Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 417 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:24     #4161
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение
А кто-нибудь был сегодня в ГАООРДИ? Было что-то интересное?
Я была. Очень понравились специалисты, работающие с животными. Сразу видно, что люди очень любят свое дело и искренне хотят помочь нашим детям.
Вот тетенька из цетра управления стрессом произвела не очень хорошее впечатление, но методики у них интересные ( немного из Домана, немного из Стрельниковой), глинотерапия, песочная терапя, БОС. Хотелось бы кое-что попробовать.
Ну, с психоаналитиками я уже знакома, у меня тоже отношение к ним неоднозначное, но скорее положительное. Некотрые из их советов, данных после после занятий с Антоном оказались очень ценными. Казалось бы, простейшие вещи, лежащие на поверхности, а никто кроме них не заметил.
А вообще, мне кажется, обсуждения удались, жаль что родителей под конец осталось совсем мало.

Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Девы,прошу кулачков для нас с Е - у нас завтра первый этап консультации в саду на Обводном. Будут решать их мы или нет. Потом проф Иванов- не знаю,скорее всего не в этот же день... В общем прошу кулачков,кто верит- помолитесь за нас - чтоб при любом результате все было к лучшему.
Спасибо.
Светлана, все не так страшно. Кулачки сжимать не люблю, просто пожелаю удачи.
Старый 06-04-2009, 00:31
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4162
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Спасибо! А то меня моментами потряхивает так что чуть ли зубы не вылетают. Не часто такие состояния ловлю,что-то сегодня опять с перепоручением на волю Божью плоховато )) Видимо потому что практически все видео что мы подготовили для консультации слопал вирусняк.
Сейчас уже практически успокоилась- все будет как будет.
Старый 06-04-2009, 10:08     #4163
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Девы,прошу кулачков для нас с Е - у нас завтра первый этап консультации в саду на Обводном. Будут решать их мы или нет. Потом проф Иванов- не знаю,скорее всего не в этот же день... В общем прошу кулачков,кто верит- помолитесь за нас - чтоб при любом результате все было к лучшему.
Спасибо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Ну, с психоаналитиками я уже знакома, у меня тоже отношение к ним неоднозначное, но скорее положительное. Некотрые из их советов, данных после после занятий с Антоном оказались очень ценными.
Так это вы с ними занимались? Кто-то говорил, что занимается. Может меня помните - я спрашивала у представителей школы, можно ли привезти ребенка на консультацию.
Если с психоаналитиками занимаетесь, не могли бы поподробнее в личку? Ооочень неоднозначное у меня впечатление. Как-то они лихо рассказывали о симптоматике (о чем мы и так все знаем в общем-то) и как-то очень ударялись в словоблудие, когда речь заходила об их методе.
И реакция на вопрос специалистов, не хотят ли с ними координироваться, мне очень не понравилась.
Старый 06-04-2009, 11:44
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4164
мамаклима
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: калининский р-н
Сообщения: 11
мамаклима отсутствует


А я просидела до 15,00-дальше без еды и кофе не смогла.Решила,что надо попробовать походить вОтцы и Дети,только не могу определиться-лучше индивидуальные занятия или группа(для группы сын давно созрел,но хочется и самой научиться сним плодотворно проводить время)На мой вопрос к аналитикам по поводу аутостимуляции в виде трогания и биения себя по голове они потом посоветовали обратиться к эрготерапевтам из шк Динамика на Нарвской.Боже,я всё не осилю,у нас и так помимо сада 5 занятий на неделе!
Старый 06-04-2009, 13:26
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4165
VаучеR
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
VаучеR отсутствует


А меня очень интересут психоаналитический центр - можете рассказать поподробнее? Что за метод они практикуют?
И еще кто таой эрготерапевт? Чем занимаетя? и чем полезен аутисту?
Старый 06-04-2009, 13:38
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4166
мамаклима
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: калининский р-н
Сообщения: 11
мамаклима отсутствует


Так они и не практикуют,а обучают специалистов всем признанным методам,которые известны,а эрго терапевты помоему работают с сенсорной интеграцией-поправте,если я ошибаюсь,во всяком случае,как мне сказали,они прекрасно работают с двигательнами самостимуляциями и избавляются от них или перенаправляют,для нас это большая головная боль.
Старый 06-04-2009, 15:27     #4167
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение
А меня очень интересут психоаналитический центр - можете рассказать поподробнее? Что за метод они практикуют?
И еще кто таой эрготерапевт? Чем занимаетя? и чем полезен аутисту?
Цитата:
Сообщение от мамаклима Посмотреть сообщение
Так они и не практикуют,а обучают специалистов всем признанным методам,которые известны,
Да нет, это вы про Evo Group. Те не практикуют. А ооочень жаль.
А психоаналитический центр - это те, которые были в 18:00. Они очень даже практикуют. Но вот на все вопросы " Что за метод они практикуют?И еще кто таой эрготерапевт? Чем занимаетя? и чем полезен аутисту" четких ответов как-то не прозвучало. Или, скажу так, понятных обывателю ответов так и не прозвучало Это-то меня и смущает. Было нмого красивых слов и ничего конкретного. Телефон-то они дали. Хочу все-таки поговорить с теми, кто туда ходит реально.
Старый 06-04-2009, 16:04
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4168
мамаклима
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: калининский р-н
Сообщения: 11
мамаклима отсутствует


Ну вот ,опять всё перепутала.А те-про которых я писала,очень по моему,дельные товарищи,я бы своего бесёнка им доверила!
Старый 06-04-2009, 16:07
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4169
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


сходили мы на первую часть консультации- сказали 20 к профессору,сказали что с местами у них напряженно.
Старый 06-04-2009, 16:54     #4170
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Наконец пришли анализы с МГЦ.
Один из показателей оказался выше нормы.
Какая то непереносимость к глютену есть. Целиакия под вопросом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.