КАКИМ тестам автокресел ДОВЕРЯТЬ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2007, 00:10     #31
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Артемия, а у Вас Макси-Кози которое? Там, как я поняла три вида - Priori SPS, Priori XP, Priorifix...
И по тесту ADAC результаты между этими тремя видами тоже разнятся...
Ой... про SPS не слышала даже, и не fix, и не ХР - потому как у нас был Изеос ТТ, та же штука там, что и у ХР - толку чуть ИМХО

У нас просто Приори, вот такое http://www.zpapa.ru/detskie_avtokres..._cosi_158.html

Вот завтра приедут смотреть-покупать его у нас и я буду как раненая белка искать новое кроесло Хотя уже нашла почти - надо только поехать и Пусину попу примерить
Старый 09-01-2007, 00:17     #32
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Артемия, возможно Папаня, как и я, вычитал это с материала Авторевю. Тест за 2001 год.
Такое мнение действительно есть, вот цитата оттуда:

"Как правильно ставить детское кресло в автомобиле? Это зависит только от возраста ребенка. Малыши до одного года обязательно должны ехать полулежа и против хода! Если грудничка посадить лицом вперед, то его слабая шейка просто не сможет удержать тяжелую голову от клевка даже при незначительном торможении!
Разворачивать детское кресло по ходу движения можно, когда ребенок вырастет настолько, что его ножки станут упираться в спинку автомобильного сиденья. Как правило, это происходит к полутора-двум годам. Мышцы шеи у таких детей уже становятся достаточно сильными. А с трех лет малышей можно сажать лицом вперед безо всяких опасений."

Можете посмотретьhttp://www.autoreview.ru/new_site/ye...deti/deti2.htm

Другой вопрос - как это воплотить? Кто-то не напрягается, я смотрю - если у ребенка ножки подогнуты... И потом неизвестно - когда малыш подрастет, КТО будет командовать парадом... Пока то я полна энтузиазма - буду катать "против" пока сумею.
Умно все написано, умно... но ног запасных у ребенка тоже нет... и кто знает, как отзовется "торможение ногами в сиденье"

И еще такой момент, очен актуальный для меня - у меня авто деть, точнее я мать-ехидна, и гуляем мы чаще в машине\автокресле, чем в коляске....
И ближе к году ребенку осточертело общаться с задним стеклом и со спинкой сиденья Начались скандалы.... оно мне надо? Не надо... езжу я аккуратно, резких торможений стараюсь (и удается ТТТ) избежать, поэтому в 10 кг перевернула ребенка по ходу - и ему счастье и мне спокойнее: я даже соску-сушку-бутылочку, не отрываясь от руля, могла ему дать Правда это в Клио было, сейчас - Меган - фик дотянешься
Старый 09-01-2007, 00:36     #33
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Значит, просто Приори...
Хм... Я взяла эти разновидности с этой ссылки http://www.avtokresla.ru/adac2006.html
Группа один - смотрите, теперь ваааще непонятно какое же то самое Приори, которое у Вас было, в-общем, так поняла, это еще одно Приори, так сказать "просто приори"
А то касается тех...Даже по ссылке два из них по безопасности по нулям, т.е Приорификс самое-самое. Но я его нигде не встречала в инет-магазинах

А Ваше "Просто Приори" , скажите... во внештатных ситуациях бывало? Как себя вело? Ну, при резких торможениях я имею ввиду.

А меняете сейас Приори почему? МалО? Ведь оно вроде как до четырех лет - а вам...два?
Интересуюсь, потому как тоже грозит превращение в мать-ехидну после года ребенка где-то.
Грызу периметр зубами уже семь месяцев, ка веду себя примерно из последних сил, но после года будем, наверное, на папе ездить только так А посему уже подумываю КАКОЕ после года... Хотя еще с сегодняшним-то не определилась

У нас Рено Сценик... Т.е. - я так поняла, Вы однозначно за то, тобы ребенка везти и кресла примерять на месте? А в машину его прикинуть к ремням все равно же не дадут или... Тоже теперь Вы меня озадачили с длиной ремней задних...
Старый 09-01-2007, 00:36     #34
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
До 3 лет?????
Да у меня деть в год упирался ногами в спинку сиденья, если против хода посадить А в кресле до 10 кг, которое - уже в 7 месяцев нога мешали - и чего хорошего при каждом торможении упираться ногами в спинку????
До 9-10 кг против хода возить рекомендуют, насколько я знаю
Не, это не с теста Авторевю за 2001 год. Это с Авторевю за декабрь 2006г., по-моему, предпоследний номер, где про Вольво (если действительно надо, пороюсь и найду оригинал).
Коротенько суть:
1. Самые тяжелые аварии - в лоб (въезд в зад с пострадавшими гораздо реже).
2. Ребенку в разы легче переносить такое столкновение, лежа спиной по ходу (масса головы составляет 20% от общего веса против 6% у взрослого + слабый шейный отдел позвоночника).
3. Взята для примера Франция, где количество машин на душу приблизительно то же, что в Швеции, а детей гибнет в 10 раз больше (во Франции) именно из-за того, что детей с 9-10 кг сажают лицом вперед (в Швеции- с 3 лет).
Вот.
Старый 09-01-2007, 00:43     #35
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Папаня, так кто ж спорит. У нас едь теперь другой вопрос - КАК?))
Старый 09-01-2007, 00:53     #36
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


у нас макси-кози приори хп, которое с доп натяжителями ремней. ребенка вожу в нем в года. но в основнов в положении максимально лежачем... потому что очень небольше расстояние получается между ногами и передним креслом... а как начиталась, что кресла вперед сдвигаются... так что так моя и ездит ногами кверху...

