Мы на финишной прямой - апрелюшек ждем домой! - Страница 872 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 16:04     #8711
fler_10
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщения: 247
fler_10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anetxk Посмотреть сообщение
Девчата, кто-то спрашивал меня по-поводу супов овощных (цитатка потерялась)
Картошка, лук, морковь, немного цветной капусты, зелень, лук порей, баночка мясного детского питания (я фруто няню говядину кладу) быстро и просто.
Это я интересовалась Спасибо большое.
Старый 09-04-2009, 16:09     #8712
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Всем приветики!
Родившим девочек и мальчиков, мои искренние поздравления!!

Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
идеально-после каждого кормления.но это редкость.хотя бы раз в день-хорошо
Цитата:
Сообщение от helimadoe Посмотреть сообщение
ну и хорошо, значит у нас не понос, а то я все нафих забыла за полтора года
Это точно, я уже об этом думала, но записываться мне как-то тоже лень, хотя наверное нужно
Слово РАНО меня пугает с детства
О у меня тоже какает после каждого кормления, памперсов не оберешься, я уже тоже забыла как пачка за два дня улетает.
По поводу садиков, в этом году полная жесть, причем похоже заранее теперь записать нельзя, все делается исключительно через рано, я в прошлом году Соню записала через заведующую , а в этом году у нас народ ночью костры жег, списки, очереди , подавали документы в Рано, а дальше как распределят они. Но я так понимаю, еще немного отличаются правила от района.
Старый 09-04-2009, 16:11     #8713
fler_10
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщения: 247
fler_10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
не, это то понятно...про это сказали в РД
А вот потом...пособия и все такое как, куда, что......ваще не понимаю
На работу на пособие которое 9 тыс. достаточно свидетельства и справки из ЖК (о постановке до 20недель) дают при предъявлении флюшек домашних насколько я поняла (моя мне сказала и так даст), не обязательно уже иметь прописку. А для пособий от города (собес) уже прописку надо.
Старый 09-04-2009, 16:16
ответ для barbi на сообщение "спасибо, девочки!!!!!!!:flower: а..."
    #8714
fler_10
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщения: 247
fler_10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
спасибо, девочки!!!!!!!

а если папа не муж и работает не официально??
Так папа будет официально вписан в свидетельство о рождении???
Если да то надо от него справки или трудовую, что нигде не работает.
Старый 09-04-2009, 16:21     #8715
Fuchs
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
Fuchs отсутствует


Цитата:
Сообщение от fler_10 Посмотреть сообщение
На работу на пособие которое 9 тыс. достаточно свидетельства и справки из ЖК (о постановке до 20недель) дают при предъявлении флюшек домашних насколько я поняла (моя мне сказала и так даст), не обязательно уже иметь прописку. А для пособий от города (собес) уже прописку надо.
я насколько поняла - справка о постановке на учет до 20 недель нужна для пособия из собеса и мне моя врач уже сказала что даст справку ТОЛЬКО при предъявлении МОЕЙ флюшки. (флюшки совместнопроживающих уже сделаны и предъявлены и записаны в обменку) Вот по поводу флюшки от родившей мамочки я и напрягаюсь. Кто-то уже проходил этот этап?
На мой вопрос, а как же, типа я ж кормящая - мне было сказано - покормить непосредственно ПЕРЕД, следующее сцедить и всё. типа делов-то....
Старый 09-04-2009, 16:22     #8716
Olga82
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 834
Olga82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от feiriska Посмотреть сообщение
Ну обычно ведь капельницу в вену в руку делают..а им делали(если капельница надолго поставлена) в голову..бедненькие..так жалко их было
Бедняжки
Старый 09-04-2009, 16:24
ответ для Fuchs на сообщение "я насколько поняла - справка о..."
    #8717
zuevna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 3 808
zuevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
ну потерпи уже чуть-чуть осталось
Да уж...как-бы не СОВСЕМ чуть-чуть-с животом какая-то хрень уже несколько раз сбегала...Может реакция на но-шпу и красавку

Цитата:
Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
Ужас! Держись, хорошо что полегчало. А как ты Олю одевала, раздевала? Мне вот наклоняться к ребенку тяжелее всего, сапоги там застегнуть, штаны поправить.
Ольга у меня в этом плане молодец-одеваеться в основном сама,а если надо помочь...то я просто сажусь на пол или муж ей помогает.
Старый 09-04-2009, 16:27
ответ для barbi на сообщение "спасибо, девочки!!!!!!!:flower: а..."
    #8718
zuevna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 3 808
zuevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
а если папа не муж и работает не официально??
Танюш...у меня муж,когда я родила Ольгу не работал по трудовой и нам друзья сделали справку,что типа он работает у них и получает там з.п.(написали естественно минимум)...И нам оформили и карту и пособие.
Старый 09-04-2009, 16:31     #8719
Velgana
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 023
Velgana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konya Посмотреть сообщение
Так про кризис то только в сентябре заговорили. У них тоже докризисное зачатие Потом народ еще не врубился в происходящее. Так что спад рождаемости будет я думаю к зиме 2009... А может и не будет! Чего только мы уже в нашей стране не переживали
А нас девочки ждет полная задница с местами в детсадах и школах!!! Раз уж даже мест в роддомах нам не хватает
да уж ну, побежим в роно, как только сможем, значит)

а у меня сегодня "слабость в членах" - подозреваю, что, возможно, давление упало. вроде это не страшно? хуже же, когда поднимается???
может, но-шпу все-таки не пить больше?
Старый 09-04-2009, 16:32
ответ для Fuchs на сообщение "я насколько поняла - справка о..."
    #8720
fler_10
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщения: 247
fler_10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fuchs Посмотреть сообщение
я насколько поняла - справка о постановке на учет до 20 недель нужна для пособия из собеса и мне моя врач уже сказала что даст справку ТОЛЬКО при предъявлении МОЕЙ флюшки. (флюшки совместнопроживающих уже сделаны и предъявлены и записаны в обменку) Вот по поводу флюшки от родившей мамочки я и напрягаюсь. Кто-то уже проходил этот этап?
На мой вопрос, а как же, типа я ж кормящая - мне было сказано - покормить непосредственно ПЕРЕД, следующее сцедить и всё. типа делов-то....
Мне бухг. мой так сказала!!!!Моя гинеколог сказала, что мне лично флюшку делать не надо, только папы флюшку принести.
А подружку мою в ЖК заставляли делать, так она вместо себя не беременную знакомую попросила и все прошло нормально.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.