О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:23     #241
rastam_anka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщения: 61
rastam_anka отсутствует


Ольга, Вы мне подскажите, чтобы получать с места работы пособие, необходимо быть трудоустроеным не менее 6-и месяцев? А разве не 3-х?
Старый 06-04-2009, 15:25     #242
Пундель
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 130
Пундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Разные.
50р - это только на работе для работающих,но находящихся в отпуске до 3лет ребенка.

Есть от города:
-от рождения до 1,5,для малоимущих
-от 1,5 до 7 лет,для малоимущих
-для школьников,всем.
Для школьников тоже только малоимущие
Старый 06-04-2009, 16:09     #243
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Для школьников тоже только малоимущие
Точно-точно! чего то подмахнула...
Старый 06-04-2009, 16:17     #244
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от rastam_anka Посмотреть сообщение
Ольга, Вы мне подскажите, чтобы получать с места работы пособие, необходимо быть трудоустроеным не менее 6-и месяцев? А разве не 3-х?
Не поняла...по месту работы - срок работы не важен в организации ,важен общий страховой стаж по трудовой книжке,без зависимости от перерывов в работе.
Общий стаж работы менее 6 месяцев - пособия по больничным листам рассчитываются из расчета МРОТ (4330р)
При стаже более 6 месяцев - расчет пособий по больничным листам ведется в зависимости от стажа и выплачивается в размере 60%-100% .

Для пособия по уходу за ребенком стаж работы не важен. Для него опреден 40% от среднего заработка и минимальные и максимальные размеры.
Старый 06-04-2009, 17:13     #245
tanchik85
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 809
tanchik85 отсутствует


Спасибо за разъяснение!
Старый 06-04-2009, 17:54     #246
rastam_anka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщения: 61
rastam_anka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Не поняла...по месту работы - срок работы не важен в организации ,важен общий страховой стаж по трудовой книжке,без зависимости от перерывов в работе.
Общий стаж работы менее 6 месяцев - пособия по больничным листам рассчитываются из расчета МРОТ (4330р)
При стаже более 6 месяцев - расчет пособий по больничным листам ведется в зависимости от стажа и выплачивается в размере 60%-100% .

Для пособия по уходу за ребенком стаж работы не важен. Для него опреден 40% от среднего заработка и минимальные и максимальные размеры.
Спасибо большое! Да,я имела в виду страховой стаж по трудовой.
Старый 06-04-2009, 20:21     #247
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Позвольте здесь спросить... У меня двое детей, сейчас буду оформлять карту "Детская" и прочие пособия... И в связи с наступлением момента когда по справочке наши доходы не превышают прожиточного минимума, хочу оформить на младшую доп. ежемесячное пособие на карту, и на старшую дочь карту "Дошкольная".
Вопрос в следующем: Мне необходимо на каждого ребёнка отдельный пакет док-тов или же можно все ксерокопии предоставить в одном экземпляре?
Может кто сталкивался...
Старый 06-04-2009, 22:55     #248
kos
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 57
kos отсутствует


Подскажите , пожалуйста
я проживаю в гражданском браке, у нас родился ребенок, у мужа от предыдущего брака есть двое детей. Они с нами не проживают, с папой не прописаны, с отцом прописана только наша с ним дочь. Если папа карту детская ( единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка ) будет оформлять на себя, возможно ли получить пособие как на третьего ребенка?
В собесе Выб. р-на сказали, что неважно, с кем прописаны дети, ведь у папы это 3ий ребенок по факту ( я прописана в Выб. р-не, поэтому по вопросам оформления звонила туда, когда объяснила ситуацию, они мне сказали, что факт совместного проживания / прописки с детьми от первого брака неважен, обращайтесь в собес по месту прописки папы). Папа прописан в Красносельском р-не, сегодня там был и был отправлен восвояси , ему сказали, что все дети должны быть прописаны с ним, тогда можно получить пособие как на третьего ребенка.
Так кто же прав? и есть ли какой-либо орган над ОСЗН, где можно было бы задать этот вопрос и получить внятный ответ?
Старый 07-04-2009, 00:37     #249
Пундель
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 130
Пундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эслана Посмотреть сообщение
Позвольте здесь спросить... У меня двое детей, сейчас буду оформлять карту "Детская" и прочие пособия... И в связи с наступлением момента когда по справочке наши доходы не превышают прожиточного минимума, хочу оформить на младшую доп. ежемесячное пособие на карту, и на старшую дочь карту "Дошкольная".
Вопрос в следующем: Мне необходимо на каждого ребёнка отдельный пакет док-тов или же можно все ксерокопии предоставить в одном экземпляре?
Может кто сталкивался...
Отдельный пакет не нужен. И заявление пишется одно на обоих детей.
Мы тоже сначала оформляли карту на младшего с единовременным пособием(доходы не позволяли), а потом, когда доходы "позволили", донесли справки, свежую форму 9 и оригиналы документов(паспорт, сведетельства) для сверки - никаких копий.
Я предварительно звонила в собес и все уточнила.
Старый 07-04-2009, 10:46
ответ для Ardena на сообщение "А конкретнее?"
    #250
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А конкретнее?
В смысле?
Газетку потерялаТам было что-то о местном законе о соц.поддержке и, якобы,при предоставлении в собес справки от педиатра и дерматолога выдают рублей 400?Для тех у кого атопический дерматит.Во.Конкретнее не могу- не помню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.