Новый закон о фото - с 0 лет! - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:39
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #521
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


а мне в знакомой турфирме сказали, что да, есть такое распоряжение , что вклеивать не надо, но к этому распоряжению есть дополнения, где написано что фотография быть должна обязательно...вот....и они сами на самом деле не знают, надо или нет вклеивать..... и погранцы не знают...кто то разворачивает на границе, кто-то нет.... вообщем я так поняла,что если есть возможность -лучше вклеить, а если нет, то надеяться на авось...
Старый 07-04-2009, 14:45     #522
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Два дня как из Финки. Специально спросила про фото ребенка - оба раза (туда/обратно) сказали, что если паспорт выдан после 22 марта 2009, то надо вклеивать, если ранее - то НЕ НАДО!
Старый 07-04-2009, 18:23     #523
ingsor
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 18
ingsor отсутствует


Привсоединяюсь к вышесказанному. Спросили на границе (на Бруснике), а то знакомые бояться ехать без фото детишек. Вот таперича собрались ехать... потом может напишу прорвались или нет...
Старый 07-04-2009, 21:39     #524
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ingsor Посмотреть сообщение
Привсоединяюсь к вышесказанному. Спросили на границе (на Бруснике), а то знакомые бояться ехать без фото детишек. Вот таперича собрались ехать... потом может напишу прорвались или нет...
А когда едите? Напишите плиз если не трудно прорветесь или нет. Вы в Финку?
Старый 07-04-2009, 23:41     #525
Sandr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 521
Sandr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
а подскажите, плиз, какие документы для вклейки фоток нужны? на работе нужно анкету заверять? (пр том что я вписывала ребенка в паспорт осенью)...
вчера сдала документы и фото для вклеивания в мой загран. Кстати, хотя в распоряжении говорится о сроке исполнения 10 дней, мне сказали прийти после 25-го И при мне девушке, сдавшей 15 дней назад паспорт сказали, что он еще не готов. Ну это так, инфо к размышлению

На работе анкету заверять не нужно. Заполняются пункты 1-7, 12, 14. Нужны два экземпляра анкеты. На первой странице вклеивается фото ребенка. Еще два фото блоком нужно приложить.
Российский паспорт+копия, св-во о рождении+копия, загранпаспорт, квитанция об оплаченной госпошлине (50 руб). По-крайней мере у меня спросили только эти документы.
Старый 07-04-2009, 23:52
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #526
Marilusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 167
Marilusha отсутствует


Девочки, может кто знает, а в старый загран. паспорт можно еще вписать ребенка или уже нет?
Старый 08-04-2009, 00:17     #527
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
вчера сдала документы и фото для вклеивания в мой загран. Кстати, хотя в распоряжении говорится о сроке исполнения 10 дней, мне сказали прийти после 25-го И при мне девушке, сдавшей 15 дней назад паспорт сказали, что он еще не готов. Ну это так, инфо к размышлению

На работе анкету заверять не нужно. Заполняются пункты 1-7, 12, 14. Нужны два экземпляра анкеты. На первой странице вклеивается фото ребенка. Еще два фото блоком нужно приложить.
Российский паспорт+копия, св-во о рождении+копия, загранпаспорт, квитанция об оплаченной госпошлине (50 руб). По-крайней мере у меня спросили только эти документы.

спасибо!!!!
Старый 08-04-2009, 00:28
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #528
Fasolinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 315
Fasolinka отсутствует


Я тоже поддалась всеобщему ажиотажу и сдала паспорт на вклеивание фото ребетенка. Так вот в местном ОВИРе мне сказали , что вклеивать фото обязательно нужно только в паспорт нового образца , а в старого - не обязательно.
И еще у них проблема с фото маленьких деток (до 7-8 месяцев). Насколько я понимаю они не могут достаточно сфокусировать взгляд, поэтому их родителям предлагают оформить паспорт старого образца( в виде исключения).
Старый 08-04-2009, 11:56
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #529
Maryka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 287
Maryka отсутствует


Вести с полей, как и обещала! Сегодня прилетели из Шарма (Египет) - былис 27.03 по 08.04 с 2-х летней дочкой. Фото не вклеивали - ни каких проблем!!!
На границе сказали - детям до 6-ти лет не нужно.
Турфирма перед отъездом нас замучала рассказами о том, как мы останемся жить на границе, т.к. нас не впустят или не выпустят!
Старый 08-04-2009, 12:17
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #530
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


УФ! Сдала я документы на вклейку. В пушкинском УФМС. Когда спросила, когда получать, то ответили, что вообще-то месяц делают. Я возмутилась. Тогда сказали подойти на девятый день, напомнить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.