малолитражка вашей МЕЧТЫ.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: модель Вашей малолитражки
Дэу Матисс 22 7,12%
Киа Пиканта 6 1,94%
Хюндай Гетц 55 17,80%
Ниссан Микра 63 20,39%
Ситроен С3 32 10,36%
ОКА (я серьезно) 10 3,24%
Другое - что??? 121 39,16%
Проголосовавших: 309. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2007, 23:15
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #31
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Щаз вокруг засияют ехидными ухмылками.
У меня Ока. Полтора года уже. Кстати, когда я яростно отбрыкивалась от покупки этой "реактивной табуретки" - советовалась именно на форуме. Воодушевило, что у мафынки нашлись яростные защитники... точнее, насколько помню, защитницы.
Не могу сказать, что это автомобиль моей мечты. Но... за время владения окушкой я ее искренне и нежно полюбила.
Плюсы: маленькая - парковаться можно в любой дырке (как я оценила это качество, работая в центре! муЩЩины на джипах злобно сверкали очами ). Маневренная, опять же. "Разбегается" быстро - на зеленый со светофора можно ускакать первой и перестроиться так, как удобно. Не прожорливая - 5 литров на 100 км по трассе. "Починябельная" - даже я способна разобраться в несложных железках, более сложные смотрит муж. По КАДу едет 120-130 - а больше мне и не надо. Легкая - если вдруг что-то где-то (было два раза) - отодвинуть могу без грубой мужской силы (привязала веревочку и покатила )
Минусы: маленькие колесики - чтобы объехать пробку по поребрику, приходится искать "въезд". Грозит перевернуться на резких поворотах при большой скорости. Багажник маловат: влезает Ванькин велосипед и снегокат + спортивная сумка + бутыль с омывателем - и все. Больше двух взрослых (считая водителя) и одного ребенка тащить ей тяжеловато, больше трех взрослых - не влезет Но и необходимости нет - у мужа автомобилька побольше, ее и юзаем при совместной надобности. Нет бардачка - только полочка. Ну, и безопасность, конечно... вернее, ее отсутствие... Хотя, с другой стороны, въехали нам как-то в левый задний фонарь - в общем, отделались легким испугом. Страховку получили, повреждения муж сам исправил - и даже на мартини еще осталось.
Все вроде сказала? А, главное забыла: мне в ней УДОБНО!!! В 99-й мужниной - нет - и не потому, что та "большая", а просто с точки зрения эргономики. А в окушке - очень даже.

Прям песня получилась. В общем, сейчас думаю о новенькой "малютке". Больше всего нравится Форд Фиеста. А мечтаю - о Лэнд Крузере.
Старый 21-01-2007, 23:26
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #32
Alter.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: не бомж
Сообщения: 190
Alter.spb отсутствует


После полутора лет на Тойота Ярис, маленьким машинам в нашей семье твердое нет! Ездим на Opel Astra H очень довольны.

Рекомендовали бы к покупке, если уж хоцца машину класса А или Б (т.е. до 4х метров длинной) Opel Corsa или Nissan Note. Для семьи Opel Meriva - можно дождаться когда выйдет новая. Для искушенных водителей Форд Фиеста. Все остальное либо дорого, либо неинтересно.
Старый 21-01-2007, 23:41     #33
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Как это почему?
Я вот тоже не понимаю маленьких машин, они неудобные, невместительные, ну это как сравнивать рюкзак и косметичку. Если едешь ноги к подбородку попой по асфальту и знаешь, что кроме пары роликов в багажник больше ничего не влезет, то меня лично как-то это несколько нервирует. Для одного человека может и ничего, но покупать такую машину на семью? Я не понимаю... Я Ниву не купила, потому что она мне показалась маленькой.
Да и для одного... как-то это жалостливо выглядит... Это значит, что человек покупающий такую машину заранее знает, что загород с семьей он не поедет, и большой семьи у него в ближайшее время не планируется.
А мне кажется, что "маленькая машинка" в 90% покупается как вторая в семье и ни фига семью на дачу в ней возить не надо
Хотя в багажник моего трехдверного Гольфа СТОЛЬКО всего влезает, что я даже и не предполагала....
Старый 22-01-2007, 00:25     #34
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
А мне кажется, что "маленькая машинка" в 90% покупается как вторая в семье и ни фига семью на дачу в ней возить не надо
Хотя в багажник моего трехдверного Гольфа СТОЛЬКО всего влезает, что я даже и не предполагала....
Марин, все очень просто. Многие люди судят о машинах исключительно по их внешнему виду, при этом внутри они никогда в жизни не сидели, не водили машину. А это, как известно, две большие разницы. Я вот в свой багажник легко запихиваю 4 колеса, только в это мало кто верил, пока своими глазами не увидели
Старый 22-01-2007, 00:27     #35
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Наташ, а я и не знала, что ты тоже на Микре. Какая комплектация и цвет? То, что довольна, я уже поняла
Старый 22-01-2007, 01:54     #36
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Мне вообще маленькое все не нравится, у меня и собаки-то доги были всю жизнь. О вкусах не спорят.
Потому что маленькие машинки - они для гламурных тетенек, а не для тех, которые лобзиком пилят
Старый 22-01-2007, 01:56     #37
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Хотца микру...оччень
Старый 22-01-2007, 02:19
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #38
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Я где -то писала уже: я тоже хотела небольшую машинку, потому что у нас с парковками тут жестко, да и ни к чему мне большая, у мужа машина крупней. Но при этом и слишком маленькую не хотелось. Выбрала Пежо 207, 1.6 л. дизель (90 л.с.)
Довольна, как слон, и ни на что менять пока не хочется
Старый 22-01-2007, 09:01
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #39
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


А моя мечта сбылась. Уже месяц как я обладательница Пежо 206.
Я ее хотела и это действительно МОЯ машина. Мне в ней ВСЕ нравится.
И места в ней достаточно и габариты у нее те что надо.

У мужа ниссан примера, так я на ней не могу ездить. Слишком большая она для меня во всех отношениях.
Старый 22-01-2007, 09:33     #40
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Марин, все очень просто. Многие люди судят о машинах исключительно по их внешнему виду, при этом внутри они никогда в жизни не сидели, не водили машину. А это, как известно, две большие разницы. Я вот в свой багажник легко запихиваю 4 колеса, только в это мало кто верил, пока своими глазами не увидели
Знаешь, выбирать машину ТОЛЬКО по внешнему виду - это круто... Я таких на дороге боюсь
Хотя дезигн, безусловно, важен... Я вот искала маленькую машину, чтобы она НИ ЗА ЧТО!!!! не выглядела дамской





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.