У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 665 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 18:38     #6641
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Две знакомые девочки заключали договор с 9-кой, их обеих смотрели на 38-й неделе. А вот на счет "бесплатных" пациентов (т.е. по сертификату) по-моему их вообще не смотрят. По крайней мере, мне в Ломоносове сказали: приезжайте со схватками, либо когда воды отойдут...
А... Еще можно по направлению от ЖК. Но это уже после 40-й недели (или как врач сама решит).
У меня такая информация. У кого что-нибудь другое?
Просто мне врач предложил сделать УЗИ,срок будет 38 нед. и 4 дня и , я так поняла, посмотреть шейку.Вот и думаю, смотреть или нет? в смысле, не рановато ди будет или пора уже?
Старый 09-04-2009, 18:42     #6642
zljuchka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 109
zljuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Просто мне врач предложил сделать УЗИ,срок будет 38 нед. и 4 дня и , я так поняла, посмотреть шейку.Вот и думаю, смотреть или нет?
Я имела ввиду "смотреть" - это на кресле, ручками, может спровоцировать роды на поздних сроках (ну, зависит от того, КАК "посмотреть")...
А УЗИ почему нет? Я сегодня ходила. Там же не внутривагинальным датчиком смотрят. Если спокойно к УЗИ относитесь (без , что ребенку это очень вредно) то сходите ИМХО. Будете спокойны, что малышику не плохо там: плацента не постарела и шейка готовится/нет.
Старый 09-04-2009, 18:53     #6643
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Я имела ввиду "смотреть" - это на кресле, ручками, может спровоцировать роды на поздних сроках (ну, зависит от того, КАК "посмотреть")...
А УЗИ почему нет? Я сегодня ходила. Там же не внутривагинальным датчиком смотрят. Если спокойно к УЗИ относитесь (без , что ребенку это очень вредно) то сходите ИМХО. Будете спокойны, что малышику не плохо там: плацента не постарела и шейка готовится/нет.
Да за УЗИ я мало волнуюсь, стандартная процедура, я даже согласна,что надо.
А вот насчет шейки, я тоже имела в виду именно это- могут же "посмотреть" ,что роды начнутся?
Или нормально это на таком сроке?
Старый 09-04-2009, 19:32     #6644
radistka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 129
radistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Эх, не выдержали мои беременные мозги и поехала я сегодня на УЗИ. Лучше бы не ездила.
Нет, с одной стороны хорошо - теперь я знаю, что плацента не старая, с ребетенком все нормально: лежит правильно, обвития нет ... Только вот на сроке 40 недель и 5 дней на выход он и не собирается. Так что ждем дальше.
Ой, как вам здорово))) Может и мне сходить на УЗИ - глядишь, и волнения, которые у мну уже через край, отпадут
Старый 09-04-2009, 19:41     #6645
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Да за УЗИ я мало волнуюсь, стандартная процедура, я даже согласна,что надо.
А вот насчет шейки, я тоже имела в виду именно это- могут же "посмотреть" ,что роды начнутся?
Или нормально это на таком сроке?
Если организм не хочет - не начнутся! Мне вообще ни один метод приближения родов не помогает пока! Завтра ПДР, и тишинааа

А на сроке 38 недель это вполне нормально. Врачу надо посмотреть шейку матки чтобы понять готовится она и как там все, может пропишет Вам что-то для подготовки!
Старый 09-04-2009, 20:29     #6646
mama_Kristina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 45
mama_Kristina отсутствует


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Две знакомые девочки заключали договор с 9-кой, их обеих смотрели на 38-й неделе. А вот на счет "бесплатных" пациентов (т.е. по сертификату) по-моему их вообще не смотрят. По крайней мере, мне в Ломоносове сказали: приезжайте со схватками, либо когда воды отойдут...
А... Еще можно по направлению от ЖК. Но это уже после 40-й недели (или как врач сама решит).
У меня такая информация. У кого что-нибудь другое?
Абсолютно верно!!
Платников начинают заранее смотреть, а кто бесплатно, то ходит себе спокойно
Старый 09-04-2009, 20:30     #6647
mama_Kristina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 45
mama_Kristina отсутствует


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Эх, не выдержали мои беременные мозги и поехала я сегодня на УЗИ. Лучше бы не ездила.
Нет, с одной стороны хорошо - теперь я знаю, что плацента не старая, с ребетенком все нормально: лежит правильно, обвития нет ... Только вот на сроке 40 недель и 5 дней на выход он и не собирается. Так что ждем дальше.
А вы куда УЗИ ходили делать???
Старый 09-04-2009, 21:07     #6648
Marusj83
Участник
 
Профиль Marusj83
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
Marusj83 отсутствует


Всем привет!!!
А это УЗИ шейки матки можно по желанию сделать или надо направление у врача брать???
А тоя тоже переживать начала...срок вроде подошел...
Старый 09-04-2009, 21:21     #6649
zljuchka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 109
zljuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Kristina Посмотреть сообщение
А вы куда УЗИ ходили делать???
Я в Петергофе живу. Ходила в поликлинику 65-ю (мне направление от ЖК всегда туда давали). А сегодня без направления, поэтому хотела платно, но там такой милый дяденька , он меня без направления бесплатно взял...
Старый 09-04-2009, 21:57     #6650
78ру
Гость
 
Профиль 78ру
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер)
Сообщения: 16
78ру отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Хм... а ведь и правда в топике одни парни! Кто-нибудь девчонку то ждет? Где невест брать будем?

У меня девочка)) на
деюсь, узи не ошиблось))
полнолуние это конечно хорошо, только вот даже не надеюсь - не тренировочных, вообще ничего!!! а уже надоело!!! тоже притихла - шевелится меньше. надеюсь, что решит до ПДР вылезти- так в ЖК идти неохота.......

кстати, смотрели меня в 38 недель - не помогло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.