Вкус к жизни. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2007, 00:29     #31
Realistka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 205
Realistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшка Посмотреть сообщение
У Пришвина есть замечательная зарисовка.
Почему-то вспомнилось описание дуба в "Войне и мире" глазами одного человека в разное время и в момент различного состояния души...
Старый 22-01-2007, 00:46     #32
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прочитайте последний новый роман Ильи Стогоff-а "mAsiafucker".
На мой взгляд, Вы сможете там найти что-то, созвучное Вашему нынешнему настроению.
Кстати о Стогове. Помнится, работала я в одном журнале году этак... в 1997 наверно. Там же работал Стогов. Статейки всякие писал. Моя подруга сказала: "Ты слышала, а Стогов-то собрался роман писать, хе-хе". Мы еще поржали, что сдурел, что ерунда все и ничего не выйдет. А оказалось что все случилось так как он говорил - и слава пришла, и роман написал не один, а много. И вышло здорово :-))
О вкусе к жизни... Может ты просто устала?
У меня вроде острота ощущений точно такая как была в 17 лет. Может даже больше. Мир продолжает радовать своими красками. Такое же чувство восторга при виде всего. Иной раз возникает состояние "как будто травы накурилась" :-))).
По идее это состояние пропадать не должно. Ведь у тебя остались те же глаза, те же уши, тот же мозг. Ты или устала или внушила себе, что все со временем по-другому.
Что изменилось-то с тех пор?
Старый 22-01-2007, 03:26     #33
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от LanaK Посмотреть сообщение
Я сечас скажу м.б. странную вещь.

Sebos, это просто. Представляете?
Я так умею Причем, теперь, я так умею, даже когда мне плохо и у меня проблемы.

Нужно беспокоться не о том, что ничего не видишь и не чувствуешь, а смотреть, чтобы увидеть, искать, чтобы чувствовать. Нужно сменить угол зрения и жить на положительной стороне.

Да, витамины, солнце, любовь.. все важно. Как основа.

Но! Все равно, если ничего, НИЧЕГО нет, жить на "яркой стороне" можно!
Начните с техники. Каждый раз, когда вы идете по Литейному мосту не думайте, что "вот, когда-то, меня это так вдохновляло.." Ищите красоту! Ищите только красоту! Ведь мы всегда находим то, что ищем. Надо только очень захотеть?
Согласен! Не думайте о былом!
Ищите новую красоту и новые ощущения!
Очень верно замечено...
Старый 22-01-2007, 03:27
ответ для sebos на сообщение "Вкус к жизни."
    #34
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


2 Раза не войти в одну и ту же воду...
Только новое!
Старый 22-01-2007, 09:54     #35
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сейчас я больше всего радуюсь тому, что могу дышать, видеть новый день, идти по улице, смеяться, ЖИТЬ. Этого достаточно, чтобы быть счастливой. И осознание всего этого увеличивает восприятие и т.н. вкус к жизни в 1000 раз!
Для того, что б понять ценность жизни, надо пережить.
может плохо скажу, но бессмысленно говорить сытому, что голод - это страшно, бессмысленно. если человек не знает что такое голод, он никогда не сможет смоделировать спазмы в желудке, предобморочное состояние и т.п.
точно так же когда человек понимает, что сегодня он живет а завтра может быть нет (не рассматривая ситуацию несчастного случая).

Муза - девушка непостоянная. а плечо для нее всегда должно быть свободно.
Старый 22-01-2007, 11:16     #36
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Солнца у нас в городе мало...
В прямом смысле - вот краски на Литейном и не играют...
В переносном - организму для здорового существования без солнышка никак.
С этим очень согласна. А этой зимой солнца почти нет. Люди очень зависят психологически от солнечного света, я-то точно. Просто физически чувствуешь, как нарастает усталость.

Автору топика:
Вы еще слишком молоды, чтобы устать от жизни. Вот я в последние годы очень хорошо поняла, что значит - "Я пережил свои желанья..." Но мне-то лет...

Думаю, это влияние мегаполиса. Подождите, скоро наступит весна света, и поезжайте просто за город - ни в какие не Испании, просто на нашу русскую природу. Честное слово, вот так просто сидеть на солнышке, смотреть на набухающие почки, на капающие сосульки на деревьях... И чувствовать, как солнышко вливает в тебя свои силы...

А вообще мне жаль, что все за впечатлениями едут за рубеж. У нас на Алтае такие красоты, и на Камчатке - глаз не отвести (это я по альбомам), а Байкал - слов нет никаких - я в детстве видела! Хочется верить, что туриндустрия в стране развернется к нам лицом, и мы свою страну сможем увидеть без особых дорожных мук.

И вообще, жизнь человека делится на упадочные и подъемные периоды. Все еще изменится, и чувства к вам вернутся! Но в отдыхе вы точно нуждаетесь.
Старый 22-01-2007, 11:33
ответ для sebos на сообщение "Вкус к жизни."
    #37
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


У меня жизнь последние 2 года: день сурка...Мне не то, что вдохновения не найти и ничего не радует, я вообще ничего не хочу...
Но посмотрев хороший фильм, прослушав хороший сд, начинаю понемногу дышать...
Важно создать атмосферу вокруг себя...
Старый 22-01-2007, 14:52     #38
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Ты поняла меня абсолютно верно...не могла не понять
Старый 22-01-2007, 22:22     #39
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Вы еще слишком молоды, чтобы устать от жизни
Я не устала от жизни, кто меня знает - подтвердят. Периодически я депрессирую, периодически меня "прет" и я шалю. Но вот мои переживания связана скорее с чувственной хлухотой, мне творчески "не летается". Это очень тяжело. особенно, когда еще в институте вдолбили: "Художник, который не рисует каждый день - не художник!" Что с того, что сейчас я называюсь дизайнером и мой инструмент не карандаш и краски, не тряпки? Не поется, не рисуется, не летается... (( И это очень грустно.
Старый 23-01-2007, 00:31
ответ для sebos на сообщение "Вкус к жизни."
    #40
Lesic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Сочи
Сообщения: 475
Lesic отсутствует


Я со школы еще запомнила, что наибольший творческий подъем случается во время подготовки к экзаменам, или на последнем самом скучном уроке. И потом тоже - как сессия - так том стихов, альбом картинок и новые занавески.
Сейчас этим приемом пользуюсь: как перестает переть, а надо бы что-нибудь творческого, на работе, к примеру, так погружаюсь в самые дебри информационного потока: прайсы изучить, технические характеристики, учебник по маркетингу почитать, - как правило, торкает и прет куда надо, в нужной тематике.
А в принципе, летается, но не так как в 17 лет. Тогда эмоции, а сейчас - идеи. Качественно по-другому. Тема знакома, чего-то уже не хватает. Но что-то и обрелось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.