Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 224 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:52     #2231
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Ой девочки, мне надо на улицу идти, уже через 15 мин выходить, это кашмар какой-то
Старый 06-04-2009, 14:54     #2232
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristik Посмотреть сообщение
Ой девочки, мне надо на улицу идти, уже через 15 мин выходить, это кашмар какой-то
почему кошмар?
Старый 06-04-2009, 14:54
ответ для tykatusha на сообщение "почему кошмар?"
    #2233
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
почему кошмар?
снег валит
Старый 06-04-2009, 14:55     #2234
slontse
Частый гость
 
Профиль slontse
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщения: 47
slontse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Дочиталась книжек!

А мне тоже мелкий сегодня снился: он только родился, маленький, беззащитный, я ношу его на руках и плачу...
а мне сегодня снилось, что я рожаю. причем я реально во сне видела, как он там по родовым путям, бедняжка, ползет. и тужилась-тужилась.... а утром проснулась и у меня такое чувство, что моя замечательная козявочка перевурнулась и села на попу сижу и уверяю себя что это не так
Старый 06-04-2009, 14:56
ответ для tykatusha на сообщение "почему кошмар?"
    #2235
Irma.A.O
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: c.м Озерки,Академическая. Угол Культуры и Луначарского.
Сообщения: 842
Irma.A.O отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
почему кошмар?
Всмысле почему?
Или тебе нравится то,что ты видишь за окошком???
Старый 06-04-2009, 14:58     #2236
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


а у меня за окошком все нормально, никакого снега нет
Старый 06-04-2009, 14:59     #2237
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Ну вот, муж меня прогнал с большого компа, я, конечно, со всей инфой пербралась на ноут, ну здесь как-то неуютно, онять села вас читать... я бездельница...
Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Я теперь думаю, что в идеальной ситуации врачи комиссией осматривают беременную до родов и решают, как ей лучше рожать, учитывая её индивидуальные особенности, заболевания, положение ребенка и пр... а то я в прошлый раз тоже бегала, думала, а потом меня на ДО рассмотрели, пощупали со всех сторон и решили, что должна рожать сама - моего мнения никто и не спрашивал
Все правильно, так и должно быть...




Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Не представляю, как ты там ботаешь текст для кандидатской, мне в свое время и в небеременном состоянии написать воду для первой главы было безумно тяжело, а сейчас я бы, наверно, выдавала бы по строчке в час, а потом забила бы и ушла в академку
Хотя у вас, наверно, все проще, не требуется такого занудства как у нас
Я так и делаю, по строчке в час, сейчас в основном источники начитываю по теме... Абсолютно согласна, что нам проще, требуется конкретная инфа с сылками, ну и мсль, которую ты этой инфой подкрепляешь, лингвистика и филология для меня точно бы стали непроходимым лесом...
Но я бы не сказала, что у меня голова совсем во время беременности отключается, я с ней почти дружу...
Про академку узнала, в среду муж документф отвезет, но от литобзора меня это не избавляет...

Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Вот, что пишут по этому поводу в топике про остеопатов тут на ЛВ:
"При кесареве проблемы уже запрограммированы, потому что ребенок не проходит тех скручиваний и сжатий естественного родового процесса, которые предусмотрены природой. Они просто другие, эти проблемы, но уже само по себе кесарево сечение - причина для обращения к остеопату."
Я постараюсь спросить у своей, если мой беременный мозг об этом не забудет
Все правильно, согласна, что при КС у ребенка есть проблемы, а прохождение через естественные родовые пути является необходимым стимулом для запуска многих процессов в организме новорожденного... Но в любом случае при КС НЕТ родовой травмы, т.к. нет травмирующего агента...
Ну а что я думаю про остеопатов, ты знаешь.., возможно, среди них есть очень хорошие... но...
Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
ну по моему у меня щас о чисто ягодичном прдлежании говорить нельзя, потому что попа у меня с боку, голова в желудок упирается, а ноги бьют прямо по самому моему интересному месту
Должна ножками оттолкнуться и перевернуться!!!

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Я скоро выть начну... так неприятно, когда такие сильные ноги внизу бьют... под ребрами гораздо терпимее было...

перевернись, малыш, ну пожааааалуйста
@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть перевернется, но ощущение правда жуткое...

Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Девочки, совсем забыла. Я тут попросить хотела...
Кто наблюдается у адекватного врача-гинеколога, не могли бы Вы спросить его вот о чем. У меня жуткая молочница, вставляла кучу разных свечек, бурой пользовалась - ничего не помогает, снимаются симптомы на неделю-две. Врачиха в ЖК выписывает все новые и новые свечки, в последний раз гинопеварил назначила (дорогущие, заразы!). Надоело деньги на ерунду выкидывать. Есть дешевые свечки против молочницы - Клион-Д и Клотримазол. Клион-Д у меня есть, я только вчера его втыкать побоялась. На всех этих свечках пишут, что нежелательно все-таки во время беременности. В инете почитала, что тем не менее многим их назначали. У меня цель-то скромная - пару недель в сухих трусах походить, не выкидывая за это много денег. Плиз, спросите у хорошего врача, что он думает по поводу спользования КЛИОН-Д на наших сроках. Ну или какие-нибудь другие ДЕШЕВЫЕ свечки, может, посоветует...
Говорят, клотримазол ну очень хорошо помогает... но я бы не стала...
Старый 06-04-2009, 14:59
ответ для tykatusha на сообщение "почему кошмар?"
    #2238
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
почему кошмар?
Потому что за окном очень мерзко и жутко, ветер, дождь и хлопья мокрого снега
Старый 06-04-2009, 14:59     #2239
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Наше государство проиндексировало пособия. Задним числом - с 1 января.

«Мы увеличиваем все социальные пособия, которые уже были увеличены с 1 января 2009 года на 8,5%. Сейчас мы их пересчитаем на 13% и доплатим за прошедший период», – сказала Министр.

Изменения коснулись, в частности, единовременного пособия, выплачиваемого при рождении ребенка – оно теперь составляет 9989 руб. (на 1 января 2009 года его размер составлял 9592 руб., в декабре 2008 года – 8845 руб.). Такая же сумма будет выплачиваться и при передаче ребенка в семью.

Минимальный порог ежемесячных пособий работающим мамам по уходу за первым ребенком до 1,5 лет вырастет до 1873 руб., за вторым и последующими детьми – до 3746 руб. Максимальный размер этого пособия, который зависит от уровня зарплаты, составит 7492 руб. Неработающие мамы, ухаживающие за детьми до полутора лет, теперь также будут получать ежемесячно 1873 руб. на первого ребенка и 3746 руб. на второго и последующих детей.

Пересчет «детских» пособий и выплат будет произведен, начиная с 1 января 2009 года. То есть после того, как будет сделан перерасчет, семьи получат разницу за первый квартал. На эти цели из федерального бюджета дополнительно выделено около 3 млрд руб.

Кроме того, с 1 апреля сумма материнского капитала будет увеличена с 299,73 тыс. до 312,16 тыс. руб., говорится в сообщении пресс-службы Минздравсоцразвития.
Старый 06-04-2009, 15:01     #2240
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
а у меня за окошком все нормально, никакого снега нет
Странно! Но и без снега там мерзко!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.