кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:33
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #1061
Anechkin
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщения: 19
Anechkin отсутствует


ну, вообще говоря, там написано, что с 6-7-ми месяцев ребенок уже в состоянии не есть ночью. типа просыпается он и кричит не потому, что хочет есть. и по всей видимости нужно опять же, как и при укладывании на ночь, класть и успокаивать, класть и успокаивать... только вот я все-таки сомневаюсь, что ночью он не хочет есть... к тому же, если следовать методу, то придется несколько раз за ночь будить всю свою квартиру + несколько соседних...
Старый 07-04-2009, 18:36     #1062
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kety-mam Посмотреть сообщение
Девочки здраствуйте !!!!
Вот хочу попробовать этот метод моей доче почти 10 месяцев и она засыпает только на руках или у груди но это перед ночьным сном и то только если очень спать хочет ((
Вот только я не поняла при гв этот метод тоже можно практиковать и как быть с ночьным кормлением ??
Подскажите пожалуйсто ??
Спасибо
у меня тоже ночью ест - правда теперь всего лишь ОДИН раз - а не ...цать- пока спал с нами
просто встаю - кормлю и снова укладываю - дите тут жже поворачивается на живот и начинает сладко сопеть

Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
ну, вообще говоря, там написано, что с 6-7-ми месяцев ребенок уже в состоянии не есть ночью. типа просыпается он и кричит не потому, что хочет есть. и по всей видимости нужно опять же, как и при укладывании на ночь, класть и успокаивать, класть и успокаивать... только вот я все-таки сомневаюсь, что ночью он не хочет есть... к тому же, если следовать методу, то придется несколько раз за ночь будить всю свою квартиру + несколько соседних...
вообще я по своему дитю не вижу чтобы он мог пока не есть ночью, хотя...сегодня например он лег спать в 21:10 и проснулся только в 6 утра - на поесть - после чего до 8 ещё проспал, обычно покушать ему нудно около половины пятого. будить соседей? ну это как пойдёт - хотя лично мне было мягко говоря все равно - потому что я хотела ночами СПАТЬ - а не следить за его передвижениями и работать соской
Старый 07-04-2009, 19:15     #1063
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
да - Оль - я захожу только тогда когда считаю что уже пора.
Теперь научился вставать на ноги в кроватке - как дно ему опустили - с коленей стало не видно - становится на ноги и орёт в сторону двери захожу раза по 2 и укладываю снова - только тогда засыпает сейчас ещё верхние похоже лезут - так что Эстиваль в своем метоже слукавил сдается мне говоря о точ мто зубы это отмазка и спать им не мешают. Укладывается хуже - без обезбаливающей торпеды в одно место вчера снова 4 миниту после торпеды - но вот чтобы положил и он уснул - этого у нас все ещё нет
lда, зубы это жесть всё равно вы молодцы!!

Цитата:
Сообщение от kety-mam Посмотреть сообщение
Девочки здраствуйте !!!!
Вот хочу попробовать этот метод моей доче почти 10 месяцев и она засыпает только на руках или у груди но это перед ночьным сном и то только если очень спать хочет ((
Вот только я не поняла при гв этот метод тоже можно практиковать и как быть с ночьным кормлением ??
Подскажите пожалуйсто ??
Спасибо
привет!! Тут вы сами должны решить - пользоваться методом только на засыпание, или сразу и на ночь. Надо смотреть по ребятенку Я не стала рисковать с ночью, т.к. у меня дочь сиськоман заядлый. Мы только на засыпание этот метод применяли, но это было в 8мес. Теперь за год перевалило, будем пытаться и ночью учить
Удачи вам большой и терпения!!!!

Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
ну, вообще говоря, там написано, что с 6-7-ми месяцев ребенок уже в состоянии не есть ночью. типа просыпается он и кричит не потому, что хочет есть. и по всей видимости нужно опять же, как и при укладывании на ночь, класть и успокаивать, класть и успокаивать... только вот я все-таки сомневаюсь, что ночью он не хочет есть... к тому же, если следовать методу, то придется несколько раз за ночь будить всю свою квартиру + несколько соседних...
я как-то отдала дочку родителям на ночь со сцеженным молоком.. так вот.. она полноценно поела только 2 раза - в 21 уложили, ушли мы, в 01 проснулась, выпила бутылку, потом сто раз просыпалась, но не ела, а только бутылочку чуть сосала. Мама забирала, укачивала и всё - дальше спать. Ну и целую бутыль выдула в 7 утра!! И того, ела два раза нормально. И это было в 8мес. Сейчас, думаю, что хватит и одного - утром!
Старый 07-04-2009, 23:51     #1064
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Девы- меня распирает просто гордость з амоего мальчика - разрешите поделиться?
Послое купаний и принятия пищи скакал скакал наш мальчик в шезлонге - мы начали переживать ужеКАК его укладывать, сна не в одном глазу...положила в кроватку - поцеловала, перевернулся на живот.....странная тишина какая-то1,5-2 минутки полежал - ножками поболтал и....спит моя радость у меня прям счастья полные штаны как говорится
Старый 07-04-2009, 23:54     #1065
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
lда, зубы это жесть всё равно вы молодцы!!



