Результат анализа на вирус Эпштейн-Бара ! ХЕЛП!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 14:04     #1
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Моежет здесь на форуме есть врачи, которые мне объяснят ???
Сдавала анализ крови на антитела к вирусу Эпштейн-Бара (M и G) и на атипичные мононуклеары. У меня было подозрение на мононуклеоз, так как после ангины (или не ангины) у меня была аллергическая реакция на Флемоксин Солютаб.
Короче: атипичные мононуклеары не нашли
Эпштейн-Бар М+G положительно, G положительно, М отрицательно.
Ничего не понимаю
Подскажите что это означет ??? Врач-то конечно мне объяснит, но мне к врачу только в конце недели, а я вся в ужасе что это значит. Был в итоге мононуклеоз или нет ?
Очень надеюсь, что есть знающие люди !!!
Старый 15-01-2007, 16:09     #2
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


На знающего не претендую , просто мысли изложу.
Иммуноглобулины М появляются первыми, т.е. при "свежем", недавнем заражении.Они циркулируют в крови в среднем около 5 суток(это период их полураспада)Они "запускают"ммунный ответ.
Иммуноглобулины G появляются позже и обеспечивают длительный иммуннитет.
Вот что нашла на одном из сайтов
Цитата:
Повышение уровня IgG:
  • Хронические и возвратные гнойные инфекции, (инфекционный мононуклеоз, туберкулез, лепра и др.);
  • Но там есть указание на не просто присутствие этих иммуноглобулинов, а на повышение уровня.Может у Вас в анализе есть цифры?Я так понимаю, что мононуклеоз таки был....но на абсолютную истину не претендую...А когда Вы заболели,сколько дней(недель)уже прошло?
Старый 16-01-2007, 12:48     #3
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Анализов на руках у меня к сожалению нет, поэтому цифры я не знаю, мне результаты по телефону сказали. А болела я вообще в конце декабря, кровь брали 28 числа, результаты почему-то готовы были только сейчас, сказали, что этот анализ делается долго ... короче я уже поняла, что придется ждать пятницы, когда к врачу пойду.
Старый 16-01-2007, 13:24     #4
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Такой анализ говорит о том, что вы уже имели когда-то "встречу" с вирусом Эпштейна-Барра, что не удивительно - примерно у 50% населения, если определить IgG - они положительные. Если вы сдавали эти анализы сразу после ангины, то можно сделать вывод о том, что ангина была не связана с инфекционным мононуклеозом, иначе IgM были бы положительными.
Старый 16-01-2007, 14:04     #5
таника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 382
таника отсутствует


Анализы,как я поняла,вы сдавали на фоне заболевания( ангиной неясной этоилогии),в данном случае,если бы это был мононуклеоз,то были бы положит. иммун.М( это антитела "острой фазы"- они свидетельствуют о заболевании- в данном случае инф.мононуклеозом),иммун.G появляются позднее и могут длительно присутствовать ( в теч. всей жизни)- не говорят о текущем процессе. а свидетельст. о когда-либо бывшем " контакте" с этим вирусом( вирус Эбш- Барра относится к семейству герпесвирусов и пожизненно персистирует в организме).
Старый 16-01-2007, 14:11     #6
таника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 382
таника отсутствует


Анализы,как я поняла,вы сдавали на фоне заболевания( ангиной неясной этоилогии),в данном случае,если бы это был мононуклеоз,то были бы положит. иммун.М( это антитела "острой фазы"- они свидетельствуют о заболевании- в данном случае инф.мононуклеозом),иммун.G появляются позднее и могут длительно присутствовать ( в теч. всей жизни)- не говорят о текущем процессе. а свидетельст. о когда-либо бывшем " контакте" с этим вирусом( вирус Эбш- Барра относится к семейству герпесвирусов и пожизненно персистирует в организме).
Старый 16-01-2007, 20:03     #7
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Я год назад сдавала ЦМВ и ЭбштейнБар ,так у меня все М и G положительные , реактивация .По рез-ту анализа врач поставила СХУ, прописала лечение курсом 3 месяца(реаферон,клоцид, ликопид , вобэнзим + витамины). Лечение до сих пор не начала. Вроде ничего. А в поликиннике врачи говорят это ерунда, сейчас у всех эти вирусы сидят. Хотя у меня хронический фарингит, я так думаю из за этих вирусов.
Старый 16-01-2007, 21:34     #8
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Юльчику2006: я бы не назвала эту болезнь ерундой, иммунитеты у людей падают и стали появляться случаи возвратного заболевани я..раньше считалось,что на мононуклеоз образуется иммунитет - нет,теперь это не так.. .сын переболел спустя 13 лет вновь, оч. тяжело....может пойтти осложнение на лимфоткани -не только горла, но и другие....а лечение у всех врачей разное...нам в НИИ дет.инфекций спец именно по этой дряни совсем другую схему прописала...с вифероном
Старый 17-01-2007, 11:09     #9
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Спасибо всем за отзыв ! В пятницу схожу к врачу, отпишусь что же всетаки это было.
Старый 21-01-2007, 01:09     #10
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Вы будете смеяться ...
Прихожу я в пятницу к врачу с вопросом в глазах, а она мне говорит: "...ну что, по результатам анализов мое мнение такое - на 80 % у Вас был мононуклеоз, на 20 % - не было ...вот такая Вы, говорит, загадка..."
Я конечно в полном замешательстве, как-то хотелось бы поконкретнее, всетаки мононуклеоз серьезная болезнь. Печень мне пощупала, говорит, что все в норме, выписала Хофитол для профилактики. А в заключении успокоила меня: "одно могу сказать точно, иммунитет к мононуклеозу у Вас есть ..."
Вот как хочешь, так и понимай ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.