наш поход к педиатру или про прикорм в 4 мес (ГВ) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:11     #1
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


сначала предыстория:
месяца в 3 ту нас начался запор, сдали каки на копрограмму - слизь и лейкоцити в БОООльшом количестве. назначили нам бифидум бактерин, пили месяц и стало нам СЧАСТЬе , каки стали красивые, регулярные.... сдавали копрограмму регулярно каждые 10 дней, каждый раз результаты лечше, и вот вчера последний раз - наконец-то исчезли лейкоциты, с чем нас педиатр поздравила! а еще у нас шелушение на голове, доктор сказала - сейборея, скорей всего аллергическая, наладиться кишечник истанет все ок. бифидум пьем и дальше для закрепления эффекта

а теперь собоственно история:
после всей этой истории сказала доктор - вводим прикорм! ( мы полность на ГВ, вес в 4 м 6300, набираем нормально). начинаем с яблока печеного или сок, в общем схема: 4м - овощи фрукты, 5м -каши, 6м-мясо, 7м творог и прочая молочка.

вопрос:
не рано ил прикорм в 4 месяца? мы ведь полность на ГВ, да и еще при наших делах с кишечником, ведь только-только начало все налаживаться?
я, конечно, не доктор, но прочитала много всяких статей по ГВ и считала, чтоп рикорм только после 6 м и с овощей начинать надо, а молочные продукты вообще лучше отложить ближе к году.

в общем на мою фразу: а я считала что прикорм с 6 м, она твердо ответила: нет, с 4х.
как-то я опешила и не смогла ей ничего возразить, и как ей сказать, что НЕ ХОЧУ вводить сейчас прикорм.

следующий раз идем к ней в конце апреля, я вообще робею слегка перед врачами, но говорить ей - да мы все кушаем (а на самомо деле не кушаем), не хочу...
Старый 08-04-2009, 13:20     #2
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


мы ввели в 4 месяца по показаниям неонатолога..., правда мы вес плохо прибавляли.... ничего страшного не вижу в раннем прикорме... мы начали с фруктов. и безмолочных каш... +в 5 м каши молочные... и овощи+ 5,5 мясо+ с 6 месяцев творожки....+ 8 месяцев рыба... грудь в любое время дня и ночи.... всё у нас прекрасно....., у того же неонатолога наблюдаются малыши моих подружек.... кому как она советует... кто-то до 6 месяцев по её рекомендации только на ГВ.....кто-то раньше прикормы вводит.... думаю что в вашем случае начать прикормы не криминально....тут одно время был топик... посвящённый прикормам до 6-ти месяцев....не вижу связи между лейкоцитами и прикормами....удачи.
А какашки обычно нормализуются обычно после ввода прикормов..., у нас до этого ещё и запоры случались...
Старый 08-04-2009, 13:26     #3
anv7474
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 138
anv7474 отсутствует


ВОЗ рекомендует введение прикорма не ранее 6 месяцев
Старый 08-04-2009, 13:28     #4
Алиса М.
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 9
Алиса М. отсутствует


Та же история! Неделю назад нам исполнилось 4 мес, и педиатр велела вводить овощи и желток! И сказала через неделю полностью заменить прикормом одно кормление! Тоже не нашлась, как возразить, и приняла решение сменить педиатра. Зачем мне педиатр, который пытается избавить меня от ГВ и которому я не буду доверять в вопросах прикорма! Не на ЛВ же только консультироваться, ищу педиатра, которому буду доверять.
Старый 08-04-2009, 13:37     #5
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от anv7474 Посмотреть сообщение
ВОЗ рекомендует введение прикорма не ранее 6 месяцев
А дайте ссылочку плиз почитать охота
Старый 08-04-2009, 13:39     #6
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


раньше полугода о прикорме даже думать не хочу. нам и без него хокейно
Старый 08-04-2009, 13:51     #7
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А дайте ссылочку плиз почитать охота
http://www.who.int/child_adolescent_.../en/index.html
Старый 08-04-2009, 13:51     #8
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
...не вижу связи между лейкоцитами и прикормами.....
да я не про лейкоциты переживаю, апро сейборею эту аллергическую... прикорм ведь тоже может спровоцировать аллергическую реакцию, а у нас еще это не прошло...
Старый 08-04-2009, 13:53     #9
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Я против прикормов до 6 мес. на ГВ. Тем более, если у ребенка аллергические проявления.
ИМХО, прикорм в 4 мес. уместен только при большом недоборе веса.
Старый 08-04-2009, 13:55     #10
X-man Людочка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 115
X-man Людочка отсутствует


мне тоже сказала уже в 4 месяца прикорм давать а я начала в 6 мес...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.