не спим ночью, хелп!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2007, 15:31     #1
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


девочки, помогите, может у кого такое было? ребенок - сова, с рождения предпочитает засыпать часа в 3 ночи, вот уже 7 месяцев боремся, а он все равно спал раньше до 12 где-то, я его в 10 будила, он все равно, раньше 3-х редко засыпал, а сейчас совсем поломался, может поспать полчасика-часик около часу ночи, а потом до 5-6 утра не спит я уже и днем спать не давала и наоборот, давала спать, сколько влезет, результат один и тот же, ребенку нравится спать утром и днем - у него ночь, а ночью - день. вчера прививку сделали, в виде исключения он в 12 ночи уснул и в 7.30 проснулся перед прививкой (это было в первый раз за 7 месяцев) так он днем 4 часа проспал и еще б поспал, если б я его не разбудила, а потом в 10 вечера уснул, в час проснулся и до 6 утра.... правда он обычно ночью довольный, а вчера большую часть времени ныл вроде это не зубы были (лезли последние 2 месяца, но нурофен помогал). ныл постоянно, на руках, на полу, ничего не помогало грудь не брал, часа в 3 съел смеси 100 мл, а за грудь укусил, бяка такая так и уснул в 6 утра не поевши. то есть ел в час ночи грудь, а потом в 10 утра только грудь....
что делать? с чего начать, чтобы ребенок хотя б в 12 засыпал?
днем обычно сам засыпает, на ночь когда как, либо укачивается на ручках, либо с сисей. режим плавает из-за непонятных засыпаний и непонятных пробуждений, хотя честно стараюсь привести хоть к какому-нить режиму. ХЕЛП!!!
Старый 07-01-2007, 15:40
ответ для lionish на сообщение "не спим ночью, хелп!!!"
    #2
Агушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЮЗ, Ленинский 97/1
Сообщения: 4 460
Агушка отсутствует


у нас такое было..... но начала вводить каши и овощи. ночью теперь не просыпается. (оказывается он голодный спал.а сиськи мало было)и няня с ним гуляет по режиму. по строгому. все равно засыпаем в 2 ночи (видимо совенок) и ничего не поделать с этим...
Старый 07-01-2007, 15:41
ответ для lionish на сообщение "не спим ночью, хелп!!!"
    #3
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Может он сова?
Мой в последний месяц тоже так - в три ложится в час встает. Я уже привыкла в 5 засыпать. Все попытки переучить... чтото не верится в успех
Старый 07-01-2007, 15:45
ответ для lionish на сообщение "не спим ночью, хелп!!!"
    #4
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


и я сегодня пришла с тем же вопросом: как переучить ребенка? не спим до 4-5, в 12 глазки токрыл - агу-куку развлекайте меня...а днем мы не спим - дела, мрак...
Старый 08-01-2007, 09:32
ответ для lionish на сообщение "не спим ночью, хелп!!!"
    #5
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Можно попробовать хорошенько проветрить конмату перед сном. Мы иногда только с открытым окном засыпаем. Деткам прохлада нужна и воздух свежий. Можно рискнуть открыть окно на всю ночь. Еще перед сно можно искупать в прохладной воде 33-35, но это кому как, мы такую воду не любим.
Старый 08-01-2007, 12:00     #6
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


спасибо всем! не порадовали вы меня
вот седня ночью опять история повторилась, только еще веселее: часик около 12 поспал и до 5.30радостный ребенок... а потом еще и в 11 просыпаться начал, в 11.30 окончательно подорвался, сижу спички вставляю в глаза
видимо в прошлую ночь были последствия прививки
прохладная вода нас только бодрит, а комнату я всегда хорошо проветриваю - не помогает
нужны какие-то радикальные меры
ну неужели мы одни такие? или ничего нельзя поменять?
Старый 08-01-2007, 13:25
ответ для lionish на сообщение "не спим ночью, хелп!!!"
    #7
Legur
Активный участник
 
Профиль Legur
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М. Большевиков-дыбенко
Сообщения: 318
Legur отсутствует


Радуйтесь , что у Вас нетдвойня с разными режимами сна .
Старый 08-01-2007, 14:38     #8
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


У меня тоже совенок, но и я сова. Поэтому легко переношу режим сна с 4 до обеда. Вот вчера в 3-30 уснули, утром поели сисю, почти не просыпаясь обе (спит со мной) в 7, 9, 11. В 11-30 я встала, позавтракала, в душ сходила. Девица моя в 13 проснулась, поболтала со мной, переоделись, поели - и опять дрыхнет, ттт!
Сын такой же был, может, это я так влияю. Но он в 2 года вообще перестал днем спать, тогда его стало возможно часов в 10 спать уложить.
Старый 08-01-2007, 14:51
ответ для lionish на сообщение "не спим ночью, хелп!!!"
    #9
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


а сами по какому режиму живете?
У меня ребенок всегда почти точно проспосабливается к взрослым. Если у ребенка бодряк на часах 2 ночи, а мама и папа с ног валятся - то мы идем спать. Она поколобродит по квартире или в кровати и сама уснуть старается. А когда папа нш на работу вставал в 9 - и она позже половины десятого не просыпалась. сейчас праздники - ложимся в 2, встаем в полдвенадцатого
Старый 08-01-2007, 16:21
ответ для lionish на сообщение "не спим ночью, хелп!!!"
    #10
Масюн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 251
Масюн отсутствует


Врачи говорят, что только соблюдение режима и утомлять вечером - массажи, гимнастики, ванна по полчаса и всегда в одно время - у нас получилось с первым ребенком и со вторым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.