Покажите кухни в комнате, pls. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2006, 10:32
ответ для Tigra на сообщение "Покажите кухни в комнате, pls."
    #11
lankak2005
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 113
lankak2005 отсутствует


Вероника,

А где у вас была расположена плита в бывшей кухне по отношению к новому месту, прямо за стеной или на другой стороне, те на какое расстояние вам ее переносили? Понятно, что чем меньше расстояние, тем, наверно, проще. Но все таки интересно, можно ли перенести, не просто за стену, а за стену на другую сторону, те когда речь идет про несколько метров ?

А с газовщиками вы договаривались до ремонта, или они проверяли уже после переноса ?
Старый 29-12-2006, 13:26
ответ для Tigra на сообщение "Покажите кухни в комнате, pls."
    #12
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


А мы покупаем сейчас квартиру, что бы из гостнной сразу сделать кухню-гостинную. Идею эту нам предложил сам застройщик, показав уже имеющийся дизайн-проэкт, но там квартира спроэктирована так, что два стояка и к гостинной примыкают ванна с туалетом, куда и можно будет подключиться. Очень надеемся, что это будет возможно, а планировка такая, что у меня уже сейчас слюни текут )).
Старый 29-12-2006, 16:10
ответ для lankak2005 на сообщение "Вероника, А где у вас была..."
    #13
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Плита была расположена на параллельной стене, не смежной.

Она стояла с левой стороны от окна. Обрезали отвод, и по верху , рядом с потолком тянули к туалету, потом по стене смежной с туалетом, и продырявили выход на кухню. Т.е. Вы видите то место, где заканчивается стена ваной. Сразу же спустили газовую трубу и установили эту плиту.

Так понятно?

Там было такое условие, что труба должна быть на кронштейнах, т.е. висеть на них, никаких вмонтировок.

Газовщики приходили проверять только установку газовой колонки на старой кухне, когда эта квартира была ещё коммунальной. Больше никого в квартире не было.

Поясню ещё раз : я не занималась оформлением перепланировки, квартира продана так, как видно на фотке (без мебели, естест-то )

Если честно, то я никак не могу представить что можно было бы сделать с этой квартирой, где махонький коридорчик, сразу по левой стене туалет и спланированая 6,6 м2 кухня. Ни кладовки, ни шкафчика, ничего не было.
комнаты - рядом с кухней - 16 м2 (стала кухней), на другую сторону дома 23 м2 и 16 м2. Это же ужас как тогда я могла бы жить.... ну ни как не перекроить тот кусочек нежилой площади, что бы уместить хоть душевую кабину хоть как..... мдяяяяя.....не говоря о ванной ...
Старый 29-12-2006, 22:01
ответ для Tigra на сообщение "Покажите кухни в комнате, pls."
    #14
lankak2005
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 113
lankak2005 отсутствует


Спасибо за подробное объяснение.
Старый 31-12-2006, 13:47
ответ для Tigra на сообщение "Покажите кухни в комнате, pls."
    #15
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


вот моя оранжевая последняя внизу, площадь 15 кв.м.
http://2006-2009.littleone.ru/showth...119158&page=10
Старый 01-01-2007, 23:29     #16
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


О, пардон! Я в последнее время могу претендовать на звание "Мисс невнимательность". Только у меня один вопрос: Вы официально такую перепланивроку зарегистрировали?
А колонки сантехники подключают, а потом только газовщики приходят проверять.

Всех поздравляю с Новыи Годом!!!

Спасибо за ответы!!!

На самом деле меня интересует вариант именно как у Antony, т.е. перенос кухни в комнату и она же гостинная (не объединение, не просто кухня на другом месте) Т.е. интересно посмотреть и на кухни(расстановка мебели и оборудования) и на то, как спланированы такие "гостинные".
Старый 02-01-2007, 00:09
ответ для Tigra на сообщение "Покажите кухни в комнате, pls."
    #17
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


То Tigra:
Забивает большинство на согласование. Понимаю, что из-за отморозков-перепланировщиков бывает дома рушатся. Однако себя считаю вменяемым, несущую от не несущей стены отличаю и четко представляю последствия каждого своего шага при ремонте. В связи с этим не видел и не вижу, в своем переносе кухни, угрозу ни соседям, ни дому.
Вам или еще кому, в другом топике на эту тему, кажется обещал фотки или схему. Прошу прощения за отсутствие материалов. Мебели еще нет, будем заказывать летом. Сейчас стоит временная кухня из нижних блоков, купленная на распродаже за 3000 р. и самостоятельно накрытая столешницей. Поэтому вывещивать фото этого "изыска" не считаю нужным. Расположение мебели будет весьма похоже на то, что я вижу у Veronika. От окна вдоль стены кухня в линию + холодильник (3,7 м). Вытяжка на 90 см. Расположение духовки и поверхности классическое (нижнее). Зоны по порядку от оконной стены: холодильник, рабочая зона, поверхность, рабочая зона, чаша мойки.
Напротив кухни кожанный диван, гармонирующий по цвету с фасадами. У окна стол.
Там где у Veronika шкафы в глубине кухни (за линией входной двери) будет конструкция с небольшой глубиной (40 - 50 см) в едином с кухней стиле (заказывать будем вместе с кухней из тех же фасадов). Конструкция планируется в достаточной мере воздушная, чтобы не нагружать пространство. Там разместится панель ЖК ТВ, ДВД плейр, музцентр и прочее.
Напольное покрытие: паркет + кафель вдоль кухонной линии.
Это, так сказать, уже утвержденные моменты. Что касается цвета и дизайна фасадов мебели, то это вопрос до сих пор дискуссионный. Цвет уже переигрывали раза четыре. В плане дизайна наблюдается тяготение к хай-теку с его горизонтальными линиями. Холодильник и вытяжка уже стоят штатные, оба прибора решены в нержавейке.
Старый 02-01-2007, 02:58     #18
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Когда будете планировать кухню, я рекомендую сделать ящики выдвижные.
Я сейчас делаю их везде - только угловой шкаф (стол) будет иметь две полки для тяжелой техники : кухонного процессора, взбивалки, гриля, шашлычницы.
У меня все ящики разного размера . И ложкам-вилкам места хватает, и кастрюли помещаются (не 5-ти литровые, конечно) и ГЛАВНОЕ ооочень много помещается!!!!
Старый 02-01-2007, 03:13
ответ для Tigra на сообщение "Покажите кухни в комнате, pls."
    #19
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


а мне не очень много выдвижных ящиков нравится, я в обычные полки больше умещаю, хотя и выдвижные тоже есть. Я сделала 2 сушилки под посуду сверху очень удобно, и под тарелки и под кастрюли.
А вот официально сделать перепланировку по переносу кухни в комнату вам никто не разрешит. При такой перепланировки возможны проблемы со сливом (подачей) воды так как тянуть трубы придется, проверяйте строителей ввнимательно.
Старый 02-01-2007, 11:59     #20
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


хм.... сколько людей, столько и мнений...
я достаточно долго противилась выдвижным ящичкам, а как пришла в гости к своим знакомым.....
Что бы достать что-то с заднего ряда, я должна была выгребать всё с переднего ряда.. а потом всё это барахло расставлять обратно....
Нет уж, нет уж!!!!

Сейчас вместо 2- глубоких полок у меня есть 4-е выдвижные!!!! и ничего перемещать не нужно... уррряяяяя!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.