Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 797 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:40     #7961
pearl_inci
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 572
pearl_inci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
И неужели я настолько слепая, что ни хшиша не видела.
нет, просто когда круглосуточно находишься с ребенком, то изменения не так заметны
Старый 08-04-2009, 11:43     #7962
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Я поищу где там фирмА написана, а лучше потом фотку выложу, но я ее люблю, свою красненькую, дешевенькую тросточку)))


Урра, ребенок сам сделал три шага))))


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение


Я иногда делаю, если молоко кислое остается. Ставлю на маленький разогрев, главное чтобы не закипело, потом снимаю творожок сверху. Прикармливаемся мы пока творогом не очень...как и мясом, вегетарианка растет. Зато мои овощные рагу она уплетает.
Так, так. Второй способ-поподробней. Я вчера сделала с кальцием хлоридом, получился, но только чего-то горьковат уж больно и кипяченным молоком сильно пахнет. А я молоко ВООБЩЕ не переношу на запах, а уж тем более кипяченное, вчера несколько раз позывы были , но я держалась. А пробовать то надо прежде чем детю дать.
Кислое - на сколько? Маленькие ИМЕННО разогрев????, сколько разогревать? У меня вчера на разогреве не было творожка. Сорри за столько, может для кого и простых вопросов, но я молоко не пью, по этому и не разбираюсь.

Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
РОНО Выборгского р-на.
Учебный д.10 к5
Прием: вт, чт 15-18
пт 10-13 (свежая инфа)

еще нашла эту ссылку, посмотри http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=306933

Спасибо. А ты уже записывалась? Куда? Может посоветуешь садик? У меня в этом районе нет подружек с детками, посоветовать не могут.

Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Я уже пришла Можно делать из любого - НО!!!! Не из всего он получается хороший. Из Веселого молочника получается хлопьями какими - то, а вот из Пискаревского или как Наташа делала из Lateo хороший такой - крупинками. На творог похож. В ампулах - тоже самое, только срок хранения дольше.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Бутыль - это про натрия хлорид, т.е. физраствор
Кальция Хлорид
Старый 08-04-2009, 11:45     #7963
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Одним словом сижу, психую и жду пятницу.
Ппц какой-то.
Успокойся, врач сказал, что означает такая ассиметрия?

У меня тоже один глаз отличается от второго, а у тебя как?


Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
нет, просто когда круглосуточно находишься с ребенком, то изменения не так заметны
Это точно.
Старый 08-04-2009, 12:02     #7964
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Для меня тоже новость про детский массаж лица. но я не специалист.
У меня одна грудь больше другой, может, мне массаж поможет?
о, и у меня с грудями таже проблема.... вычитала, что можно попробовать с помощью ребзя уровнять их.

Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Суть в том, что мы пошли вчера к невропатологу из-за того что свалились с дивана на спину и решили перестраховаться. А тут мне такое заявляют про это долбанную асимметрию! Я знаю, что все люди несимметричны, у меня с грудью таже фигня, да и лицо думаю как и у всех не одинаковое.
Нина, я знаю, что ассиметрия бывает из-за того, что ребенок спит личиком на ручке своей или на чем-то очень неровном. По-поводу исправления массажем - первый раз слышу...
Ты сама то у Аришки видишь эту самую ассиметрию???? врач сказала что это ужас-ужас? и надо срочно исправлять или она между делом просто сказала, что есть ассиметрия....?
Старый 08-04-2009, 12:12     #7965
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
В 7 мы были 7300, наверное . Я уже не очень помню... Я как еж, не пнешь, не полечу...
Тебя попинывать ежемесячно?

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Наташ, ну он же относительно недавно есть начал, втянется. У меня Оля сначала тоже плохо кушала, могла вообще от еды отказаться, а сейчас привыкла.
Очень надеюсь, что ты права. Действительно, три недели - не такой большой срок, да и начали мы, выходит, поздно. Педиатр нас сто раз предупреждала: чем позже дети начинают есть, тем сложнее их приучить к пище. Видимо, нам понадобится больше времени для устойчивого результата. Тяжело постоянно контролировать, подгонять, пересиливать его... папа наш смотрит и не выдерживает: "Может он уже не хочет?", а я вижу: если сидит в стульчике спокойно и не просится на волю, значит готов продолжать даже если рот не раскрывает. Нужно дальше развлекать и "бороться", как бы сама ни устала. Иначе в следующий раз съест меньше... ну и вообще свернёт еду, как только что произошло.

Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
2. Пока не знаю, волноваться или нет?
Имхо, нужно комплексно смотреть. Я забеспокоилась, когда звоночков стало слишком много. Например, время идёт, а никакого интереса к еде или попыток затолкать её в рот не появляется (хотя он с рождения почти всегда присутствует за столом или возле во время еды). График веса резко изменил направление, причём ровно от 6 месяцев. Ребёнок стал какать раз дней в десять, а то и реже и при всё этом весьма малым объёмом. Стал очень часто просыпаться подкормиться (даже в коротенькие дневные сны, т.е. час проспать иногда не мог без докорма). Стал довольно часто выедать обе груди. Это только объективные признаки. Ну и как-то много-много мелочей собирается в одну большую уверенность, что ребёнка пора кормить внезависимости от его желания. У сытого у него и настроение лучше, он веселее, бодрее, намного больше двигается, более любопытен, хорошо спит, требует меньше внимания, а не жмётся грустно на руки поближе к груди.
Ну да, мы сейчас 200г очень редко за раз съедаем, но это меня уже не так волнует, по моим ощущениям всё в порядке. Беспокоит нестабильность, что без моего волевого контроля Яр от еды снова откажется в любой момент.

Цитата:
3. Возможно, все-таки из чувства протеста "не желаю, не хочу" Сколько ни пихайте, не буду...
Версия, конечно, имеет право на существование, но мне кажется, что не похоже. Например, он никогда не выплёвывает еду, может только не открывать рот. Может это и пассивный протест. Но выглядит это скорее как "мне скучно и потому рот раскрывать я не стану". Даёшь "игрушку" - чётко видна прямая зависимость: чем игрушка показалась интереснее и новее, тем шире и чаще-дольше открывается рот за время её изучения. Я уже посмеиваюсь: "Это я тебе только на троечку дала... но ты посмотри, посмотри: может всё-таки на четвёрку потянет?".

Цитата:
Конечно, для проверки этого понадобятся нервы, и вы наверно на это не пойдете (как я понимаю ситуацию )
Нервы? Ты, должно быть, думаешь, что шантажировать его голодом было просто и я три дня отдыхала от ГВ? Так куда ты предлагаешь нервы приложить? Оставить ребёнка в покое и подождать пока сам по себе проявит интерес к пище? А как долго ждать? Имхо, два месяца - прекрасный срок для такой проверки, я уже столько ждала. Дохлый номер, не интересовался он едой совсем, совершенно. Даже в рот для обслюнявливания редко что тянул, только в руках вертел. Сейчас, кстати, хоть ситуация и улучшилась, но кое-что сохранилось: например, он предпочитает вещи (и еду) только мять руками в исследовательских целях.
А ещё он несомненно хотел бы есть сам. Это очень сильно видно! Нередко отказывается брать кусочек из моих рук, но ест то же самое взятое собственноручно. Очень старается ложкой подцепить еду (специально для этого требует выдачу приборов - тут у него интерес есть), но ничего не выходит, к сожалению. Вообще ложкой с трудом двумя руками в рот попадает - тогда счастлив. Я думаю, что у нас всё полностью наладится когда можно будет есть неадаптированную пищу и когда он сможет есть самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Какое-то новое слово в деццком массаже, никогда не слыхала о том, что детям лицо массажируют!
Я слышала и видела записи. Нам диск подарили, там было кое-что про массаж малышей, в том числе и про лицо.
Старый 08-04-2009, 12:13     #7966
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Для меня тоже новость про детский массаж лица. но я не специалист.
У меня одна грудь больше другой, может, мне массаж поможет?
неее.. не поможет
Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация!

