*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 18:41     #1651
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
и климат
))))))))) все как раз из нашего климата и собрались уезжать))))))))))

Кстати мы были с Туттой и Нюсей в Финке на нашей параллели- на островах на границе с Швецией. Там ТАКОЕ НЕБО!!!!!!!!!! Высоченное!!!!!!!!!!!! Тучи все уносятся ветром- потому как вокруг- вода. Сухо. И в -15 ощущения как в -5. Там солнце днём, а ночью- звёзды!! И так каждый день!!!!! супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 09-04-2009, 18:53     #1652
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Ага, а еще на финсокй границе очень РЕЗКО заканчиваются все комары в июне ну кто его знает, почему?

МАШ НЮСь вы вообще такие молодцы с такими малышками путешествовать так легко, я прям вот себя старой калошей чувствую... ну мне чтоб гулять собраться надо СОБИРАТЬСЯ а чтоб поехать в гости - целая сумка... вообщем, какая-то я местоприлипающая вышла...

Ну и сейчас конечно загвоздка финансы-романсы и паспорта-нету
Старый 09-04-2009, 19:00     #1653
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
МАШ... вы вообще такие молодцы с такими малышками путешествовать так легко

Ну и сейчас конечно загвоздка финансы-романсы и паспорта-нету
Спасибо-спасибо!)
мы кстати пару недель назад ездили в Карелию в сторону Сотавала- туда виза не нужна. Там очень красиво и классно!! вот здесь были
Старый 09-04-2009, 19:03     #1654
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Спасибо за ссылку. Оч красиво
Старый 09-04-2009, 19:47     #1655
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
это не вредность, а логичная реакция подсознания.
Например, если Кусяшку Лапкину спросить, куда бы она хотела поехать летом- на Майорку, где она ела антибиотики и с кровати еле сползала, или в Финляндию, где черника вокруг домика, то наверняка Катя Финский залив выберет, а не море и солнца побольше.
?
Маша, по твоей же теории, Катя должна выбрать Испанию - ибо там она болела и все носились с ней, как с писаной торбой.

Мне кажется сомнительным такая фигня - любой организм живой не будет специально себе плохо делать - потому что инстинкт самосохранения никто не отменял и он сильно развит особенно у детей.

Не соглашусь и насчет атмосферы во время болезни. Известно много случаев исцеления тяжелых больных, за которыми был хороший уход, которым не давали "уйти в себя", заскучать, постоянно веселили и развлекали. Потому что хорошее настроение и позитивный настрой - немаловажный фактор при любых болячках. Болеть - неприятно. Я думаю любой ребенок это и так понимает - потому что все эти манипуляции и процедуры и само состояние - оставляют желать лучшего. И если еще дополнительно детя чмырить - типа мол раз болеешь - все, ни мультов тебе, ни конфет, ни развлекух, это нифига выздоровлению способствовать не будет.
У нас, к примеру, конфеты, развлекухи и мультики вне зависимости от болезней вообще.
И я искренне не понимаю, почему я должна лишать больного ребенка чтения книжки или просмотра передачи по телеку? Малыш же не виноват, что болеет...
Старый 09-04-2009, 20:44
ответ для PMaria на сообщение ":038::038:"
    #1656
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
это я к тому, что как я болела в детстве, так и болела- долго и тяжело. болеть перестала, когда пошла работать- просто стало не до того. с обливаниями я
то не связываю
Старый 09-04-2009, 20:54     #1657
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Ну да всем, кто здешним климатом недоволен, прям взять и переехать Какие будут пожелания по месту жительства?
да, давайте тему уже сменим. не могу больше про болячки. у нас дома вообще как моровое поветрие прошло с нового года- переболели все, с больницами, капельницами, операциями. какой-то непрекращающийся лазарет...

кто где жить хочет, признавайтесь!

вот у нас знакомый дядька купил дом в Барселоне. отвез туда жену и двоих детей, а сам тусит в Москве

я хочу на острова- чтоб дом с терассой у моря, белый песок, пальмы, гамак, а в воде разноцветные рыбки. мне куда ехать надо?
Старый 09-04-2009, 20:57     #1658
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Спасибо-спасибо!)
мы кстати пару недель назад ездили в Карелию в сторону Сотавала- туда виза не нужна. Там очень красиво и классно!! вот здесь были
Юлькин, может нам туда нада? и правда, очень красиво
Старый 09-04-2009, 21:24     #1659
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
да, давайте тему уже сменим. не могу больше про болячки. у нас дома вообще как моровое поветрие прошло с нового года- переболели все, с больницами, капельницами, операциями. какой-то непрекращающийся лазарет...

кто где жить хочет, признавайтесь!

вот у нас знакомый дядька купил дом в Барселоне. отвез туда жену и двоих детей, а сам тусит в Москве

я хочу на острова- чтоб дом с терассой у моря, белый песок, пальмы, гамак, а в воде разноцветные рыбки. мне куда ехать надо?
на Колыму а я хоч у в Австралию, очень....
Старый 09-04-2009, 21:38     #1660
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
И т.д. Для меня в данный момент эта тема очень актуальна- помимо часназадпоправившегося Владика есть ещё один экземпляр, у которого отношение к болезни с детства сложилось именно такое, как Инна описала. Откуда как вы думаете берутся стихи типа "у мужа 37.2"?
Маш, ты про кого?

а такое отношение само складывается прочитала свое написанное, поняла что не очень отношение и в самом деле как к празднику к болезни формируется.. но у нас тоже скучно, когда болеем - ни зянятий, ни прогулок, ни общения.. получается что - не очень-то человеку оно и надо, чтоли?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.