~ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ!!~ - Страница 174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:49     #1731
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


nani, Вы этот центр имели ввиду? - Диагностический центр Ленинградской областной детской клинической больницы
Старый 07-04-2009, 12:53     #1732
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
девочки, у меня катастрофа....дочка начала кашлять, путем прохода через терапевта и лора мы поняли, что кашель аллергический...источника два - недавний глобальный ремонт, т.е. эта строительная микропыль, которая выветривается оч.долго и Шила....она, к тому же и линяет сейчас....
Я подавлена, я не смогу отказаться от кошки, а Соня кашляет не по детски, я вычесываю Шилу постоянно, раз 2 в день мою полы...пока еще 2-3 дня прошло, не замечено улучшений в кашле..хочу попробовать в Аллергодоме купить ср-ва противоаллергенные - мебель обработать и Шилу шампунькой помыть...
я все это выплакала вам к чему...может вы сталкивались с этим? или слышали? Что помогает в таких случаях? Есть положительные исходы???
Сижу и тихо надеюсь, что источник все-таки пыль от ремонта...Хуже ситуации и представить себе не могла...
отставить панику!
девочки написали - лучше всего пробы сдать конечно....

мне кажется ремонт - очень мог оказаться этим аллергеном - очень сильная это штука - там даже не ток пыль строительная, а и краски и пр.

от аллергии не давали ничего дочке - лучше становится?
Старый 07-04-2009, 12:56     #1733
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
у нас есть увлажнитель, сейчас почти постоянно работает у Сони в комнате. Я лучше пробы сдам, чем метаться в поисках выявления проблемы...
а давно у нее увлажнитель?

я тут в теме про увлажнители вычитала, что бывает на плесень (от сырости наоборот чтоли ) аллергия от них ...
это я к чему... аллергены если сдавать пойдете, может и на плесень сдать

хотя у нас тоже стоит увлажнитель круглые сутки почти работает - и ничего вроде плохого не замечено... у меня ток руки сохнуть шелушиться вроде перестали
Старый 07-04-2009, 13:05     #1734
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
а давно у нее увлажнитель?

я тут в теме про увлажнители вычитала, что бывает на плесень (от сырости наоборот чтоли ) аллергия от них ...
это я к чему... аллергены если сдавать пойдете, может и на плесень сдать

хотя у нас тоже стоит увлажнитель круглые сутки почти работает - и ничего вроде плохого не замечено... у меня ток руки сохнуть шелушиться вроде перестали
Я вместо увлажнителя два аквариума поставила
Старый 07-04-2009, 13:06     #1735
Без Сожаленья
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 076
Без Сожаленья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
девочки, у меня катастрофа....дочка начала кашлять, путем прохода через терапевта и лора мы поняли, что кашель аллергический...источника два - недавний глобальный ремонт, т.е. эта строительная микропыль, которая выветривается оч.долго и Шила....она, к тому же и линяет сейчас....
Я подавлена, я не смогу отказаться от кошки, а Соня кашляет не по детски, я вычесываю Шилу постоянно, раз 2 в день мою полы...пока еще 2-3 дня прошло, не замечено улучшений в кашле..хочу попробовать в Аллергодоме купить ср-ва противоаллергенные - мебель обработать и Шилу шампунькой помыть...
я все это выплакала вам к чему...может вы сталкивались с этим? или слышали? Что помогает в таких случаях? Есть положительные исходы???
Сижу и тихо надеюсь, что источник все-таки пыль от ремонта...Хуже ситуации и представить себе не могла...
У нас с собакой была такая история...после проб все подтвердилось,к сожалениию,собака уехала в новый дом,чем очень осчастливили новцых хозяев.

На кошку тоже делали анализ.На Авангардной в 1 больнице.Я приносила шерсть,они брали кровь из вены.Ответ был отрицательный.
Старый 07-04-2009, 13:26     #1736
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
от аллергии не давали ничего дочке - лучше становится?
нет, не давала, у меня предубеждение, основанние на опыте окружающих, что на гистамины организм оч.легко подсаживается..
Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
а давно у нее увлажнитель?

я тут в теме про увлажнители вычитала, что бывает на плесень (от сырости наоборот чтоли ) аллергия от них ...
это я к чему... аллергены если сдавать пойдете, может и на плесень сдать
увлажнитель поставила только после визита ЛОРа, а так он нам не нужен, у нас не сухо в кв-ре, но на плесень можно тоже сдать за компанию.

Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Я вместо увлажнителя два аквариума поставила
вам повезло, что сын на корм не реагирует рыбий. Я прочитала, что рыбий корм оч.сильный аллерген...

Цитата:
Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
У нас с собакой была такая история...после проб все подтвердилось,к сожалениию,собака уехала в новый дом,чем очень осчастливили новцых хозяев.

На кошку тоже делали анализ.На Авангардной в 1 больнице.Я приносила шерсть,они брали кровь из вены.Ответ был отрицательный.
буду надеяться, что на нашу Шилу у нас тоже нет аллергии, не переживу.....
Старый 07-04-2009, 13:56     #1737
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Cлышала,что аллергия бывает не на шерсть,а на перхоть животных,Поэтому даже на лысых кошек она бывает.
Да это правда. Кто меня на высавках видел это знают У меня аллергия на кошек на персов и на лысых! На персов дичайшая аллергия на пух если рядом сидит перс я черз час отекаю, глаза как у накромана У подруги лысый кот если он просто в комнате-все ок, но если только потрогаю аллергия на чешуйки эпидермиса Аллергии нет только на моих плюшек, на абиков нету..
Старый 07-04-2009, 14:10     #1738
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
nani, Вы этот центр имели ввиду? - Диагностический центр Ленинградской областной детской клинической больницы
Подарок,там есть именно Аллергоцентр,он и для взрослых,и для детей.Сейчас пороюсь,попробую отыскать телефон.И посмотрите еще в подфоруме"Здоровье" темка называется "Врачи-хит-парад Литтлван".Там точно были аллергологи детские.
И по-поводу лекарств- антигистаминное пока давать не стоит.Но,как мне объяяснял в свое время врач,любая аллергия-это следствие интоксикации,т.е. отравления.Поэтому всегда в таких случаях нужно принимать какой-либо абсорбент,чтобы весь яд всосался и как можно быстрее вывелся из организма.Это может быть банальный активированный уголь.Но лучше Энтеросгель.Он ничем не навредит,а только поможет быстрее избавится от отравы.Вы его когда будете разводить,процедите только,чтобы нерастворенный осадок убрать.Просто я первый раз этого не сделала,и дочку стошнило.А так это просто водичка получается,без цвета и запаха.Помогает отлично-попробуйте.
Старый 07-04-2009, 14:12     #1739
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Я вместо увлажнителя два аквариума поставила
у меня давно 2 аквариума
но они же закрыты крышками и испаряемость небольшая... 14-17 проц. было , пока увлажнителем пользоваться не начали...
а с работающим почти постоянно увлажнителем 30 (это еще и при наличии аквариумов)
Старый 07-04-2009, 14:14     #1740
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
вам повезло, что сын на корм не реагирует рыбий. Я прочитала, что рыбий корм оч.сильный аллерген...
у нас нет на корм аллергии, уже 3 года рыбкам... кормить детям говорю не руками, а или в крыжечку насыпать или пинцетом, чтоб напрямую контакта не было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.