Кого то гаишники проверяли на наличие автокресла? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 01:16     #161
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


По теме
Сегодня видела, что показательно в Нижнем Новгороде шерстили. А так постоянно вижу не пристегнутых детей.
Старый 12-01-2007, 09:45     #162
IBN
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 070
IBN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
А я вот чего в толк не возьму... вот на картинке на Вашей рассмотрим самый правый рисунок, где взрослый деть в кресле пристегнут штатным ремнем. У моей подруги тоже ребенок в кресле пристегивается штатным ремнем и мой деть на подпопнике (кстати, в 4 года 25 кг) тоже пристегнут штатным ремнем. Теперь внимание! Ремень идет под углом сверху-справа вниз-налево. Стоит мне передвинуть (или в процессе езды через рельсы кресло/подпопник сдвинется) на 3-5 см вправо ремень пройдет по шее! На 3-5 см влево ремень пройдет по груди и при резком торможении будет сильный кивок головы, который опасен для позвоночника.
Я смотрю на своего детя и каждый раз он у меня пристегнут по разному, то нормально, а то сам сдвигается влево так, чтобы ремень проходил под подбородком! ему так спать удобнее - можно голову на ремень класть.
У подруги с креслом таж фигня, если в машину между двумя креслами садится третий человек, то кресла сдвигаются по максимуму ближе к двери, соответственно ремень опять проходит по шее.
Правильный вопрос. У этого автокресла есть специальный крепеж автомобильного ремня безопасности (фото). Именно эта деталь автокресла удерживает ремень безопасности в правильном положении и позволяет еще использовать это автокресло от 18 кг (ремни автокресла) до 25 кг ( ремни безопасности автомобиля)
Изображения
 
Старый 12-01-2007, 09:48     #163
IBN
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 070
IBN отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
По теме только скажу, что когда мы в Финку перед НГ въезжали, нашу машинку осмотрела финская таможенная девушка, причем осматривала в основном только детские сидения (детям 8л и 2г.), очень обрадовалась, когда увидела, что сидения ремеровские на изофиксах, грит : просто зе бест! а то приходится много ваших соотечественников обратно отправлять, иногда полиция приезжает спецом штрафовать прям (хотя я ни разу не встречала полицию на таможне, или около нее, на Рождество в Вуокатти полицейские перекрыли одну дорогу и всех подряд на алко проверяли, т.е. полиция все-таки не дремлет у них там)
Это действительно так и есть - у нас покупали автокресло ребята 30 декабря - с мелким ребенком просто Фин. завернули машину обратно в Россию.
Старый 12-01-2007, 10:32     #164
Знайка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 93
Знайка отсутствует


я слышала, что 500 рублей штраф... Кстати не обязательно кресло покупать, можно купить просто специальную подушку и адаптеры к ремням....
Старый 12-01-2007, 15:22     #165
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Пардон, что вмешиваюсь, но уж Ваши-то посты дружелюбными точно не назовешь, и даже без всяких противопоставлений.
Да не тупят, просто трудно нашему народу, который всю жизнь ездил без кресел, без ремней, без парусов и ветрил, понять, что это делается ради безопасности их детей, а не по чьему-то лобби. И логика примерно такая: типа, раньше было безопасно, а с Нового года опасно стало? Ну пойдите объясните дяде Пете, что и раньше опасно было, а он вам, в общем-то логично, ответит: а чего ж тогда раньше-то можно было, если опасно?
И Запад нам не указ, мало ли что они там пристегиваются, так они трусливо-осторожные, а у нас душа широкая, нараспашку, нас никакими ремнями не удержать
...
А тому же дяде Пете, возможно, действительно дорого "выкидывать на ветер", как он считает, 2-3 тысячи, если он своего отпрыска, допустим, дважды в год на дачу отвозит, и всё.
вот это мне и труднее всего понять. (Естественно, я лично не имела в виду Вашего "среднестатистического дядю Петю", который возит ребёнка дважды в год. Я имела в виду людей, которые ЧАСТО возят детей на СВОИХ машинах.) Если чел чем-то ЗАНИМАЕТСЯ, то он пытается узнать об этом как можно больше. Если я покупаю машину (никогда, но всё же) - узнаЮ всё о ней. И постоянно этим интересуюсь. А тут получается, что люди - АКТИВНЫЕ водители только с принятием нового закона узнали, что возить детей непристёгнутыми небезопасно? (прям как ваша покорная слуга, но опять-таки, модели не различающая и ни одного дорожного знака не знающая...)
Запад нам, конечно, не указ... там тоже столько страшных аварий... и не все и там пристёгиваются... но вот для таких пускай и У НАС введут штрафы. Чтобы БЫЛ УКАЗ.

Фыва, киньте мне, пожалуйста (можно в личку), цитаты или ссылки на мои НЕДРУЖЕЛЮБНЫЕ посты - буду над собой работать ...
Старый 13-01-2007, 03:11     #166
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Народ! А в кресле у ребенка ноги на весу без опоры не устают?
Старый 13-01-2007, 10:32     #167
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я не знаю даже что сказать.. не помню, чтоб у меня в детстве уставали ноги - они ж и в транспорте, и дома за столом - всегда были на весу
Старый 13-01-2007, 12:03     #168
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Удетей ноги не затекают, если нет проблем в сердечно-сосудитой системе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.