кто недавно встал на учет в ЖК - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:10
ответ для шани на сообщение "Платно сказали скрытые 1050р...."
    #21
Julia82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Julia82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от шани Посмотреть сообщение
Платно сказали скрытые 1050р. Токсоплазма(если кошки дома)+ анализ щетовидной железы(гормоны какие то) 1100р. 22 ЖК.
Я на гормоны бесплатно сдавала, правда направление было не из консультации а от эндокринолога из поликлинники.
Старый 05-04-2009, 23:11     #22
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Зачем? Если уже беременная женщина будет осмотрена специалистом, то зачем ей потом повторно к нему идти? Тем более, если у нее есть и справка об осмотре.
Другой вопрос - что это НЕ обязаловка! И можно из вообще не проходить - от этого ничего не будет! Но и до 2-го трима походы к спецам нужны точно также как и вообще непрохождение врачей
Старый 07-04-2009, 15:33
ответ для mimimedo на сообщение "кто недавно встал на учет в ЖК"
    #23
mimimedo
Участник
 
Профиль mimimedo
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: выборгская сторона 8-904-518-10-91
Сообщения: 166
mimimedo отсутствует


Спасибо всем за ответы!
Вроде все поняла,надо теперь собраться с духом и идти вставать на учет.Хотя так не хочется...Как представлю эти очереди,а мне еще придется дочу с собой тащить,оставить не с кем....
Старый 07-04-2009, 17:49     #24
Lakka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 58
Lakka отсутствует


Еще уточните, можни ли в Вашей ЖК сразу на прием попасть, или требуется предварительная запись. Если б я не спросила, мне по телефону регистратура так бы и не сказала, что у нас запись за 2 недели требуется. Пришла бы я иначе, вся такая расписная, на учет вставать, хе-хе
Старый 07-04-2009, 19:33     #25
mimimedo
Участник
 
Профиль mimimedo
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: выборгская сторона 8-904-518-10-91
Сообщения: 166
mimimedo отсутствует


да,у нас тоже по записи,но только не понимаю зачем?
я пару месяцев назад записалась,как приличная,пришла за 10 минут до назначенного времени,а там сидят с пузиками человек 7,они без записи...в итоге к врачу я попала на 2!!! часа позже...как мой ребенок выдержал не знаю.
вот и объясните мне, кто может, смысл записываться?
Старый 07-04-2009, 19:54     #26
Lakka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 58
Lakka отсутствует


Как я поняла, идея-то была светлая, типа, чтобы беременные не сидели в очереди, приходя кучкообразно (т.е., например, с утра никого, а к обеду все проснулись), а приходили равномерно в течение дня и попадали на прием в определенное время. Но. судя по отзывам, воплощение идеи получилось "как всегда". Хотя, слышала от кого-то и отзывы, что ситуацию это таки улучшило. Видать, где как.
А без записи беременные все равно будут приходить, часто ж жалобы появляются какие-то или вопросы намного раньше времени талончика. Не та категория, которую просто упорядочить в посещениях
Старый 07-04-2009, 19:56
ответ для mimimedo на сообщение "кто недавно встал на учет в ЖК"
    #27
byka-byaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Площадь Ленина
Сообщения: 420
byka-byaka отсутствует


я конечно давно вставала на учёт... но все анализы сдавала бесплатно
Старый 08-04-2009, 16:07
ответ для mimimedo на сообщение "кто недавно встал на учет в ЖК"
    #28
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimimedo Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,кто недавно встал на учет по Б? Что требуется и какие анализы сдавать надо?
Прочитала недавно в детской поликлинике плакат об ОМС,там написано,что все анализы при беременности по направлению ЖК делаются бесплатно..
Однако во дворе мамашки рассказывают другое,что и на краснуху и на еще что-то надо будет платить...
Я то с первой дочей к платному врачу ходила,могла себе позволить.Сейчас ,увы,ситуация другая,хотелось бы обойтись минимумом...
А вот еще вопрос,может кто знает,если я с первой дочей на все эти краснухи делала анализ,так может еще раз и не надо?Всего 2 года прошло...
Заранее всем спасибо за ответ.
Мне только пока мазки предложили на выбор платные и бесплатные, все остальное - даром, а я то уже настроилась везде доставать кошелек, как в первую беременность, а тут прям коммунизм. Наблюдаюсь в Лен.области.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.