Какие права на приватизированную квартиру? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2007, 12:22     #1
Тутси
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 355
Тутси отсутствует


Здраствуйте!
Я бы хотела узнать,муж прописан в трехкомнотной приватизированной квартире,помимо него еще мать(пенсионерка) его и отец(инвалид рабочей группы) у всех равные доли на нее.

1) можем ли мы продать свою долю т.е одну комнату,нужно ли согласие всех сторон или через суд

2)и еще у всех ли права одинаковы на квартиру,просто у нас конфликты с его отцом,он кричит что все его и что он скоро всех нас выселит,я знаю ,что это полный бред,но хочется чем-то заткнут его а как плохо когда незнаешь своих прав и что ответить

3)и еще мы с дочкой прописаны в др.квартире то же приватизированной (с бабушкой)у всех равные доли.Вопрос могу ли я как нибудь ,что бы дочь могла иметь что-нибудь от отцовской квартиры,просто в жизни бывают разные ситуации тут либишь тут бац и разбежались по сторонам.

Незнаю правильно ли я сформулировала все ,надеюсь вы поймете.

Заранее СПАСИБО за ответ
Старый 15-01-2007, 18:45     #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


1. у них доли не разделены, т.е. все комнаты одинаково не разделить...соглашение о порядке пользования тоже скорее всего нет, о том кто какой комнатой пользуется.
так что продать не удастся пока

2. одинаковые права у всех собственников

3. вы сможете только прописать дочь - но от этого ничего не изменится...
Старый 15-01-2007, 20:10     #3
Тутси
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 355
Тутси отсутствует


А что это за соглашение о порядке пользования и как оно оформляется?
И вы написали,что я могу прописать дочь и ничего не измениться,они не смогут ее продать или что-то с ней делать по достижению ее совершенолетия.
Старый 16-01-2007, 17:52     #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


про соглашение - вы договариваетесь с сособственниками о том кто в какой комнате будет жить и затем приходите к отариусу - он с ваших слов составляет соглашение о порядке пользования комнатами и удостоверяет его..и на основании этого соглашения вы будете пользоваться комнатой которую за вами закрепят.

продать квартиру смогут даже если дочь там будет прописана, фактически же она там проживать не будет..ее вообще могут выписать в связи с невселением в квартиру..
Старый 16-01-2007, 20:47     #5
Тутси
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 355
Тутси отсутствует


Спасибо как-то грусненько ,но жизнь продолжается
Старый 16-01-2007, 21:00     #6
Тутси
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 355
Тутси отсутствует


Минуточку с первого раза недоперло,моя дочь и я фактически проживаем с отцом в 3-х комнотной квартире и еще как это с внеселением в квартиру,она же прописана будет и куда ее тогда высялят ?
Старый 16-01-2007, 22:06     #7
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


т.е. вы фактически проживаете с ребенком в этой квартире?
даже если дочь и вы будете прописаны и проживать вашего согласия не понадобится...продадут квартиру и все а новые собственники выпишут в судебном порядке...сложно будет но выпишут если ничего не поменятеся...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.