привет!! Тут вы сами должны решить - пользоваться методом только на засыпание, или сразу и на ночь. Надо смотреть по ребятенку Я не стала рисковать с ночью, т.к. у меня дочь сиськоман заядлый. Мы только на засыпание этот метод применяли, но это было в 8мес. Теперь за год перевалило, будем пытаться и ночью учить
Удачи вам большой и терпения!!!!



я как-то отдала дочку родителям на ночь со сцеженным молоком.. так вот.. она полноценно поела только 2 раза - в 21 уложили, ушли мы, в 01 проснулась, выпила бутылку, потом сто раз просыпалась, но не ела, а только бутылочку чуть сосала. Мама забирала, укачивала и всё - дальше спать. Ну и целую бутыль выдула в 7 утра!! И того, ела два раза нормально. И это было в 8мес. Сейчас, думаю, что хватит и одного - утром!
кста - мы укладываемся только на ночь - после 2-х попыток укладывать его так и днем и выслушивая ровно 40 минут ора...может дальше и стало бы лучше - но я сдалась...днём пусть укладывается как хочет- с грудью, в качелях...да хоть на потолке.... но зато ночь вся наша
Старый 08-04-2009, 00:07     #1066
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
Девы- меня распирает просто гордость з амоего мальчика - разрешите поделиться?
Послое купаний и принятия пищи скакал скакал наш мальчик в шезлонге - мы начали переживать ужеКАК его укладывать, сна не в одном глазу...положила в кроватку - поцеловала, перевернулся на живот.....странная тишина какая-то1,5-2 минутки полежал - ножками поболтал и....спит моя радость у меня прям счастья полные штаны как говорится
молодец Ярик!!!! У нас тоже так было когда-то.. прям странно - вроде только что скакала, а бац и спит

Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
кста - мы укладываемся только на ночь - после 2-х попыток укладывать его так и днем и выслушивая ровно 40 минут ора...может дальше и стало бы лучше - но я сдалась...днём пусть укладывается как хочет- с грудью, в качелях...да хоть на потолке.... но зато ночь вся наша
ой про день я ваще молчу у нас, слава те, один сон теперь - пока гуляю или у окна в коляске дома укачиваю. А вот с ночью будем работать Меня больше тревожит утро, т.к. она начиная с 5 утра оооочень чутко спит, подскакивает через каждую минуту, если я не выдерживаю и перекладываю в кроватку.
Старый 08-04-2009, 08:20
ответ для squirrel на сообщение "молодец Ярик!!!! :support::support: У..."
    #1067
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
молодец Ярик!!!! У нас тоже так было когда-то.. прям странно - вроде только что скакала, а бац и спит



ой про день я ваще молчу у нас, слава те, один сон теперь - пока гуляю или у окна в коляске дома укачиваю. А вот с ночью будем работать Меня больше тревожит утро, т.к. она начиная с 5 утра оооочень чутко спит, подскакивает через каждую минуту, если я не выдерживаю и перекладываю в кроватку.
Оль - а чиво она подскакивает то? ну оторвала голову от подушки, а дальше какой сценарий?
Старый 08-04-2009, 11:32     #1068
Anechkin
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщения: 19
Anechkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
Девы- меня распирает просто гордость з амоего мальчика - разрешите поделиться?
Послое купаний и принятия пищи скакал скакал наш мальчик в шезлонге - мы начали переживать ужеКАК его укладывать, сна не в одном глазу...положила в кроватку - поцеловала, перевернулся на живот.....странная тишина какая-то1,5-2 минутки полежал - ножками поболтал и....спит моя радость у меня прям счастья полные штаны как говорится
Это у вас первый раз так получилось или нет? Просто угадали со временем отхода ко сну?
Старый 08-04-2009, 11:36     #1069
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
Это у вас первый раз так получилось или нет? Просто угадали со временем отхода ко сну?
без единого писка лег в первый раз - а укладываем всегда в одно итоже место - минута в минуту
Старый 08-04-2009, 11:40     #1070
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
Оль - а чиво она подскакивает то? ну оторвала голову от подушки, а дальше какой сценарий?
а кто её знает, чего... оторвала голову, встала и ныть.. если не реагируем - вопит, аж визжит я целую, глажу, кладу - вроде глаза закрыла, причмокивает как когда засыпает.. ровно пару минут - всё тоже самое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.