трещины на сосках :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2007, 19:02     #11
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


Чтобы быстрее зажила - постоянно ходить с открытой грудью и гель Солкосерил (именно гель) - предназначен для мокнущих ран, кожа быстрее нарастает. Но его надо смывать перед кормлением. Я еще корой дуба сначала "подсушивала". У меня была очень сильная рана на одной груди, чтобы быстрее зажила - сутки из этой груди не кормила, только мазала солкосерилом и корой дуба, рана за это время очень хорошо заживала. Удачи!
Старый 04-01-2007, 19:51
ответ для Барсовитая на сообщение "трещины на сосках :("
    #12
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Бепантен трещины не заживляет. При правильном прикладывание можно вылечить быстро. Я мазала облепиховым маслом, но у меня не проходила трещина месяца 1,5 точно,пока уже я не стала мазать антибиотиком,только тогда зажила через 15 дней. Но у меня были жуткие боли при кормление и ни один консультант не мог понять,что такое. Все оказалось банально- короткая уздечка и сын насасывал мне пузыри итрещины и просто стесывал кожу на соске. Сцеживаться не советую, но вам решать. У меня было молока на троих детей, сейчас уже поменьше, но если я бы сцеживалась, то его бы было еще больше. Если темп,то покормить и после кормления приложить лед на то место,где болит или уплотнение, кормить так,чтоб рассасывал уплотнение, т.е. разные позы...подгонять под уплотнение подбородок. Кормить с кровью можно и нужно. Если вы не знали,то молоко это и есть кровь, откуда ж оно берется?) Главное,чтоб туда зараза не попала, в трещину,залечивайте скорее. У меян был даже гной в трещине, начала было сцеживать неск кормлений,но тут же начался лактостаз,т.к. никто лучше чем ребенок не рассасывает, плюнула и кормил ас гноем, гной обрабатывала перекисью,мгновенно прошел. Удачи!!!
Старый 04-01-2007, 21:10
ответ для Барсовитая на сообщение "трещины на сосках :("
    #13
мама ромашки
Guest
 
Сообщения: n/a


Тишустик вы не правы что Бепонтен не заживляет раны просто вам не помагло, есть крем Бепонтен а есть мазь так вот она лудше.Говорят можно приложить листья капусты и подержать минут 20,
Старый 04-01-2007, 22:32
ответ для Барсовитая на сообщение "трещины на сосках :("
    #14
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Вы, главное, правильно прикладывать научитесь! Я месяца полтора с одной грудью мучалась, пока не нашла положение, в котором при кормлении ничего не болело. За два дня все прошло - и трещины и боль. Позвоните консультантам или в интернете про прикладывание посмотрите, в верхнем топике про ГВ ссылки есть, я по картинкам прикладывание исправила.
Старый 04-01-2007, 23:28
ответ для Барсовитая на сообщение "трещины на сосках :("
    #15
МаксиБон
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 786
МаксиБон отсутствует


Мне Бипантен, Облепиховое масло и что там я еще пробовала (уж и не помню) не помогало!
Кровавая трещина была на одной груди и кормление этой грудью исключила на 2 дня (сцеживалась классически - Авентовским молокоотсосом), прекрасно подзажило само безо всякого вмешательства и продолжила с осторожностью кормить. Удачи!
Старый 04-01-2007, 23:41
ответ для мама ромашки на сообщение "Тишустик вы не правы что Бепонтен не..."
    #16
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Бепантен при глубоких трещинах не помогает,т.к. это не лекарство, конечно же, знаю,что есть мазь и крем и разница только в консистенции,одно погуще,другое- пожиже. У меня были такие проблемы с грудью...разные,скажем,что знаю,что говорю. Если трещина неглубокая и прикладывание идеальное,то поможет.
Старый 04-01-2007, 23:52
ответ для Барсовитая на сообщение "трещины на сосках :("
    #17
Рябинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Всеволожск
Сообщения: 367
Рябинка отсутствует


Мне очень помог крем для сосков Авент. Его перед кормлением смывать не надо. Соски полностью зажили за несколько дней, а легче кормить стало сразу.
Старый 05-01-2007, 00:59     #18
AMIGO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 893
AMIGO отсутствует


Попробуйте смазать сосок капелькой "позднего" молока, которое остается после кормления и оставьте грудь на воздухе. Мне это помогла больше чем все остальное.

Еще не плохо помогал мед, но он жжет когда попадает на трещину.
Старый 05-01-2007, 01:58
ответ для мама ромашки на сообщение "Поробуйте мазь Бепонтен ее можно..."
    #19
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама ромашки Посмотреть сообщение
Поробуйте мазь Бепонтен ее можно намазать и кормить
На курсах советовали!
Старый 05-01-2007, 02:05
ответ для ~Жанна~ на сообщение "На курсах советовали!"
    #20
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


И я за "Бепантен"!
Супер средство.
Ну и еще можно накладки для груди купить.
Авентовские можно прямо на Бепантен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.