Судороги у мопса, кто сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2006, 16:12     #1
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Моему мопсику 6 лет, сегодня ночью у него были судороги задних конечностей....при этом очень тяжело и громко дышал и повышенное слюноотделение...Вечером муж повезет его ко врачу, да я им не доверяю ВООБЩЕ, мы обращались в клинику ПЕС и КОТ 3 раза где-то, квалифицир. приема ни разу не встречала (когда сдавали анализы, то они по телефону только ответили, а на руки не дали...думаю, они там и анализы не возят никуда)...только деньги-деньги....Так вот не знаю, на сколько это опасно и может после праздников уже в гос. ветклинику поехать, все обследования пройти.....А может кто знает про судороги....я в инете много прочитала ....совсем не знаю, с чего начать обследование.
Старый 28-12-2006, 18:03     #2
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Судороги во сне были? Он терял сознание, падал? Сколько длился приступ? Как себя вел после судорог?

У моего 5 летнего лабра эпилепсия. Для обследования нас просили сдать полную биохимию крови, мочу, кал на простейшие и глисты, кардиограмму, кровь на гормоны. Мы были в Горветстанции (на Жерновке) и на Чапаева, 6 (на Петроградке). На Чапаева мне понравилось больше, на Жерновке конвеер. На Чапаева были у доктора Озерковой, очень внимательная и квалифицированная
Старый 28-12-2006, 23:00     #3
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Сознание не терял, судороги длились минут 10 примерно...после судорог вел себя, как будто ничего не произошло. Вечером позвонили врачу- нам сказали, что такое бывает, если переел аллерген. продукта . А он в тот день украл куру со стола. Решили все-таки после праздников поехать...надеюсь, не повторится такое.
ГЛАВНЫЙ вопрос- а вы сдавали анализы сразу после приступа или позже (когда было время) Покажут-ли что-то анализы, если сдадим после НГ?
А по-поводу сердца (кардиограммы)... у мопсов врожденное слабое, он у меня в детстве упал в обморок из-за того, что я хотела в глаз ему закапать...Просто отключился, я его даже на улицу выносила- откачивала....
Старый 28-12-2006, 23:47     #4
tai
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 198
tai отсутствует


Единственное место где можно нормально обследовать собаку на предмет неврологии- на Зайцева.Делается ЭЭГ и берется проба ликвора на анализ. У мопсов есть такая болезнь- энцефалит мопсов.Без ЭЭГ диагноза не поставить и противоэпилептические препараты подбираются тоже под контролем ЭЭГ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.