Дочка перестала есть вообще. Какую тактику выбрать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:37     #11
zima-iren
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 79
zima-iren отсутствует


Моя доча тож стала отказываться от еды-уже с неделю воюем.раньше каша и обед были святое-съедены всегдаа ужин через раз-когда овощи поест а когда только фруктовое пюре баночное ну и кефир.А теперьутром пол каши в обед опять 4-6 ложек ужин выпленут.причем сама есть отказывается -кормлю с ложки .уже игрушки на столе и телик включаю-на рекламе забудется глядишь пару ложек съест.в общем бедааа.
Старый 07-04-2009, 19:39     #12
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Моя дочка тоже устроила голодную забастовку, вот уже как недели 3, почи не ест. Может это не возраст, а весна, погода и всё такое?
Старый 07-04-2009, 20:19     #13
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы тоже плохо кушаем,но я стараюсь почаще ей что-нибудь запихать,пусть хоть по три ложечки,но хоть что-то...
Старый 07-04-2009, 20:35     #14
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Я вообще не сторонник насильного питания, но так и подмывает хотя бы пару ложечек впихнуть "за маму-за папу"... То ли оставить ее в покое и просто подкармливать "кусками" (хлебушком, фруктами) - это она ест, правда тоже немного.
У меня сын ест не много (на мой взгляд), но вес набирает стабильно(бедные мои рученьки). Каша на завтрак идет на ура с кукурузными несладкими шариками(с ложечкой фруктозы в кашу), суп на обед с кусочками хлеба в ложечке, творожок тоже с хлебушком, ужин не всегда имеет место. "За маму, за папу" идет опять же на ура. Причем сын сам называет за кого он хочет съесть ложку.Если родственники не котируются, то переходим на знакомых детишек и героев мультиков.Получается очень весело.Но все без насилия, если уж сказал "нет", то нет.
Попробуйте так, может получится.
Старый 07-04-2009, 20:38     #15
ann4oys
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 257
ann4oys отсутствует


Я бы обратилась к гастроэнтерологу и сделала узи животика...когда доча перестала есть, мне все родственники в уши пели, что,мол, плохая наследственность, теперь мучаться долго будете, а ребенка не накормите..... мы пошли к гастроэнтерологу и у нас нашли дискенезию желчевыводящих путей ( сразу скажу- - ничего страшного в этом нет), 10 дней курс лечения,- -и прекрасный аппетит....
у здорового ребенка должен быть хороший аппетит. И никогда ничего не даю между кормлениями - это вредно не только для желудка, но и для зубов и иммунитета.
Старый 07-04-2009, 20:50     #16
Ingina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 337
Ingina отсутствует


Мы тоже малоешки... Последний месяц принаровилась кормить, когда он мультики смотрит. Вроде дело пошло: ставлю на компьюторе мультик - и в рот пихаю ложку, все ест! А вот что-бы просто сесть и поесть - ни одной ложки не съест!
Старый 07-04-2009, 20:53     #17
ЯгоzzzА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 2 393
ЯгоzzzА отсутствует


моя тоже устраивала голодовку!!!
Но я не смотря на запреты, постоянно что то ей давала, хлебушек, фрукты как вы говорите.Сок и детские чаи постоянно предлгала, а во времена кормежки, просто ставили перед ней тарелку и давала ложку, так она могла поковырять, а вот только я брала ложку в руки - рот захлопывался и моя отворачивалась
Теперь дает иногда себя покормить, а так сама ковыряется.И у нас благодаря голодовке уже успехи - едим ложкой сами!))
Удачи и вам!
Старый 07-04-2009, 20:54     #18
ЯгоzzzА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 2 393
ЯгоzzzА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingina Посмотреть сообщение
Мы тоже малоешки... Последний месяц принаровилась кормить, когда он мультики смотрит. Вроде дело пошло: ставлю на компьюторе мультик - и в рот пихаю ложку, все ест! А вот что-бы просто сесть и поесть - ни одной ложки не съест!
во и мы под телек едим.Или я пою тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота и тд..
на другие песни не реагирует и рот не открывает))
Старый 07-04-2009, 21:50     #19
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


А что-нибудь вкусненькое готовить?? Кашки с фруктами, творожки, омлетики, запеканки, сырники и вареники??
Старый 07-04-2009, 22:14     #20
"Катюша"
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 32
"Катюша" отсутствует


Имо малоежка.... Вот тоже где-то сразу после годаперестала есть, назавтрак пару ложек, на обед то-же самое, при том что я ей не давала никаких перекусов!!! Правда у нас сказали плохо периваривается( тоже к гастроэнтерологу ходили, сейчас опят собираемся) так мы сейчас пропили Элькар, креон, хилак форте и еще обнаружился любимый муьтик про крота(другие не смотрит)-общими усилиями стали кушать получше, иногда даже без мультика прокатывает)))) Так у нас еще проблема с зубами-их всего три, поэтому нормально ест только пюреобразную еду и соответственно то что не сильно жевать надо. Нохоть вес стали прибавлять, а то мы в год и три весили 8400, сейчас еще 300 грамчиков набрали!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.