Продолжение про эвтаназию. - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:02
ответ для ob1 на сообщение "Представляете, но Вам и хлеба в..."
    #291
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Представляете, но Вам и хлеба в магазине без денег не дадут, и в кино бесплатно не пустят. Совсем обнаглели. ;-}
а представляете, если бы у вас каждый месяц N-ую сумму денег отнимали "на хлеб" и бумажку давали - мол сходи и возьми по ней бесплатно. А в магазинах хлеба нет
Старый 07-04-2009, 12:03
ответ для Сципион на сообщение "Опять 25. КОНКРЕТНО. Какие..."
    #292
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Опять 25. КОНКРЕТНО. Какие "конституционные обязанности граждан"? Какие обязанности? Каких граждан? Граждан ВООБЩЕ не бывает
Что-то подобное я в этой теме видел от одной дамы. Она забывала уже через сообщение, о чём говорилось.

Отвечу: Все (любые) конституционные обязанности. Граждан РФ (в данном случае). Граждан ВООБЩЕ не бывает, Вы правы...
Старый 07-04-2009, 12:06
ответ для ob1 на сообщение "Представляете, но Вам и хлеба в..."
    #293
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Представляете, но Вам и хлеба в магазине без денег не дадут, и в кино бесплатно не пустят. Совсем обнаглели. ;-}
Аналогия некорректна. В магазине я вступаю в добровольные взаимоотношения с контрагентом. В государстве у меня нет возможности воздержаться от совершения сделки. Т.е., меня к сделке -- принуждают. И заставляют за нее платить.

Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Что-то подобное я в этой теме видел от одной дамы. Она забывала уже через сообщение, о чём говорилось.
Я выше привел полный список конституционных обязанностей. Поскольку Вы утверждали, что есть обязанность жить и есть обязанность работать, то теперь с нетерпением жду, когда Вы мне их укажете в этом списке. Воздерживаться от этого -- одновременно обвиняя кого-то другого в забывчивости -- не слишком последовательно.
Старый 07-04-2009, 12:07     #294
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Конституция накладывает на граждан обязанности только следующие:
1. Трудоспособным детям -- заботиться о нетрудоспособных родителях (ст. 38, пункт 3);
2. Всем -- заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры (ст. 44, пункт 3);
3. Всем -- платить законно установленные налоги (ст. 57);
4. Всем -- охранять природу (ст. 58);
5. Защищать Отечество (ст. 59).
Этим список конституционных обязанностей исчерпывается. Буду признателен, если Вы найдете здесь обязанность жить и трудиться.
Конституция РФ Статья 15.

Цитата:
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Старый 07-04-2009, 12:08     #295
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Чем принципиально самоубийство отличается от убийства для государства? На одного гражданина становится меньше... Я не помню, есть ли в ГК что-то про убийство. В УК все преступления рассматриваются с точки зрения ответственности (наказания) гражданина. Кого судить в случае самоубийства? При этом учитываем, что есть статья за доведение до самоубийства.
В ГК нет ничего ни об убийствах, ни о других конкретных преступлениях.
Смысл: конституция -> детализируется в ГК -> конкретные наказания за конкретные преступления детализируется в УК. Если это не уголовные преступления, эти действия детализируются в соответствующем кодексе.
То есть доведение до самоубийства, как впрочем любое преступление против личности, это нарушение его прав. Потому и статья есть. Потому и карается законом. Насильное принуждение к чему-либо, это то же преступление против личности, и должно караться законом.
Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Соблюдение законов РФ. ;-}
Черт Ну нельзя же так. КАКИХ?
Хотя бы маааленький пример. Иначе это просто болтовня
Старый 07-04-2009, 12:09     #296
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Будут. Я наверняка знаю. У Вас явно сталинский взгляд на мир и людей.
У меня другая информация. Есть, конечно, исключительные ситуации...
Старый 07-04-2009, 12:09     #297
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вы думаете, что хоть в одной "цивилизованной" стране с Вами будут церемониться без наличия у Вас гражданства?
Может быть Вы не в курсе, но в Конституции прописаны права и свободы не только граждан РФ, но и любого, кто законно находится на территории РФ. Пункты, которые относятся к гражданам, начинаются со слов "Гражданин РФ может/обязан/имеет право", те же, которые относятся ко всем людям независимо от их гражданства, начинаются со слова "Каждый".
Старый 07-04-2009, 12:10
ответ для ob1 на сообщение "У меня другая информация. Есть,..."
    #298
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
У меня другая информация. Есть, конечно, исключительные ситуации...
У меня информация из моих рук И я не назвал бы ее исключительной ситуацией
Старый 07-04-2009, 12:15     #299
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Всем, кто произносит выделенную фразу, я задаю один вопрос: уверены ли Вы, что на самом деле готовы к тому, что все, кто не доволен текущим положением дел, действительно уедут из страны? Если нет, то выделенная фраза является блефом.
Я был бы рад, если бы паразитирующие нытики уехали. ;-}

Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Эти услуги не бесплатны, и мы эти услуги уже оплатили -- налогами. Иначе надо признать, что налоги у нас удерживают просто так, без предоставления хоть каких-либо услуг за эти деньги. Еще раз возвращаясь к вопросу о кабальном договоре.
Но в целом -- я не против. Давайте мы перестанем платить налоги и будем оплачивать все услуги наличными. Я Вас уверяю, нам это выйдет существенно дешевле.
В "цивилизованных" странах Вы тоже оплачиваете это всё налогами, но дополнительно оплачиваете ещё и страховку, а сверх этого платите за то, что страховка не покрывает... Естественно, что бесплатных услуг от государства быть не может.

Точно, давайте мы все перестанем платить налоги и будем оплачивать услуги наличными. Я уверен, что выйдет дешевле для Вас и сейчас. А, когда Вам будет 70 лет? А в 5 лет Вы какими наличными собирались оплачивать?
Старый 07-04-2009, 12:16     #300
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
В ГК нет ничего ни об убийствах, ни о других конкретных преступлениях.
Смысл: конституция -> детализируется в ГК -> конкретные наказания за конкретные преступления детализируется в УК. Если это не уголовные преступления, эти действия детализируются в соответствующем кодексе.
Смысл Конституции не в этом. Конституция -- это закон, который принял народ и в котором сформулировано, какие полномочия народ передал органам государственной власти. Других полномочий, кроме делегированных непосредственно в Конституции, у органов государственной власти не существует.
Остальные же законы -- это наоборот, государство принимает для исполнения гражданами. Но действовать оно может только в рамках полномочий, установленных в Конституции. Так что о детализации говорить не вполне уместно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.