Ипотека и серая зарплата - подскажите - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2006, 11:48     #21
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


А это уже Вам решать исходя из Вашего личного предпочтения в отношении рисков. :-)
В стабильной экономической ситуации и та и другая ставка, в общем и целом, одинаковы по уровню риска, а вот в нестабильной...
ИМХО
Старый 25-04-2006, 13:11     #22
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice
Один нюанс: банки не могут занижать стоимость квартиры до 1.000.000 рублей, поэтому продавец квартиры, если она находилась в его собственности меньше 3 лет, попадает на налоги, которые ему должен/может (как договоритесь) компенсировать покупатель...
Мы компенсировали, в результате квартира обошлась несколько дороже. Но мы сознательно на это шли.
В этом вопросе нельзя говорить за все банки, точно знаю 2 банка которые работают по схеме занижения стоимости. Городской ипотечный и Абсолют. Раньше еще и Кит финанс занижал, но потом они отказались от этого.
Старый 25-04-2006, 13:19     #23
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_1
И в этой ситуации, если у Вас есть полученное положительное решение банка, Вам даже отдадут предпочтение, я так думаю, потому что деньги банки быстро перечисляют, обычно в день подписания договора.
Те программы, которые я рассматривала (на вторичке) подразумевают, что кредит выдается уже "под объект", т.е. сначала нужно найти квартиру, договориться с продавцом, подписать "протокол о намерениях", где указана и цена, и квартира, а потом уже именно на этот объект дается одобрение. Это занимает явно больше недели даже при идеальном стечении обстоятельств.
Старый 25-04-2006, 13:21     #24
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Я не говорю, что банки вообще не падают. Падают, но до определенного уровня.
Могут упасть до величины кредита - это максимум. Ниже я не встречала... :-((
А величина кредита все равно может быть больше 1.000.000 руб. ... Тут-то налог и вылезает.
Старый 25-04-2006, 13:37     #25
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Ну, не знаю - сейчас, дествительно, такая напряженка с квартирами на вторичке ( недорогие однушки). Что думаю, с идеей купить что-то по ипотеке стоит попрощаться. Насчет того, чтобы за тебя руками и ногами хватались - думаю это про ситуацию год назад...
Старый 25-04-2006, 13:46     #26
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


А кроме сбера дифференцированные платежи у кого?
Старый 25-04-2006, 13:59     #27
Axel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 36
Axel отсутствует


To Alice:
Речь как раз о том что некоторые банки (например Городской, абсолют) позволяют занижать до 1 млн, даже если кредит в несколько раз больше 1млн. Думаю скоро и другие банки будут позволять занижать до 1 млн - конкуренция...
Старый 25-04-2006, 14:01     #28
Axel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 36
Axel отсутствует


To Kater:
Вроде нет больше банков с дифференцированными платежами, во всяком случае из крупных.
Старый 25-04-2006, 14:55     #29
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olcha
Ну, не знаю - сейчас, дествительно, такая напряженка с квартирами на вторичке ( недорогие однушки). Что думаю, с идеей купить что-то по ипотеке стоит попрощаться. Насчет того, чтобы за тебя руками и ногами хватались - думаю это про ситуацию год назад...
неа, это про ситуацию февраль-март 2006, с одним НО, которая я не учла в посте - квартиры смотрели дорогие! (новый кирпич с большой кухней), на них может быть меньше спрос, поэтому и хватались. Хотя, помимо этого были варианты с двушками и трешками попроще - агенты продавцов на ипотеку шли с удовольствием.
Старый 25-04-2006, 15:00     #30
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Подскажите, глупой, что такое дифференцированные платежи? Голова совсем не варит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.