кесарево, то и второй раз пркесорят.Даже и не думай!" Потом съездила в 13 Р.Д. (там первого рожала) и поговорила с заведующей. Она меня успокоела, сказала: если не будет других противопоказаний, то родишь.
Так и получилось. Правда на дородовом целый месяц зря пролежала, не рожалось у меня не как(плацента не дозрела). Так бы и ходила я вместо 9, 10 месяцев. Но на 43 неделе я там всем надоела , прокололи мне пузырь и УРА наконец то отправили в родилку. Родила хорошо, все оказалось немного лучше, чем пугали и расказывали. Да и муж все время был со мной, отвлекал меня и масаж делал. Правда я его выстовила за дверь, в самый главный момент, минут на 10. А когда позвали обратно, нас уже двое стало. Я вобще очень счастлива была, что сама смогла!
Старый 20-01-2007, 01:54
ответ для Анжеличка на сообщение "Естественые роды после кесарева"
    #4
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Поздравляем!!!!
Старый 20-01-2007, 09:04
ответ для Анжеличка на сообщение "Естественые роды после кесарева"
    #5
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Старый 20-01-2007, 12:01
ответ для Анжеличка на сообщение "Естественые роды после кесарева"
    #6
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Поздравляю! Если что то очень хочется то обязательно получится
Старый 23-01-2007, 00:43
ответ для Анжеличка на сообщение "Естественые роды после кесарева"
    #7
Blue-fox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 51
Blue-fox отсутствует


Что-то больше ни кто не пишет про себя. Видемо таких как мы, совсем не много!
Старый 23-01-2007, 02:27     #8
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


Я тоже после кесарева сама родила и такая гордая за себя, до сих пор.Это такое счастье самой родить , совсем не то что кесарево, я не за что бы это не променяла бы.Принимать участие в рождении своего чада это здорово.Про дочку говорила- у меня родилась..., а про сына говорю - Я РОДИЛА!
Старый 23-01-2007, 03:00
ответ для Анжеличка на сообщение "Естественые роды после кесарева"
    #9
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Девочки, от души поздравляю Вас!!!
очень рада,что у вас все получилось на 5 баллов.
Я родила сама, наверное,поэтому и могу представить, что бы было по ощущениям,если бы не рожала...Странно..в муках становишься счастливой!!!
Старый 23-01-2007, 03:31
ответ для Анжеличка на сообщение "Естественые роды после кесарева"
    #10
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Анжелика!
Поздравляю Вас!
Я знаю, я ВСЕ знаю, я тоже РОДИЛА сама сына после превого кесарева!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.