метро ЧЕРНАЯ РЕЧКА (Приморский р-н) - еще раз попробуем? - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 10:19     #1481
МАСЯХА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 80
МАСЯХА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya767 Посмотреть сообщение
скажите, мы подали заявление в марте этого года, есть шансы попасть в сад в сентябре, мы не в ясли, сыну 3 года. у нас с домом 10 сад (черная речка 31) нигде нет отзывов, может тут знающие есть... мы только переехали в питер и не знаю всех тонкостей с садами, я так поняла что все сады на летние месяцы закрываются? и еще объясните какой порядок после записи в роно нам кто должен позвонить или с кого теперь результат распределения спрашивать?
Мы тоже приезжие! Вы откуда? Не все сады на лето закрываются, есть дежурные, но какие на это лето, это надо узнавать. Я прошлым летом (мы в августе переехали), когда старшего в сад устраивала, делала рейд по детским площадкам ( младшую выгуливая ) и разговаривала с мамочками по поводу близлежащих садиков, так вот рейтинг был такой - сад№20 (Дибуновская 10), сад №35(Школьная 8 и 12) и в конце 10( мне туда советовали только в крайнем случае, что-то там детишки какие-то неблагополучные, так сказали, хотя ремонт там в прошлом году делали). есть еще №11, но он был закрыт на ремонт, про него не знаю. Есть еще хорошие сады на другом берегу ЧР, в районе Торжковского рынка, 46, 44, 17, но это далековато. Мы записались прошлой осенью, нам позвонили, из РОНО помоему, а может и из сада (мы в 10 в ясли записаны), не догадалась спросить, сказали что проверка списков, и перезвонят в начале мая. Я вот теперь боюсь, что в праздники я могу просто прошляпить этот звонок, что делать, в сад сходить????
Старый 07-04-2009, 11:20     #1482
Margo-soso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 392
Margo-soso отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАСЯХА Посмотреть сообщение
Мы записались прошлой осенью, нам позвонили, из РОНО помоему, а может и из сада (мы в 10 в ясли записаны)
а вы во сколько пойдете в ясли? Просто мы тоже собираемся этой осенью в ясли в 10-ку идти, так что наверное в одной группе будм
Старый 07-04-2009, 11:58     #1483
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya767 Посмотреть сообщение
спасибо, за пояснения, а то что мы записались в роно является гарантией что нам будет место в сад с сентября или потом могут сказать, ну нет мест и все, типа поздно записались...
у нас в районе, вроде, много садиков и все попадают обычно.
Старый 07-04-2009, 11:59     #1484
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАСЯХА Посмотреть сообщение
Мы тоже приезжие! Вы откуда? Не все сады на лето закрываются, есть дежурные, но какие на это лето, это надо узнавать. Я прошлым летом (мы в августе переехали), когда старшего в сад устраивала, делала рейд по детским площадкам ( младшую выгуливая ) и разговаривала с мамочками по поводу близлежащих садиков, так вот рейтинг был такой - сад№20 (Дибуновская 10), сад №35(Школьная 8 и 12) и в конце 10( мне туда советовали только в крайнем случае, что-то там детишки какие-то неблагополучные, так сказали, хотя ремонт там в прошлом году делали). есть еще №11, но он был закрыт на ремонт, про него не знаю. Есть еще хорошие сады на другом берегу ЧР, в районе Торжковского рынка, 46, 44, 17, но это далековато. Мы записались прошлой осенью, нам позвонили, из РОНО помоему, а может и из сада (мы в 10 в ясли записаны), не догадалась спросить, сказали что проверка списков, и перезвонят в начале мая. Я вот теперь боюсь, что в праздники я могу просто прошляпить этот звонок, что делать, в сад сходить????
Да можно подойти к заведующей в приемные часы и спросить, когда списки готовы будут.
Старый 07-04-2009, 12:02     #1485
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margo-soso Посмотреть сообщение
а вы во сколько пойдете в ясли? Просто мы тоже собираемся этой осенью в ясли в 10-ку идти, так что наверное в одной группе будм
Мы тоже в 10 в ясли. Если сказали, что перезвонят в мае, это значит что попадем? или еще нервничать?
Старый 07-04-2009, 12:14     #1486
*Дракоша*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Чёрная речка, ул. Торжковская
Сообщения: 94
*Дракоша* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
у нас в районе, вроде, много садиков и все попадают обычно.
Эх, Ваши слова да Богу в уши)))
Старый 07-04-2009, 12:30     #1487
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Мы тоже в 10 в ясли. Если сказали, что перезвонят в мае, это значит что попадем? или еще нервничать?
если уже из сада звонили, то, наверное, можно почти не нервничать А с доками в сад мы только в августе приходили, в мае собрание, правда, было.
Старый 07-04-2009, 12:53     #1488
Sonya767
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Ушаковская набережная 69
Сообщения: 7
Sonya767 отсутствует


мы приезжие из Тольятти, ближайший сад 10 (черная речка 31) муж уже ходил на разведку, знаю что филиал 10 садика еще на савушкина есть - где ясли, а где обычный сад и почему не советовали? конечно все от воспитателя зависить будет, а это лотерея... старшему 3 года скоро он же не в ясли уже пойдет. вообще в заявлении указали три номера (10, 11, 46), а те что на школьной нам далеко, мне с младшим на коляске топать прилично будет.
Я уже про частные узнавала, есть на черной речке 51 и оскаленко 17, торжковской 2, цены кусаются, надеюсь все с обычном садиком получится.
Старый 07-04-2009, 13:13     #1489
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya767 Посмотреть сообщение
мы приезжие из Тольятти, ближайший сад 10 (черная речка 31) муж уже ходил на разведку, знаю что филиал 10 садика еще на савушкина есть - где ясли, а где обычный сад и почему не советовали? конечно все от воспитателя зависить будет, а это лотерея... старшему 3 года скоро он же не в ясли уже пойдет. вообще в заявлении указали три номера (10, 11, 46), а те что на школьной нам далеко, мне с младшим на коляске топать прилично будет.
Я уже про частные узнавала, есть на черной речке 51 и оскаленко 17, торжковской 2, цены кусаются, надеюсь все с обычном садиком получится.
46й логопедический, туда только после комиссии и не с младшей группы, насколько я знаю, берут.
Старый 07-04-2009, 15:58     #1490
МАСЯХА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 80
МАСЯХА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya767 Посмотреть сообщение
мы приезжие из Тольятти, ближайший сад 10 (черная речка 31) муж уже ходил на разведку, знаю что филиал 10 садика еще на савушкина есть - где ясли, а где обычный сад и почему не советовали? конечно все от воспитателя зависить будет, а это лотерея... старшему 3 года скоро он же не в ясли уже пойдет. вообще в заявлении указали три номера (10, 11, 46), а те что на школьной нам далеко, мне с младшим на коляске топать прилично будет.
Я уже про частные узнавала, есть на черной речке 51 и оскаленко 17, торжковской 2, цены кусаются, надеюсь все с обычном садиком получится.
Ясно, мы с Липецкой обл. Так ясли 10 и сад 10 - они почти рядом, а не советовали в 10 сад(почему - писала, может кто туда ходит, так мнения другого, пускай напишут),а ясли 10 сказали, что хорошие. Ясли вообще выбирать не приходится, они одни ближайшие. На Школьной вам ближе, чем до 46 ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.