Сыну скоро 2 года и тут такие истерики начались... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2007, 00:34     #11
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


Ой, как утешительно все это читать!!! У нас это только что началось - четыре дня всего орем по любому поводу (нам полтора года). А я-то думала, что это зубки очередные. А это, оказывается, такая фаза, которая кончается неизвестно когда. О ужас!!! Я после четырех дней дурею, а что будет через полгода???
Старый 23-01-2007, 01:37     #12
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Знаете, я на психолога учусь, так нам рассказывали, что нельзя детю наперекор и слово НЕЛЬЗЯ он не должен слышать. Иначе там сложный механизм... К 3-4 годам он всё равно делает втихаря то что нельзя, но при этом "комплекс вины" вырабатывается, а с годами неврозы и неврастении.Потому что конфликт внутреннего "хочу" и "нельзя". В более старшем возрасте из таких детей вырастают тираны-начальники и жены, которые из мужей подкаблучников делают.
Мы всей группой искренне удивлялись, спорили, а какже насчет ,ну например, всё того же стучать по телевизору или доставания и разбрасывания чего-нибудь из шкафов... ответ был непоколебим "убирайте, закрывайте на ключ, отодвигайте, не провоцируйте ребёнка на такие ситуации"...
.
И у японцев поговорка какая-то есть про детей. Точно не помню, но смысл, что до 7 лет ты царь, после 7 слуга,а после ещё скольки-то ещё кто-то там...

Убеждаюсь сама. Старшему 8,5. Загоняли нехотя мальчишку... Даня, подай! Даня, принеси! Даня, помоги! (ну не кидайтесь помидорами,знаю, что может нехорошо, но другого помощника в доме нет и он не обижается). Таня же двухгодовалая ну просто королевишна.... Все перед ней на цирлах, хотя я стараюсь пресекать такое поведение родственников.
Старый 23-01-2007, 01:46     #13
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


это возрастной кризис. у вас в год - так не было? у нас в год - был неуправляемым около месяца, а теперь вот в два - та же фигня...
наш домашний врач говорит, что так будет каждый год, лет до 5-6.
Старый 23-01-2007, 10:18     #14
Sahara
Ветеран
 
Профиль Sahara
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 693
Sahara отсутствует


В том-то и дело, что в 1 год и до недавнего времени всё было оч. хорошо...что уже мог делать сам - сам и делал (и трубочку в сок вставлял, и ел кашу/суп ложкой пока самому не надоест...) и как-то мы угадывали его порывы и направляли, а тут...
ТТТ, вчера вечером обошлось без истерик - накрыли ужин всем одинаково и позволили самому копаться в его тарелке без помощи мамы. Но при любой попытке помочь в ответ "не-не" и грозит пальчиком.
Старый 23-01-2007, 13:42     #15
ekaTeri
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 103
ekaTeri отсутствует


У меня по этому поводу началось беспокойство. Я даже решила его отвести к врачу. Думала вдруг какие-то отклонения. Мы буквально на прошлой недели стали ложиться на пол, на землю и изображать слезы. Кстати может лечь и в глязь.
Старый 23-01-2007, 13:42     #16
ekaTeri
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 103
ekaTeri отсутствует


У меня по этому поводу началось беспокойство. Я даже решила его отвести к врачу. Думала вдруг какие-то отклонения. Мы буквально на прошлой недели стали ложиться на пол, на землю и изображать слезы. Кстати может лечь и в грязь.
Старый 23-01-2007, 13:43     #17
ekaTeri
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 103
ekaTeri отсутствует


У меня по этому поводу началось беспокойство. Я даже решила его отвести к врачу. Думала вдруг какие-то отклонения. Мы буквально на прошлой недели стали ложиться на пол, на землю и изображать слезы. Кстати может лечь и в грязь.
Старый 24-01-2007, 02:30     #18
Aksinija
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 60
Aksinija отсутствует


Согласна со Светой С-нежной с тем, [что нельзя детю наперекор и слово НЕЛЬЗЯ он не должен слышать], иногда даже начинаю себя подозревать во вседозволенности , потому что можно многое, и я лучше лиший раз помою-постираю. Но принципиальные моменты, конечно, есть.
Софье сейчас 2 и 3. Так вот кризис 2х лет идет с периодическим затиханием. Сейчас, например, каждый раз, когда собираемся на прогулку, она носится от меня по всей квартире, то под кровать, то на полку в шкаф... Если поймаю - смеется и брыкается. Когда действую от обратного - мол, не хочет Софья гулять, ну ладно, пойграй, тут же готова, подхожу с колготами - снова скачем. Это при том, что я уже одета, взмокла.. По 40 минут так может. Я нервничаю. От всяких отвлеканий(птичек покормим и т.д.) уже язык заплетается.
Старый 24-01-2007, 03:17     #19
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ха-ха-ха. Все только начинается...

У нас тоже началось года в 2 и не заканчивается до сих пор. До двух лет это были не истерики... то есть я тогда это называла истериками, но если бы я знала, что такое истерики настоящие, которые после двух пошли... ААААААААА

Что с этим делать, я так и не придумала... Просто посочувствую товарищам по проблеме.
Старый 26-01-2007, 10:15     #20
Люба&co
Наш человек
 
Профиль Люба&co
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино, ул Я.Гашека
Сообщения: 6 673
Люба&co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света С-нежная Посмотреть сообщение
В более старшем возрасте из таких детей вырастают тираны-начальники и жены, которые из мужей подкаблучников делают.
Я, может не совсем понимаю, но что в этом такого ужасного?
По-моему любая огранизация мечтает о начальнике-тиране, а 90% моих знакомых женатых( долго) мужчин в той или иной степени подкаблучники, и что самое интересное-им это нравится.А кто не был подкаблучником, тот развёлся через 3 года. Гораздо сложнее воспитывать во вседозволенности, тем более не знаешь точно каой результат от этого будет. ИМХО. Лучше уж строгая любовь на мой взгляд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.