помогите новичку!!! очень хочется чем-нить намазаться! опыта ноль. С чего начать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2007, 00:16     #1
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


Дорогие девы! С чего, вообще, начинают мазню лица и прочих частей? Я как-то никогда ничего не делала, кроме бровей и бороды . Но очень хоцца ну чем-нить мазнуться - такое количество красивых штучек везде продается. Но НУ СОВСЕМ я ни в зуб ногой. У меня такое ощущение, что на всех кремах одно и то же написано. Но такого же не может быть. Утром, наверное, одно, вечером другое. .....всякие скрабы-увлажнения-питания - а сверху еще тональный крем - а сверху пудру... Это что, правда, что ли, что все так делают? А не жарко под этим всем? А еще маски всякие рекламируют!!! Ну с чего начать??? Что нужно иметь для начала в "аптечке"? Очень прошу, напишите кратенько бедной мне , а то боюсь переборщить, как все новички .
Старый 19-01-2007, 00:21     #2
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Сначала -уход ежедневный. Гель какой-нибудь -умывалку 2 р в день+ увлажняющий крем.За глазами тоже необходимо ухаживать ,тоже утром и вечеом кремик под глаза наносить необходимо.
Раза 2 в неделю скраб и масочку очищающую+увлажняющую.
Я пользуюсь Мери Кей, мне очень нравится система по уходу за кожей лица.
Если интересно, спрашивайте.
Старый 19-01-2007, 01:34     #3
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


да,уход первым делом:гель для умывания(зависит от типа кожи),потом тоник,потом крем.скраб примерно раз в неделю,маску так же.по поводу пудры,тональников,могу сказать я не пользуюсь,но это от кожи зависит,крем наносить не позже чем за 1 час до выхода на улицу,еще хорошо иметь термальную воду,летом так я вобще без нее не обхожусь и мужа приучила,что касается фирм,это кому как,я люблю качественную,покупаю либо в аптеке либо в специализированных магазинах,но еще раз уточню надо знать свой тип кожи и исходить из этого,в любом случае питание и увлажнение никому не повредит
Старый 19-01-2007, 02:30     #4
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Вот мне 25 через месяц и ничем не мажусь вообще! Максимум это в сильный мороз губы гигиенич помадой и кремом нос на улицу. И не поверите,у меян кожа моложе всех моих подруг даже тех,кот моложе меня, выглядит!
Вот покупала мужу сигареты, не поверили,что мне 18 лет есть)))
Хотя это случайность, так-то видно,что мне больше намного
Старый 19-01-2007, 11:34     #5
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Вот мне 25 через месяц и ничем не мажусь вообще!
возможно вам невероятно повезло... а возможно "отсутствие ухода" скажется в более серьёзном возрасте, чем 25
Старый 19-01-2007, 12:32     #6
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Ну лицо сначала неплохо каким то гелем или кремом для умывания, потом кремом питательным, дневным или ночным.
Также, маски, пилинг плюс тоник.
Крем для глаз важен, особенно зимой...
И какое нибудь средство для губ..можно спец. помады против старения губ, или бальзам для губ.
Смотря чего хотите добиться - на лицо можно еще крема против морщин в комплексе..
А вообще, подбор средств индивидуален.
Старый 19-01-2007, 13:26     #7
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


упрс.........сходите к врачу косметологу-дерматологу.............максимум консультация может стоить 300-400 руб............он вам все подскажет и подберет.........)))))))))))))
Старый 19-01-2007, 15:53     #8
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Вот мне 25 через месяц и ничем не мажусь вообще! Максимум это в сильный мороз губы гигиенич помадой и кремом нос на улицу. И не поверите,у меян кожа моложе всех моих подруг даже тех,кот моложе меня, выглядит!
Вот покупала мужу сигареты, не поверили,что мне 18 лет есть)))
Хотя это случайность, так-то видно,что мне больше намного
здорово конечно,но вот я где-то лет с 20-22 ухаживаю за кожей,могу сказать в 30лет беременная когда пришла делать узи,там же были школьницы,меня почему-то к ним приплели,в подростковый кабинет направили,да и сейчас 33 года мне никто не даст,так что за лицом ухаживать надо,до 25 организм еще на своих ресурсах может подпитываться,а потом ему помогать надо,а то правда неизвестно где аукнется
Старый 19-01-2007, 16:25     #9
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Я на самом деле тоже считаю что уход должен быть преждевременным...и тогда в более зрелом возрасте будешь выглядеть все такой же конфеткой.
Старый 19-01-2007, 18:10     #10
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Я больше склоняюсь к генам... Если гены хорошие, то можно особо не заморачиваться. Я, например, начала конкретно следить за собой только после 30-ти (!) И ни сколечки не жалею что не приучала к "химии" свое лицо раньше. До тридцати мазала лицо исключительно детским кремом, умывалась детским мылом. Вот и весь мой уход был....
Выгляжу моложе своих лет, и стараюсь не быть жертвой рекламы на всякие разные новшества косметологии
Сейчас вся косметика по ухода - Эсте Лаудер, меня устраивает пока...

Ловлю помидоры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.