неужели в рено вашем нет крепления изофикс, ведь оно обычно в нормальных машинах уже есть давно? если бы даже щас купили машину с изофиксом - поменяла бы кресло...
Старый 09-01-2007, 01:33     #37
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авантюристка Посмотреть сообщение

неужели в рено вашем нет крепления изофикс, ведь оно обычно в нормальных машинах уже есть давно? если бы даже щас купили машину с изофиксом - поменяла бы кресло...
Вот я и меняю на кресло с Изофиксом

Но от 9 до 18 кг, когда я выбирала кресло, с Изофиксом было только Ромер - жаба придушила со страшной силой
Тем более, что кроме Изофикса никаких принципиальных отличий о кресел других производителей я не заметила
Старый 09-01-2007, 01:54     #38
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Значит, просто Приори...
Хм... Я взяла эти разновидности с этой ссылки http://www.avtokresla.ru/adac2006.html
Группа один - смотрите, теперь ваааще непонятно какое же то самое Приори, которое у Вас было, в-общем, так поняла, это еще одно Приори, так сказать "просто приори"
А то касается тех...Даже по ссылке два из них по безопасности по нулям, т.е Приорификс самое-самое. Но я его нигде не встречала в инет-магазинах
Приорификс это с Изофиксом, насколько я понимаю Ну да, логично, что безопаснее оно.... но у меня жаба
Вот оно, пожалуйста http://mamadoma.ru/p2_10210.htm

Вот мое "Просто Приори" http://mamadoma.ru/p2_2073.htm

А вот Тоби, у которого по вашей ссылке "хорошо" за безопасность http://mamadoma.ru/p2_11114.htm

На мой взгляд - высоковата посадка, но у меня деть длинный - свои тараканы

Цитата:
А Ваше "Просто Приори" , скажите... во внештатных ситуациях бывало? Как себя вело? Ну, при резких торможениях я имею ввиду.
Не припоминаю, если честно
Несколько раз деть проводил 7-8 часов в день в кресле - без ущерба для моей нервной системы, значит - хорошо ему было

Цитата:
А меняете сейас Приори почему? МалО? Ведь оно вроде как до четырех лет - а вам...два?
Я не знаю, как насчет до 4 лет, честно
Филиппсу 2 года - 15 кг, 95 см (подозреваю, что больше) - и он уже на полголовы почти выше спинки автокресла, соотвественно ремни чуть ниже плечей - сползают
И он из-за этого понял, что их можно снять - снимает и едет пристегнутый только за пояс Какая уж тут безопасность

Беру кресло с Изофиксом и без пятиточечных ремней - подозреваю, что любые плечевые ремни он с себя снимет на раз-два-три
А в подпопнике, пристегнутый автомобильным ремнем сидит и не рыпается
Но подпопник хоть и волшебный у нас Реношный с высокими подлокотниками, с 15 кг - но рано однозначно.... до сада-магазина довести нормально, а на поездку больше часа - неудобно, голову некуда деть

Цитата:
Т.е. - я так поняла, Вы однозначно за то, тобы ребенка везти и кресла примерять на месте? А в машину его прикинуть к ремням все равно же не дадут или... Тоже теперь Вы меня озадачили с длиной ремней задних...
Я думаю, проще на месте определиться
Примерить к машине кресло дадут, я думаю.... под залог
Ну или сразу говорите, что купим, но через 10 минут, если не подойдет, обратно принесем
Старый 12-01-2007, 09:45     #39
Знайка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 93
Знайка отсутствует


Я смотрела передачу сегодня, где говорили, что автокресла вообще не обязательно покупать. В пункте про перевозку детей сказано, либо в автокресле, либо в другом приспособлении, удерживающем ребенка, то есть можно просто специальную подушку купить и адаптеры ремней для детей... воть
Старый 12-01-2007, 10:38     #40
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


бесконечно благодарна нашему автокреслу Iseus safe side хоть вроде как его тут ругали малясь. а мы с малышом попали в аварию, удар был в правый бок, тобишь мой и детёнкин. я была пристёгнута и то ударилась головой о боковое стекло, лёгкое сотрясение было, а малышу вообще ничего тьфу тьфу тьфу, он даже не понял особо что произошло, только я потом поняла что кричала, так как горло охрипло. а удар был судите сами, весь правый бок не подлежит восстановлению и был заменён. так что реклама рекламой, а вто вам конкретный случай из жизни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.