кому-нибудь не помогали гидролизные смеси при АД? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:45     #31
generalova000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 102
generalova000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
А вот у меня после длительного нахождения на форуме нет слов уже, когда я читаю такие высказывания. Вы думаете, что вылечив своего ребенка, теперь разбираетесь в аллергии лучше всех врачей? А Вы в курсе скольким детям делают этот анализ и сколько раз последующий показывает диаметрально противоположные аллергены?
Какой смысл в этом анализе для ребенка на ИВ, если кроме смеси он ничего не ест?Чтобы анализ показал пыль, пылевых клещей и проч? для ребенка с АД эти вещи надо исключать по любому, и для этого не нужно сдавать анализ - это любой врач нормальный скажет.
Если у ребенка аллергия на молочную смесь - это аллергия на коровий белок практически на 100%.
да, можно сдать анализ, чтобы выяснить есть аллергия на козье молоко и сою, но гарантии,что результат будет достоверным нет никакой.
Обычно при аллергии на белок коровьего молока назначают смесь на козьем, если не помогает - соевую, и только потом гидролизат. Некоторые делают анализ, чтобы сразу перевести ребенка на ту смесь, что подходит. У моих друзей анализ показал,что у них только на коровий белок аллергия. Но только почему-то не смесь на козьем, ни соевая им не подошли....
зайдите в топик про АД - там таких людей куча......

а Вы получается сами себе противоречите. Если Вам схему прикормов составили и аллергены выявили, то почему тогда



Своего ребенка я еще не вылечила, но пытаюсь это сделать изо всех сил. Смысл в анализе есть при вводе прикормов и что бы узнать есть ли реакция на козий белок и сою.
А по поводу наших прикормов, так они берут анализ не на все аллергены, а на наиболее вероятные. Но на чистые кожные покровы которых мы смогли добиться только на Авангардной все прекрасно стало видно что дает реакцию, а что нет.
Если есть возможность сделать анализ, то почему не сделать? Хуже от этого еще никому не было...
Старый 06-04-2009, 12:48     #32
generalova000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 102
generalova000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
подскажите, а зачем госпитализация нужна? неужели нельзя просто попасть туда на прием, сдать необходимые анализы получить схему лечения? За деньги, разумеется...
Наверно можно, но про это я не слышала, мы сейчас поедем туда к доктору показываться, но мы брали у нее номер телефона и переодически ей звоним по возникающим у нас вопросам.
Нам там подбирали крема по уходу за кожей, да и для лечения, многое не подходило
Старый 06-04-2009, 15:55     #33
Варвара
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 233
Варвара отсутствует


Цитата:
Сообщение от generalova000 Посмотреть сообщение
Наверно можно, но про это я не слышала, мы сейчас поедем туда к доктору показываться, но мы брали у нее номер телефона и переодически ей звоним по возникающим у нас вопросам.
Нам там подбирали крема по уходу за кожей, да и для лечения, многое не подходило
мы вчера вернулись на фрисопеп АС, вроде лучше стало...
про коровий белок: я думаю, в Хеликсе сдать на него анализ, в нашем доме лаборатория - так проще.
а вот сегодня попробовали 1 ч.л. кабачка (вчера врач разрешила). Проблема оказалась в том, что малышу он совсем не понравился - выплевывает, морщится. а вот свой горький фрисопеп - "на ура!"
Старый 06-04-2009, 16:31     #34
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
мы вчера вернулись на фрисопеп АС, вроде лучше стало...
про коровий белок: я думаю, в Хеликсе сдать на него анализ, в нашем доме лаборатория - так проще.
а вот сегодня попробовали 1 ч.л. кабачка (вчера врач разрешила). Проблема оказалась в том, что малышу он совсем не понравился - выплевывает, морщится. а вот свой горький фрисопеп - "на ура!"
первую ложку прикорма можно со смесью перемешать.
Старый 06-04-2009, 20:24     #35
Варвара
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 233
Варвара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
первую ложку прикорма можно со смесью перемешать.
ой, спасибо! вот ведь! второй ребенок, а таких тонкостей не помню...

не по теме: сегодня, после первой ложки овощей, мы встали на четвереньки, раскачались и поползли!!!! нам 5 мес и 11 дней! не могла не поделиться радостью!!!
Старый 06-04-2009, 20:42     #36
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
ой, спасибо! вот ведь! второй ребенок, а таких тонкостей не помню...

не по теме: сегодня, после первой ложки овощей, мы встали на четвереньки, раскачались и поползли!!!! нам 5 мес и 11 дней! не могла не поделиться радостью!!!
Поздравляю!!! Это событие!!!
Старый 06-04-2009, 21:16     #37
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
мы вчера вернулись на фрисопеп АС, вроде лучше стало...
про коровий белок: я думаю, в Хеликсе сдать на него анализ, в нашем доме лаборатория - так проще.
а вот сегодня попробовали 1 ч.л. кабачка (вчера врач разрешила). Проблема оказалась в том, что малышу он совсем не понравился - выплевывает, морщится. а вот свой горький фрисопеп - "на ура!"
Если сдавать кровь из вены, то лучше ехать в любую детскую больницу, где у медсестер "рука набита" на детские ручки (ИХМО). Моим знакомым так ребенка измучили, в вену долго попасть не могли (не Хеликс). А лучше в ДГБ №1.
Старый 06-04-2009, 21:20     #38
Варвара
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 233
Варвара отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Если сдавать кровь из вены, то лучше ехать в любую детскую больницу, где у медсестер "рука набита" на детские ручки (ИХМО). Моим знакомым так ребенка измучили, в вену долго попасть не могли (не Хеликс). А лучше в ДГБ №1.
мы тут недавно в больницу попали (с подозрением на бронхит) не подтвердилось ничего, но антибиотики кололи и анализы брали всякие...
так вот малышу когда кровь из вены брали, он даже не пикнул: вынесли его из процедурной улыбающегося... я обалдела!
Старый 07-04-2009, 13:15     #39
Варвара
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 233
Варвара отсутствует


А кремом "скин кап" никто не пользовался?
Старый 07-04-2009, 13:40     #40
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


мы вылечили дисбак и все прошло, периодически выспает, но я уже вижу, что это на прикормы реакция, а тогда буквально на все сыпало. Ужас-ужас! Попробуйте проконсультироваться допрлнительно у других докторв, может третье мнение для вас будет решающим. Не затягивайте, надо искать причину, просто так ничего не бывает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.