А я люблю женатого - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:27     #211
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
в мексике мескалиновые кактусы, они чище и ярче, говорят и позитивнее

Контраст, проблема в том, что понять, что есть "лучшее" в каждый конкретный момент очень сложно. И любое понимание субъективно. А самое интересное, что в некоторых случаях ты понимаешь, что было или не было лучшим позже, имея больше информации либо опыта
Ну, я так понимаю, тут имеются в виду вещи не эмоциональные, а материальные скорее...
Т.е. если печатаешь на ЛВ, то максимально хорошо, а не лениво перебирая клавиши...
И так во всех ролях...
И через воспитание такого отношения к материальному придешь к дисциплине и успеху эмоционального...
Старый 07-04-2009, 13:31     #212
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а, ну таких проблем у меня, как бывшей отличницы, нет. Я, наоборот, бегу впереди паровоза и тут, и это не всегда оказывается глобально лучшим, как ни странно, так что приходится сознательно бороться с перфекционизмом... и в эмоциях также.
Старый 07-04-2009, 13:31     #213
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А жалко всех. Жену его жалко. Ну или никого не жалко.
А вот что такое "действительно любовь" я затрудняюсь сказать.
Вернее, не могу понятия не имею, что можно этому чувству в жертву нести, а что вроде как и не стоило бы. Может это у него плата за любовь такая.

Жертвовать не нужно. Любовью. Никто не поймет и не оценит этой жертвы. А мужчина будет с тяжелым чувством вины и потери. Сам перед собой. А это тяжелее всего.
Я,конечно,понимаю,что я я все о любви. Наверное,надо жить проще и удобнее.

Только вот ,что потом делать,когда человек теряет ииз-за нерешительности,то что не всегда и не всем дается испытать и иметь для дальнейшей счастливой жизни. Тогда наступает боль.

Но,вероятно,все же проще,как удобно.......
Старый 07-04-2009, 13:32     #214
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
безупречной? безупречным? что-то не могу назвать себя такой ни в одной ситуации жизни.
Ээээ...ты немного не о том. Давай перефразируем немного, упростим - ну, что бы стыдно не было перед собой, немного отражает суть.
Старый 07-04-2009, 13:34     #215
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ээээ...ты немного не о том. Давай перефразируем немного, упростим - ну, что бы стыдно не было перед собой, немного отражает суть.
Неее, стыдно - это когда налажал по полной...
А вот когда вполсилы что то делал - ведь не стыдно же, а в чем то все равно нехорошо...
Старый 07-04-2009, 13:36     #216
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


это тоже максима, идеал.

Боже, как мне часто бывает стыдно за какие-то мелочи... Которые могут потом и сослужить мне по-настоящему хорошую службу, не в плане торговли совестью. Я хотела бы быть такой, цельной, чтобы всегда точно знать, что считаю хорошим и что плохим. Но ты ближе к этому идеалу, мне кажется. И вообще к классическим ценностям инетллигентного человека (про другого ведь можно так говорить?)
Старый 07-04-2009, 13:37     #217
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULIA Посмотреть сообщение
. А мужчина будет с тяжелым чувством вины и потери. Сам перед собой. .......
причем в ЛЮБОМ случае
Старый 07-04-2009, 13:41     #218
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
"Безупречность - это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен..."
лучшее что можешь, а не то, что есть на этом свете. Но и не переоценивая себя. Ну, типа опять же - "делай что должен и будь что будет".
Тьфу, заговорила таки штампами
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Контраст, проблема в том, что понять, что есть "лучшее" в каждый конкретный момент очень сложно. И любое понимание субъективно. А самое интересное, что в некоторых случаях ты понимаешь, что было или не было лучшим позже, имея больше информации либо опыта
Само собой. Но если так рассуждать в обсуждаемых ситуациях, то все, вилы. Наступает момент, когда сомневаться нельзя.
А до идеала мне далеко в моем понимании, увы. Но спасибо за слова, приятно.
Цитата:
Сообщение от LAPULIA Посмотреть сообщение
Жертвовать не нужно. Любовью. Никто не поймет и не оценит этой жертвы. А мужчина будет с тяжелым чувством вины и потери. Сам перед собой. А это тяжелее всего.
Я,конечно,понимаю,что я я все о любви. Наверное,надо жить проще и удобнее.

Только вот ,что потом делать,когда человек теряет ииз-за нерешительности,то что не всегда и не всем дается испытать и иметь для дальнейшей счастливой жизни. Тогда наступает боль.

Но,вероятно,все же проще,как удобно.......
А можно из-за нерешительности не потерять, а найти. Это-то то как раз потом оценится.
А о любви тут все.
Старый 07-04-2009, 13:44     #219
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Само собой. Но если так рассуждать в обсуждаемых ситуациях, то все, вилы. Наступает момент, когда сомневаться нельзя.

А можно из-за нерешительности не потерять, а найти. Это-то то как раз потом оценится.
А о любви тут все.
ага. Все вслепую, всюду риски. Не любовь, а макроэкономика

тут еще интереснее: бездействие и промедление -- тоже действие. Тоже выбор. Который может принести ВСЕ, а может лишить ВСЕГО же.
Старый 07-04-2009, 13:46     #220
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
причем в ЛЮБОМ случае
Ну значит надо взвесить, какая ноша тяжелее.
А если серьезно, то не факт что в любом. Смотря что будет завтра. Знаешь, если чувствовать себя виноватым перед каждым чувством к кому-то за то, что не ушел от мужа или жены, то ну его нафиг эти чувства. Многие просто выбирают это и не парятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.