Я очень жестокая? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2006, 18:46     #11
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Junona Посмотреть сообщение
Вы знаете, вообще-то там не один десяток собак погиб, а почти пять....... Но Вам это, по-моему, абсолютно все равно............ И не надо считать чужие деньги, когда у людей ГОРЕ, для работников приюта все собаки, которые были там-это их ДЕТИ.
Я не поленилась, посмотрела Ваш профиль. Посмотрела все сообщения, Вами написанные.
Не вижу смысла вступать с Вами в дискуссию.
Старый 29-12-2006, 18:46
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #12
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Не согласна, если честно.

Эти самые бабушки с тысячей, имхо-имхо-имхо, или не принесли бы эту тысячу никуда или, вот, принесли ее в приют. Они не делали выбора - или детям, или собакам. Большинство же не тратится на благотворительность, даже при наличии возможности. Еще часть людей тратит "свои благотворительные" деньги только на что-то определенное - на помощь больным/незащищенным социально людям или же кошкам/собакам/курицам/памятникам архитектуры/талантам. И эти люди совершенно не готовы перенаправить свои усилия, потому что у них есть личные причины так поступать, личный опыт, личные проблемы. Имхо, несправедливо их в чем-то обвинять (это не к заглавному посту), и уж тем более считать, что это хуже, чем никому не помогать...

Я люблю собак. Но. Мне тоже кажется нецелесообразным за большие деньги лечить собак, которые, к сожалению, не имеют владельцев и никому не нужны. Если произошло такое несчастье в питомнике и "ничейные" животные очень пострадали, то имхо, гуманнее их усыпить. Но у деток деньги никто не отнимает.

Вот если бы государство лечило ничейных собак по 1,5 тыс. в день, это да, это было бы ненормально абсолютно, при существующих "детских" проблемах. А так - пусть лучше животным помогут, чем никому, имхо.
Старый 29-12-2006, 18:49     #13
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от val Посмотреть сообщение
Вот если бы государство лечило ничейных собак по 1,5 тыс. в день, это да, это было бы ненормально абсолютно, при существующих "детских" проблемах. А так - пусть лучше животным помогут, чем никому, имхо.

Предлагаю тему абсолютной ненормальности нашего государства в этом топике не развивать. Вам тут "на раз" накидают примеров, пострашнее расходов на больных собак.
Старый 29-12-2006, 18:54     #14
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Junona Посмотреть сообщение
Вы знаете, вообще-то там не один десяток собак погиб, а почти пять....... Но Вам это, по-моему, абсолютно все равно............ И не надо считать чужие деньги, когда у людей ГОРЕ, для работников приюта все собаки, которые были там-это их ДЕТИ.
Может и впрямь Маруся недостаточно любит собак, зато она любит детей. И не только свою дочь - а детей вообще. И она не голословна - она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает другим детям.

Меня слегка потряхивает от нервов.
Вы знаете СКОЛЬКО стоит приличная коляска - коляска которой можно пользоваться с комфортом для ребенк, которая имеет элементарные накидки от дождя и холода (это ТАКАЯ редкость для инвалидок!)? 57 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А хороший удобный стол-стул, чтобы ребенок мог лечиться позой, играть, учиться ? 114 000!!!!!!!!!!!!!!
А туалетный стулик для неходячих? 30 000!!!!!!!!!!!!
А кресло для помыва, которое удобно и физиологично? 22000.!!!!!!!!!!!!!!!!

И т.п.

Мы делаем отнюдь не все, что надо - НО в неделю на реабилитацию моего ребенка уходит 2500. Без еды-одежды и т.п.

Мы даже не смеем мечтать о параподиуме, в котором она может стоять-ходить, и истово копим на специальный ДЦПешный велик.

Как я ненавижу нынче деньги, я, которая всю жизнь их не замечала!!!! Как я мучаюсь от того, что полноценность жизни моего ребенка зависит от этих бумажек.
Старый 29-12-2006, 18:55
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #15
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Может быть я бесчеловечная, но считаю, что каждый имеет право любить и жалеть того кого сам выберет и тратить деньги по своему разумению. Многие люди были забыты своими детьми, но не забыты своими четвероногоими друзьями, может они и несут деньги в приют. Кто мы такие, чтобы судить других?
Старый 29-12-2006, 19:05
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #16
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Мне кажется, если бы по ТВ показали сюжет про чистенького, хорошенького домашнего ДЦПшника, которому нужна коляска за 57000 люди так бы не ломанулись деньги переводить, а вот если бы показали (не дай Бог! чисто гипотетически) сгоревший интернат, дали бы адрес и т.д., люди так же бы понесли деньги.
Я уже писала, что иногда к нам с Ваней в транспорте подходят люди и протягивают десятки. Я думаю, это от неумения выразить свое сопереживание. У нас мало социальной рекламы способов помощи (во завернула-то!) Я про то, что когда МакДональдс предлагает купить картошку в конкретный день для благотворительности, хочется теда пойти и купить - это понятно, близко к дому и т.д. Я думаю, мысль моя ясна?
Старый 29-12-2006, 19:07     #17
Лапушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 778
Лапушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Может быть я бесчеловечная, но считаю, что каждый имеет право любить и жалеть того кого сам выберет и тратить деньги по своему разумению. Многие люди были забыты своими детьми, но не забыты своими четвероногоими друзьями, может они и несут деньги в приют. Кто мы такие, чтобы судить других?
Полностью согласна с высказыванием.
Старый 29-12-2006, 19:08
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #18
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Машк, написала - а потом прочла твой пост 14. Но стирать не буду. )))
Просто выметусь отсюда.
Собак люблю ОЧЕНЬ. Но это правда - их любить легче.
Старый 29-12-2006, 19:08
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #19
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Ой, чувствую, эта тема добром не закончится.

Девочки, милые обитатели форума "Особых".Ну откуда в последнее время так много нетерпимости у нас??? Проблем накопилось много или просто устали??? Почему мы хотим понимания в отношении нас и наших проблем, но при этом отказываем в этом другим? Давайте дадим шанс КАЖДОМУ человеку думать так, как он думает, и вести себя так, КАК он ведёт.Это его право, если при этом он остаётся в рамках закона.

Мне вот, например, жалко всех, и бездомных собак в том числе.И я не возьмусь осуждать никого из тех людей, кто тратит эти деньги не на ребёнка. Это ЕГО выбор, и я его уважаю.Мы все будем отвечать только за СВОИ поступки.Так давайте не будем судить остальных.

ПС Давайте жить дружно, а??? Всех люблю!
Старый 29-12-2006, 19:13     #20
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Я думаю, мысль моя ясна?

Юля, ты рава. Я же просто эмоцию свою на люди вынесла. Конечно, собачек жалко.

Просто я уже ненавижу деньги. Никогда от них не зависела. А теперь все пересчитываю на Женькин потенциал. Что бы она могла если бы у меня было еще 10000? А 100000? А миллион?

Вот и "выстреливает" в самых неожиданных местах.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.