Я очень жестокая? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2006, 01:11     #71
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Действительно, нельзя сравнивать...
Это только блокады касается, или и зверюшек тоже?
Старый 30-12-2006, 01:21     #72
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция Посмотреть сообщение
Это только блокады касается, или и зверюшек тоже?
И зверюшек.

Я считаю, например, нельзя сравнивать переживания особой мамы, у которой тяжелый ребенок, с переживаниями обычной мамы, у который малыш гриппует. И та, и другая мама переживает ВСЕМ СЕРДЦЕМ! И второй не легче, чем первой, имхо.
Старый 30-12-2006, 01:25
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #73
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Но, что касается зверюшек - тут сложнее. Моя позиция тесно связана с моим вероисповедением... Зверушку нельзя обижать, мучить, но предпочтение нужно отдавать человеку... И уравнивать зверушку и человека - нельзя.

Это ни в коем случае не поучение присутствующим - а лишь объяснение моей ЛИЧНОЙ позиции.
Старый 30-12-2006, 01:37     #74
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
И зверюшек.
Я теперь буду спать спокойно. Всем - спокойной ночи.
Старый 30-12-2006, 01:49     #75
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Но, что касается зверюшек - тут сложнее. Моя позиция тесно связана с моим вероисповедением... Зверушку нельзя обижать, мучить, но предпочтение нужно отдавать человеку... И уравнивать зверушку и человека - нельзя.

Это ни в коем случае не поучение присутствующим - а лишь объяснение моей ЛИЧНОЙ позиции.
ППКС 100%
Старый 30-12-2006, 01:59     #76
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
И
Я считаю, например, нельзя сравнивать переживания особой мамы, у которой тяжелый ребенок, с переживаниями обычной мамы, у который малыш гриппует. И та, и другая мама переживает ВСЕМ СЕРДЦЕМ! И второй не легче, чем первой, имхо.
А бывает, и тяжелее (надеюсь, не посчитаете кощунством) - вторая с бОльшей вероятностью не привыкла держать удар...

У меня вообще была теория, что в принципе человечество делится на две категории - тех, кто БОЛЬШЕ любит людей, и тех, кто БОЛЬШЕ любит собак (кошек, хомячков...)
Т.е. без мизантропии. Просто больше. Я из первых Ну с той разницей, что "не любить" - это активное действие, это слишком для меня, я скорее равнодушна. Честно.
Старый 30-12-2006, 02:20
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #77
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


когда мою дочку покусывает периодически кое-какая любимая кое-чья псина... и этой псине ничего не говорится, то меня утешает только одно: что она скоро сдохнет...
а почему кусает? ревнует... избалована больше некуда...
и я ничего не могу сделать - только не ездить к этим людям (но это почти невозможно)... потому что СОБАКА это все, это для них как дитя, как дочка... не до крови укусила - и то хорошо... а животное - это всего лишь животное... а если я пытаюсь хоть крикнуть или пригрозить этой псине... да я давно в разряд извергов отнесена...
ладно не туда меня несет...
Старый 30-12-2006, 19:35
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #78
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


А может просто все дело в человеческом эгоизме- животное , ососбенно собака, отвечает собачей преданностью на вашу милостыню абсалютно честно и искренне. А человек .. не всегда и может вообще не поблагодорить даже. И с этой точки зрения лучше собакам помогать.
Я очень люблю собак, не люблю даже нет любви какой-то я просто должна жить с собакой.. наверное я так воспитанна. И кусали меня много, и даже прививки от бешанства мне делали. Я не знаю стала бы я помогать приюту деньгами,собак не надо в приюты сгоянть, надо нормально сосуществовать вместе. И еще я уверенна , если бы нужна была помощь людям (не дай бог никогда никогда!!!!) то помощи было бы больше. И второе у меня в доме живет собака она парализованная, я первый раз такое увидела : Ее выгулмвают ночью на самодельной коляске инвалидной(из велосипеда сделанной), и еще в этой семье есть старенькая бабушка и ее тоже "выгуливает та же дама только раньше- она выбора не делает.
Старый 30-12-2006, 21:11
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #79
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Грустно мне стало... Почитала-почитала..

Многие из вас _осуждают_ людей, которые помогают несчастным животным. Необъяснимо!

Наверное, потому, что _вы_считаете, что есть более важные направления помощи...

Когда мы будем добрее, и когда станет жалко всех - и детей, и стариков, и собак, и уток, и ежиков - вот тогда наш мир станет более приятным местом... В котором захочется радостно жить.

А насчет "гуманнее усыпить" чтобы не мучались???????????? Гуманнее убить, чем лечить?????????
Никогда не пойму. Это все от позиции, что человек правит миром, а весь мир ему подчинен...
На мой взгляд, неправильно это, неверно. Все живое заслуживает уважения, восхищения, любви и жалости!

А бабульки... Они денег собакам несут, потому что от собак в 1000 раз больше любви и благодарности видели в своей жизни, чем от людей... Вот так вот.
Старый 30-12-2006, 21:12
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #80
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Да бросьте, собачки-зверюшки, нельзя обижать...Сколько их бездомных бегает, нападают и на взрослых и на деток, причём в городе достаточно много случаев со смертельным исходом. И получается, что государство выделяет деньги на их кастрацию (вот ведь как, а я всегда думала, что они зубами кусают, а не... ), а детским домам помогают обычные люди по доброй воле. Не те приоритеты у правительства, явно не те. И дело не только в деньгах (хотя они бы облегчили жизнь многим особым и сиротам), но и в том, что государство не думает о нашей безопасности. И это касается и домашних собак в том числе. Не по себе становится, когда мимо детской площадки проходит субтильная девушка, ведя ротвейлера без намордника (спасибо хоть на поводке, только толку от него не будет, если этот лось побежит).


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.