Ароматерапия для малышей - кто что знает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2007, 03:39     #1
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


Мамочки, пользуетесь ли вы аромотерапией для ваших деток? Я, например, знаю, что после трех месяцев можно использовать определенные масла - ромашку, лаванду, эвкалипт, герань, лимон, мандарин, роза, апельсин, чайное дерево. После года - список расширяется. Для растирания ребенка после ванной, и пр. Я, на самом деле, не большой специалист в этом, но для себя кое-какие средства всегда ипользовала.Например, различные масла для аромата в спальне - жасмин и пр (еще до беременности, правда). Или шелковую подушечку для глаз из семян лаванды, чтобы лучше спать. Сегодня положила эту подушечку (из нее, кстати, почти уже все выветрилось) рядом с малышастиком, когда он уснул. Прихожу - спит в обнимку с этой подушечкой. Я переложила ее подальше, рядом с головой. Короче, он уже спит полтора часа, а раньше просыпался через час после укладывания, чтобы подпитаться. Я почти уверена что это не вредно (не злоупотреблять конечно!). Но может быть кто-нибудь знает больше по этому поводу. Пожалуйста поделитесь опытом-знаниями. Можно ссылочки!
Старый 17-01-2007, 18:46     #2
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


У нас ароматерапия "натур продукт": мандарины, яблоки, сыр, сегодня вот чеснок понравился-сразу в рот потащил
Постою, послушаю, кто что подскажет...
Старый 17-01-2007, 19:45     #3
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusya Посмотреть сообщение
Мамочки, пользуетесь ли вы аромотерапией для ваших деток? Я, например, знаю, что после трех месяцев можно использовать определенные масла - ромашку, лаванду, эвкалипт, герань, лимон, мандарин, роза, апельсин, чайное дерево. После года - список расширяется. Для растирания ребенка после ванной, и пр. Я, на самом деле, не большой специалист в этом, но для себя кое-какие средства всегда ипользовала.Например, различные масла для аромата в спальне - жасмин и пр (еще до беременности, правда). Или шелковую подушечку для глаз из семян лаванды, чтобы лучше спать. Сегодня положила эту подушечку (из нее, кстати, почти уже все выветрилось) рядом с малышастиком, когда он уснул. Прихожу - спит в обнимку с этой подушечкой. Я переложила ее подальше, рядом с головой. Короче, он уже спит полтора часа, а раньше просыпался через час после укладывания, чтобы подпитаться. Я почти уверена что это не вредно (не злоупотреблять конечно!). Но может быть кто-нибудь знает больше по этому поводу. Пожалуйста поделитесь опытом-знаниями. Можно ссылочки!
Ромашку, лаванду, эвкалипт, герань, лимон, мандарин, роза, апельсин, чайное дерево: согласна только с ромашкой, лавандой и чайным деревом . Эвкалипт применяется только при заболеваниях, мандарин, лимон и апельсин очень часто вызывает аллергическую реакцию, герань - мигрень, роза тоже только при заболеваниях.
Если хотите, то пришлю вам на e-mal статью про ароматерапию, там не только для деток .
Старый 17-01-2007, 20:09     #4
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


Да, да - хочу статью! Скину е-mail в личку.
Старый 17-01-2007, 21:45     #5
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Когда кроха нераничает, пользуюсь капелькой лавандного масла. Капаю недалеко от кроватки. После него очень хорошо спим.
Старый 18-01-2007, 23:28     #6
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


В лаванде еще купать хорошо - пара капель в ванну, и раздражения на коже как не бывало.
На ночь смесь: иланг-иланг, лаванда, можжевельник (в оригинале вместо иланга - шалфей, но его при кормлении нельзя) - и засыпание без проблем
Старый 19-01-2007, 18:24     #7
marisabell
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5
marisabell отсутствует


Мне невролог порекомендовала лаванду, когда моей малышке 1.5 месяца было, 2 капелики, но не более 20 минут чтобы лампа горела, а если комната маленькая, то при открытой двери, а шалфей и правда нельзя кормящим, влияет на лактацию.
Старый 19-01-2007, 18:37     #8
kesia
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 20
kesia отсутствует


А где Вы покупаете масла? А то мне тоже очень хочется, что бы мы засыпали без проблем
Старый 19-01-2007, 18:42     #9
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kesia Посмотреть сообщение
А где Вы покупаете масла? А то мне тоже очень хочется, что бы мы засыпали без проблем
хм... я когда то покупала в магазине Аюрведы (не помню как он точно называется)... на Лиговском приблизительно напротив Моск. вокз., но кажется немножко подальше пройти надо в сторону от Невского. Но это было пару лет назад... Может еще кто-то знает где можно купить.
Старый 19-01-2007, 19:09     #10
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


http://www.lotoss.ru/6965980520

Вот ссылка на статью про использование различных масел для детей, включая компресс из лаванды при режущихся зубках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.