Кстати, как-то видела интересное исследование, когда фотку человека делили вертикально на 2 половинки, и потом половинку разворачивали зеркально, и делали из нее одно лицо. Получались 2 не очень похожих человека.
я тоже видела.. даже со своей фоткой хотело тоже самое сделать в фотошопе.. но руки так и не дошли
Старый 08-04-2009, 12:13     #7967
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Урра, ребенок сам сделал три шага))))
Вах! Не зря пропадали, признавайся, гоняла ребёнка до седьмого пота вдоль дивана? Брюса Ли показывала с кувшинами на палочке в монастыре?

Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
девочки, а у кого детки еще маленьие такие же, выс чем ибудь это связываете? Или обсуждали уже?
Блин, только после обсуждения у других въехала о чём вообще речь.)

Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
Мюс, вот видишь не так всё плохо, есть и вполне приемлемые цены. Умею я найти не бюджетные варианты. А потом ещё прикинула, что в инете я и не смотрела (то же, но на треть дешевле, ну или как мин % на 20)
Ай'л сёч....

Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Ах, да! Самое ж главное! Настёныш вчера делала первые самостоятельные шаги вдоль дивана!
Но вредные ноги нещадно путались
А они как ломанулись. Папиным ботикам привет, коже полезен ультрафиолет.)
Старый 08-04-2009, 12:16     #7968
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
нет, просто когда круглосуточно находишься с ребенком, то изменения не так заметны
Возможно, но ведь муж, млин, мог сказать что что-то заметил!!!!

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Успокойся, врач сказал, что означает такая ассиметрия?

У меня тоже один глаз отличается от второго, а у тебя как?
Врач ничего не сказала, потому что мы пришли когда она уже собиралась уходить и опаздывала в др поликлинику. Еще и выслушали от нее всякое типа"вот я ща из-за вас опоздаю и если вам в регистратуре сказали что прием до 4х (я при шла в 13,15) то пускай они вас и принимают. Но не принять я вас не могу тк вы после падения и тд" Одним словом мало того что всякую хрень про здоровье ребенкино наговорила, тк еще и выслушала я возмущения её.
У меня самой тоже глаза разные и я не вижу в этом крниминала. А у ребенка своего я тоже до сих пор ничего не вижу.

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
о, и у меня с грудями таже проблема.... вычитала, что можно попробовать с помощью ребзя уровнять их.

Нина, я знаю, что ассиметрия бывает из-за того, что ребенок спит личиком на ручке своей или на чем-то очень неровном. По-поводу исправления массажем - первый раз слышу...
Ты сама то у Аришки видишь эту самую ассиметрию???? врач сказала что это ужас-ужас? и надо срочно исправлять или она между делом просто сказала, что есть ассиметрия....?

Груди у всех женщин разные, просто у кого-то это меньше видно, а у кого-то больше.
Врач сказала, что есть асимметрия и надо делать массаж.
Аринка вроде ни на чем неровном не спит, да руку под лицо не подкладывает.
Старый 08-04-2009, 12:18     #7969
Кубик Рубика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Серебристый бул.
Сообщения: 665
Кубик Рубика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Суть в том, что мы пошли вчера к невропатологу из-за того что свалились с дивана на спину и решили перестраховаться. А тут мне такое заявляют про это долбанную асимметрию! Я знаю, что все люди несимметричны, у меня с грудью таже фигня, да и лицо думаю как и у всех не одинаковое.
Нина, не паникуй! Я видела Аришу несколько раз и не заметила никакой ассиметрии
Очень гармоничное и привлекательное детское личико
Рекомендую посетить другого врача
Старый 08-04-2009, 12:23     #7970
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
И муж еще когда я ему позвонила сказал, что тоже замечал у ребенка асимметрию лица- один глаз открыт больше чем другой. Вот спрашивается и какого художника он тогда мне не сказал об этом? И неужели я настолько слепая, что ни хшиша не видела.
Может тебе примелькалось. А скорее ассиметрии-то там - кот наплакал. Мужа нужно было строго спросить: какой именно глаз открыт больше? А то, может, ему додумываются всякие ужасы? И врач тоже могла перестраховаться и смотреть с бОльшим пристрастием после падения. Ты вот, к сожалению, мало фотографий на сайт присылала, но на двух с открытыми глазами всё выглядит симетричным.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.